ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КурскАтомЭнергоСбыт» интенсифицирует работу с обращениями граждан

В рамках совершенствования обратной связи с потребителями электроэнергии ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» интенсифицирует регулярную разъяснительную работу по наиболее актуальным вопросам, с которыми куряне обращаются к энергетикам.
«КурскАтомЭнергоСбыт» уделяет особое внимание развитию обратной связи со всеми категориями клиентов. В целях совершенствования работы по обеспечению обратной связи энергетики организовали работу телефонной «Горячей линии». Многоканальный телефон (4712) 39-03-29 в Курске наряду с Центрами обслуживания помогает каждому обратившемуся оперативно получить ответы специалистов на актуальные вопросы по теме энергоснабжения. Все поступившие обращения аккумулируются в единой базе, систематизируются по рубрикам и месту расположения, позволяя таким образом не только в оперативном режиме формировать развернутый профиль потребностей и запросов различных групп потребителей, но и оперативно реагировать на поступающие обращения.
Анализ тематики обращений, проведенный отделом по развитию услуг для населения, свидетельствует о том, что наиболее актуальными вопросами, с которыми куряне обращаются в «КурскАтомЭнергоСбыт», являются вопросы передачи показаний и уточнения данных о наличии долга за потребленную электроэнергию. Повышенный интерес курян вызывают и вопросы начислений за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды (ОДН), в том числе – тема расчета величины ОДН и законных способов оптимизации начислений по статье ОДН.
Как подчеркивают в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», обращения курян по теме ОДН помогли энергетикам выявить многоквартирные дома, главным образом из числа домов, переведенных на прямые расчеты с гарантирующим поставщиком, с некорректным учетом потребления энергоресурсов. По установленным адресам проводится комплексная работа, целью которой является определение и устранение причин некорректного учета энергоресурсов.
ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» благодарит курян за добросовестное исполнение федерального законодательства в части оплаты электроэнергии, израсходованной на ОДН, а также напоминает о том, что к числу факторов, влияющих на корректность учета электроэнергии, потребляемой в многоквартирном доме, в том числе – энергии, расходуемой на ОДН, относятся:
- исправность/срок поверки общедомовых и индивидуальных приборов учета;
- своевременность и периодичность передачи показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета;
- состояние/срок службы внутридомовых инженерных систем электроснабжения;
- умышленное искажение показаний общедомовых и индивидуальных приборов учета;
- несанкционированное вмешательство в работу общедомовых и индивидуальных приборов учета, повлекшего искажение показаний таких приборов учета;
- бездоговорное потребление (воровство) электроэнергии собственниками жилых и/или нежилых помещений многоквартирного дома.
Учитывая особый интерес курян к теме начисления за ОДН, «КурскАтомЭнергоСбыт» напоминает:
Величина ОДН - это разница между показаниями общедомового прибора учета электроэнергии и суммы показаний индивидуальных приборов учета всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном жилом доме. Величина ОДН в квитанции начисляется пропорционально площади вашей квартиры.
Методы законного снижения расходов электроэнергии по статье ОДН:
- Одновременное снятие и передача показания общедомовых и индивидуальных приборов учета электроэнергии поможет снизить ОДН на 15-20% процентов (показания передаются ежемесячно в период с 23 по 26 число, что способствует точному рассчету размера платы за потребленную электроэнергию и электроэнергию по статье ОДН.
- Сохранность и своевременный ремонт и обслуживание внутренних сетей многоквартирного дома, борьба с несанкционированными подключениями недобросовестных жильцов и воровством электроэнергии - силами управляющей компании, а при ее отсутствии – силами самим собственников квартир.
- Замена старой проводки, ламп накаливания на светодиодные, проведение энергоаудита, ревизия и при необходимости замена приборов учета энергии на приборы учета класса точности не ниже 2.0. Общедомовыми приборами учета должны быть оснащены все многоэтажки.
Приборы учета обязаны поверять собственники
Пункт 155 Постановления Правительства РФ №442 от 04.05.2012г обязывает собственников приборов учета электроэнергии проводить поверку общедомовых и индивидуальных приборов учета самим, либо по решению общего собрания жильцов силами выбранной ими управляющей компании или обслуживающей организации. Периодичность поверки общедомовых приборов учета - 8-16 лет в зависимости от типа. Производить контрольные снятия показаний индивидуальных приборов учета можно не чаще одного раза в полгода.
Долг по ОДН закреплен исключительно за должником:
Если жилец/собственник жилья не платит за коммунальные услуги, сумма его долга за ОДН не ложится на плечи других, а закрепляется за неплательщиком. При этом платить по статье ОДН за себя пропорционально занимаемой площади необходимо, даже если собственник временно отсутствует в квартире. Эти же правила распространяются и на юридические лица, чьи помещения расположены в многоквартирном доме.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания, входящая в состав ОАО «Концерн Росэнергоатом» - энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Выручка «АтомЭнергоСбыта» в 2014 году составила 29,8 млрд рублей, чистая прибыль – 13,6 млн рублей. Объем реализованной электроэнергии – 11,3 млрд кВтч.

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Loyko LV (написать письмо автору)
Компания: АО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:57, 20.05.2015
Количество просмотров: 647
Страна: Россия

«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
773
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
1662
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
782
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
493
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
137
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
47
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


«ТНС энерго Карелия» знакомит с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 04:23, 09.04.2024, Россия
45
«ТНС энерго Карелия» старается экономить время абонентов. Для этого в компании внедрен целый спектр онлайн-сервисов.


4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 04:07, 09.04.2024,
55
4 апреля директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона Прием пройдет на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


«Россети» реконструировали одну из главных питающих ЛЭП Твери, МЭС Центра, 03:54, 09.04.2024, Россия
43
Завершена реконструкция линии электропередачи 330 кВ «Конаково – Калининская 1» - одной из двух ЛЭП, по которым электроэнергия от Конаковской ГРЭС выдается на главный питающий центр Твери.


ООО "ЭТС-Проект" разрабатывает энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года, ООО "ЭТС-Проект", 03:36, 09.04.2024,
50
Сотрудники ООО "ЭТС-Проект" разрабатывают энергетическую стратегию г. Москвы до 2040 года. Это многосоставная работа, которая определит развитие энергоснабжения столицы России в долгосрочной перспективе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100