ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Подведены итоги конкурса «Сетевая олимпиада Cisco», прошедшего в Беларуси в рамках студенческой олимпиады BIT-Cup 2015

Олимпиада проводилась при поддержке Министерства образования Республики Беларусь. Организаторами конкурса стали компания Cisco, ее партнер – системный интегратор Belsoft (http://www.belsoft.by/) и КСИС.
Олимпиада BIT-Cup 2015 проводилась во второй раз, а конкурс Cisco снова стал самым популярным ее состязанием: в отборочном туре, где надо было ответить на ряд теоретических вопросов и выполнить практическое задание в среде Cisco Packet Tracer, приняли участие 111 студентов из более чем 20 учебных заведений Беларуси. По итогам этого этапа были выбраны 12 финалистов.
Отличительной особенностью финала стала практическая ориентированность конкурсного задания, разработанного инструкторами белорусских академий Cisco. Каждому участнику был предоставлен комплект сетевого оборудования: маршрутизаторы и коммутаторы Cisco, кабели для соединения устройств и компьютер для настройки сети. Задание состояло из двух частей. Сначала финалисты собирали сетевую топологию на маршрутизаторах и коммутаторах, а затем настраивали их. После этого нужно было отыскать неисправности в локальной сети предприятия, используя симулятор Cisco Packet Tracer.
Победу в конкурсе одержал Илья Петрашкевич, студент Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины. Второе место завоевал его однокашник Ян Юницкий из того же вуза, а третье ‒ Сергей Бондаренко из Высшего государственного колледжа связи. Призы победителям вручила руководитель центра поддержки Сетевой академии Cisco, к.т.н. Гаянэ Вальчевская.
«Наш конкурс ориентирован в первую очередь на студентов, проходящих обучение по программе Сетевой академии Cisco. Конкурсные задания разрабатываются лучшими инструкторами академии Cisco в Беларуси и нацелены на работу с реальным оборудованием. Благодаря успешному сотрудничеству Cisco, БГУИР и Belsoft лучшие выпускники этой программы приглашаются на работу компаниями-партнерами Cisco», – поясняет Гаянэ Вальчевская.

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 17 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Республику Беларусь и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях всё более технологически зависимой экономики.
В Беларуси функционируют 50 академий Cisco, где ежегодно обучаются 3000 студентов.

Метки: Cisco, Академия Cisco, конкурс Академии Cisco, программа Сетевой академии Cisco, Олимпиада BIT-Cup 2015, факультет компьютерных систем и сетей (КСИС), Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники (БГУИР), Belsoft.

О Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники
Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники – это крупный научно-образовательный центр. Научные школы БГУИР являются признанными лидерами отечественной и мировой науки в области информатики и радиоэлектроники, что позволяет осуществлять подготовку кадров высшей научной квалификации, успешно развивать фундаментальные и прикладные исследования.

О компании Belsoft
Belsoft – один из ведущих системных интеграторов Беларуси в области информационно-коммуникационных технологий с более чем 23-летним опытом работы. Компания проектирует, строит, запускает в эксплуатацию и сопровождает комплексные системы, в рамках которых аппаратные и программные средства, новейшие технологии и бизнес-приложения интегрируются в единые системы.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объём продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 9 месяцев текущего финансового года — 36,3 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 10:44, 21.05.2015
Количество просмотров: 698
Страна: Россия

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
39
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
139
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
157
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
150
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
37
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
160
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
152
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
42
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
44
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
37
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100