ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В рамках проекта ОНФ двум южноуральским школам присвоены имена Героев

В Брединском районе Челябинской области сразу двум школам присвоены имена выдающихся земляков в рамках проекта ОНФ «Имя героя - школе». Для поселковых образовательных учреждений это стало событием, которого они ждали многие годы. Торжественные мероприятия посетил актив регионального штаба ОНФ, который провел для школьников уроки мужества.

В рамках проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Имя Героя – школе» в Брединском районе Челябинской области прошли патриотические мероприятия. Школа поселка Наследницкий удостоена имени воина-интернационалиста Виктора Свеженцева, а поселка Княженский – Сергея Дорофеева и Дениса Козлова, участников антитеррористической операции на Северном Кавказе. По словам члена региональной ревизионной комиссии ОНФ Сергея Седнева, последнее учебное заведение стало уникальным: «Обычно школе присваивается имя только одного Героя. Однако в поселке Княженский равно чтят как подвиг Сергея, так и Дениса. Каждый ученик знает, что выпускник школы Сергей Дорофеев пал в бою при обезвреживании фугаса в поселке Новый Дышло Чеченской республики, а Денис Козлов погиб во время командировки в Кизлярском районе Республики Дагестан».

Имена Героев в Княжинском чтут и уважают, в память о них установили мемориальную доску, проводят уроки памяти, классные часы и общешкольные мероприятия. Ускорить же процесс присвоения учебному заведению имени этих учеников помог региональный штаб ОНФ в Челябинской области. «Идея присвоить имя Героя школе появилась после гибели Дорофеева в 2006 году. После смерти в 2012 году Козлова желание только окрепло. Узнав о проекте Общероссийского народного фронта, мы сразу обратились в местное отделение ОНФ. Нам помогли, и вот сегодня боевые офицеры, члены Народного фронта рассказали о войне и цене мирной жизни, о мужестве и отваге, о подвигах и настоящей дружбе», – рассказала директор Княженской школы Тамара Клексина.

Еще дольше ждали присвоения имени Героя в Наследницкой школе. Там еще в январе 1989 года на основании постановления Брединского райкома ВЛКСМ был получен паспорт на присвоение средней школе имени воина-интернационалиста Виктора Свеженцева. Но до официального статуса тогда не дошло, и документ остался артефактом, хранящимся в музее. Помог увековечить память земляка проект ОНФ «Имя Героя – школе», к которому подключилась школа поселка Наследницкий. Помимо торжественных мероприятий, член регионального штаба ОНФ в Челябинской области Федор Юрин провел здесь урок мужества. «На мой взгляд, такие встречи крайне важны, – считает Юрин. – Это не только дань памяти нашим землякам, героически павшим за честь Отечества. Подобные мероприятия формируют наше будущее. Сегодня мы были, по челябинским мерках, в достаточно небольших школах. В них учится порядка сотни человек, но на уроках мужества я понял, что здесь воспитывают сотни патриотов. Я видел одухотворенные лица детей, честные глаза, слышал искренние речи и понимал, что, благодаря им, Россию ждет великое будущее».

Стоит отметить вклад областного Министерства образования и науки в состоявшиеся торжественные мероприятия, которое по просьбе регионального отделения ОНФ оказало содействие в сокращении сроков переоформления уставных документов для Княженской и Наследницкой средних образовательных школ.

На данный момент в проекте ОНФ «Имя Героя – школе» принимает участие 18 учебных заведений Челябинской области. Напомним, что 7 мая прошли торжественные мероприятия в честь присвоения имени писателя-фронтовика Михаила Аношкина Кыштымской школе №11, а 8 мая Буранная средняя школа стала официально носить имя Героя Советского Союза Василия Волынцева.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области. (все новости этой организации)
Добавлен: 12:14, 20.05.2015
Количество просмотров: 697
Страна: Россия

«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
617
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
192
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
208
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
203
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
313
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
58
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
454
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
263
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
65
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
302
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100