ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline модернизировала почтовую систему Администрации Заполярного района

Softline объявляет о завершении проекта по модернизации почтовой системы Администрации Заполярного района на базе решения Microsoft Exchange Server 2013. В результате проекта заказчик получил безопасное, отказоустойчивое и масштабируемое почтовое решение.

Администрация Заполярного района НАО является органом местного самоуправления, уполномоченным разрабатывать программы социально-экономического развития, формировать районный бюджет и обеспечивать проведение единой налоговой политики. Приоритетные направления работы – развитие производства на селе, поддержка малого и среднего бизнеса, модернизация ЖКХ, развитие энергоэффективности.

Для ведения почтовых коммуникаций сотрудники Администрации Заполярного района использовали публичные бесплатные сервисы. Но данный подход не отвечал требованиям безопасности. Помимо ИБ-рисков, процесс взаимодействия затрудняло использование общих почтовых адресов группами лиц, отсутствие персонализации отправки и получения сообщений. Администрации была необходима централизованная система обмена почтовыми сообщениями.

Для решения поставленной задачи сотрудниками отдела информатизации, автоматизации и технического обслуживания учреждения был выбран продукт Microsoft Exchange Server 2013, позволяющий контролировать производительную и безопасную работу пользователей в почтовой системе. Ввиду удаленного расположения объекта тестирование проводили с помощью интервьюирования специалистов заказчика. Вопросы включали оценку состояния существующих инфраструктурных блоков, а также планов развития и масштабирования почтового решения.

В объявленном тендере на выбор партнера главным критерием являлось наличие опыта в реализации аналогичных проектов и готовность интегратора к дальнейшему масштабированию и полной поддержке системы. Победу одержала компания Softline, имеющая многолетний опыт построения и модернизации систем обмена почтовыми сообщениями и обладающая наивысшими партнерскими статусами Microsoft.

Изучив особенности ИТ-инфраструктуры заказчика и выявив основные требования к платформе почтовых коммуникаций, специалисты департамента решений Microsoft компании Softline внедрили решение Microsoft Exchange Server 2013, рассчитанное на поддержку 200 пользователей. Затем провели необходимое обучение персонала заказчика, составили необходимые инструкции по работе с сервисами Web Access и продлению сертификатов безопасности. Всё это необходимо было сделать для того, чтобы облегчить процесс перехода администрации на новую почтовую систему.

Поскольку заказчику требовалось отказоустойчивое и эффективное решение, которое в дальнейшем будет масштабировано еще на 200 почтовых ящиков, специалисты Softline построили систему с использованием технологий виртуализации, а также разработали и протестировали механизмы переноса данных на новую платформу. В результате проекта заказчик получил централизованное почтовое решение, соответствующее всем требованиям.

«Мы уже давно сотрудничаем с Softline, и специалисты этой компании в очередной раз успешно реализовали поставленные задачи. Внедрение Microsoft Exchange Server 2013 прошло без сложностей и без необходимости прерывать рабочий процесс. Сейчас мы рассматриваем планы дальнейшего развития системы. Ожидается, что к ней будут подключены пользователи заказчика на территории всего Заполярного района», - рассказал Владимир Чупров, начальник отдела информатизации, автоматизации и технического обслуживания Администрации Заполярного района.

«Благодаря внедрению Microsoft Exchange Server 2013 руководству Администрации Заполярного района стало значительно проще осуществлять контроль и обеспечивать безопасность организации, а сотрудникам - справляться с растущими объемами электронных писем. Созданное решение повысило эффективность командной работы, которая является важным фактором в современных условиях многозадачности», — прокомментировал итоги проекта Рустем Забиров, руководитель проектов департамента решений Microsoft компании Softline.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: eleonora.ershova@softline.ru; E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 12:14, 20.05.2015
Количество просмотров: 799
Страна: Россия

СХД начального уровня ATLAS.SE получила функционал расширенного файлового доступа, ATLAS, 14:00, 10.06.2025, Россия
442
Российская компания ATLAS, разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, сообщила об обновлении систем хранения данных начального уровня ATLAS.SE. Ключевым улучшением стала реализация расширенного файлового доступа к дисковым ресурсам по протоколам NFS, SMB и FTP.


2ГИС открыл возможности для анализа целевой аудитории на карте, 2ГИС, 13:53, 10.06.2025, Россия
419
2ГИС открыл бесплатный доступ к части функций сервиса для бизнеса «Геометр». Теперь компании, представленные на картах 2ГИС, могут узнать, как пользователи находят их в городе, когда и по каким запросам, какие ещё услуги им интересны. Рекламодатели же, в свою очередь, получат расширенные возможности для анализа похожих организаций.


БФТ-Холдинг продолжает развитие автоматизированной системы управления городскими финансами города Москвы, БФТ-Холдинг, 13:53, 10.06.2025, Россия
415
БФТ-Холдинг, российский разработчик собственных программных продуктов и заказных решений, завершил очередной этап проекта по развитию автоматизированной системы управления городскими финансами (АСУ ГФ) города Москвы и расширил её новыми функциями.


В системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница и появилась возможность закреплять свои документы, КонсультантПлюс, 13:28, 10.06.2025, Россия
424
В справочной правовой системе КонсультантПлюс обновилась стартовая страница. В ленте новостей теперь еще больше новостей, отдельно выделены важные изменения, а главное – теперь пользователи могут сами выбирать и добавлять свои документы на стартовую страницу.


eXpress подводит итоги своего участия в ЦИПР-2025, eXpress, 13:25, 10.06.2025, Россия
420
eXpress стал частью X ежегодной конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), которая прошла со 2 по 5 июня 2025 в Нижнем Новгороде.


В ТГУ создали онлайн-тест на знание английского языка, NUE, 13:12, 10.06.2025, Россия
59
Тольяттинский госуниверситет получил свидетельство Роспатента о государственной регистрации Программы адаптивного тестирования уровня владения английским языком по классификации CEFR.


«Гравитон» и «ХайТэк» представили универсальный аппаратный комплекс для высокоплотных вычислений GraLinQ AI, Гравитон, 13:11, 10.06.2025, Россия
62
9 июня 2025 года, Нижний Новгород. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и компания «ХайТэк» представили на конференции ЦИПР-2025 универсальный аппаратный ИИ-комплекс GraLinQ AI. Решение создано для критически важных областей — от городской безопасности до научных исследований. GraLinQ AI позволяет эффективно работать с технологиями искусственного интеллекта и развёртывать нейронные сети.


Каждый третий соискатель в ИТ-сфере – зумер: исследование BIA Technologies и hh.ru, BIA Technologies, 13:10, 10.06.2025, Россия
65
Согласно данным, полученным в ходе совместного исследования ИТ-компании и платформы онлайн-рекрутинга HeadHunter, в первом квартале 2025 года россияне разместили или обновили почти 10 млн резюме, при этом 34% из них (более 3,3 млн) приходится на представителей поколения людей, которые родились после 1995 года, постмиллениалов или зумеров.


MULTIDIRECTORY — в реестре российского ПО, МУЛЬТИФАКТОР, 13:09, 10.06.2025, Россия
53
Служба каталогов MULTIDIRECTORY, предназначенная для централизованного хранения данных и управления информацией о пользователях, группах и ресурсах, включена в Реестр российского программного обеспечения.


Компании «ИВК» и «Актив» обеспечили работу устройств Рутокен ЭЦП 3.0 в СКЗИ «ИВК Крипто» для надежной защиты периметра и VPN-сетей, ИВК, 13:08, 10.06.2025, Россия
62
9 июня 2025 г., Москва


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100