ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании 3М представила возможности самоклеящихся пленок при термоформовке

Вторая научно-практическая конференция «POS ‘MATEK’2010», посвященная обмену опытом, мнениями и свежими решениями в области производства POS материалов, состоялась 7 апреля 2010 года в Центральном Доме Художника в Москве в рамках 16-ой выставки рекламной индустрии «Дизайн и реклама 2010».
В качестве спикеров на конференции выступили российские и зарубежные компании-поставщики материалов, оборудования и технологий для вакуумной формовки. Ольга Баринова, руководитель проектов компании 3М, рассказала о применении самоклеящихся пленок Scotchcal™ и Di-Noc™ при изготовлении изделий по технологии термоформовки.
Технология формовки приобретает все большую популярность у российских компаний при производстве изделий из POS-материалов, во многих случаях замещая литье. Ведь материальные затраты при литье окупаются только при условии тиражирования изделий в количестве от 10 000 экземпляров.
Технология вакуумной формовки нашла свое применение при производстве элементов выкладки товара (полок, ложементов, подставок различных размеров длиной одной стороны от 5 см до более чем 1 м), рекламоносителей и их вспомогательных элементов, а также различных упаковочных коробов и др.
Однако в данном процессе представляет некоторую сложность совмещение формовки с приданием изделию нужного цвета, а также нанесением на него изображения. Шелкография и, в некоторых случаях, офсетная печать не дают идеального результата - после термической обработки в процессе формовки рисунки подвержены искажению, а цвет стремится к неоднородности.
Особые возможности получения цвета и нанесения изображений на изделия предлагает компания 3М. Одни из передовых и востребованных разработок компании – самоклеящиеся пленки Scotchcal™ и Di-Noc™. Использование этих пленок предполагает их нанесение на заготовку изделия перед процессом термоформовки. Температурные перепады не портят цвет и качество пленки, что значительно облегчает процесс окрашивания детали. Печать на таких пленках также производится до формования изделия без последующей потери четкости изображения. Пленки 3М предполагают огромную цветовую палитру, включая текстуры натуральных материалов, металлизированные формы (золото, серебро), а также есть возможность создания спеццветов. Уникальные металлизированные расцветки доступны и на пленках, работающих на просвет (Scotchcal™ 7755). Такая пленка обеспечивает плотное металлическое покрытие изделия днем и яркое свечение ночью.
По словам Ольги Бариновой, «самоклеящиеся материалы компании 3М получают все большую востребованность при производстве формованных изделий. Их потребителями являются компании из различных областей промышленности, например, косметические и автомобильные. Транслюцентные ПВХ-пленки Scotchcal™ используют при изготовлении своих вывесок такие широко узнаваемые компании, как Hyundai, BP, «Газпром нефть», Shell и многие другие».
Технический специалист компании 3М Юлия Хейфец отметила: «Использование самоклеящихся материалов в термоформовке – это очень перспективное направление. Уникальная текстура, цвета и возможности пленок 3М позволяют воплотить оригинальные идеи для рекламного и промышленного производства».
Информация о компании 3M
Компания 3М – многопрофильная диверсифицированная международная производственная корпорация, которая выпускает уникальные инновационные продукты для самых разных рынков. Главное преимущество 3М заключается в том, что для удовлетворения различных запросов клиентов используются более 40 технологических платформ и их комбинаций. Годовой оборот компании составляет 23 млрд долларов, а численность сотрудников - более 75 тысяч человек. Компания имеет свои представительства в 65 странах. Дополнительную информацию смотрите на сайте http://www.3MRussia.ru.
Пожалуйста, пройдите по данной ссылке в пресс-центр компании "3М Россия". В пресс-центре Вы сможете прочитать новости компании по всем направлениям её деятельности, пресс-релизы, анонсы и отчёты о проводимых мероприятиях, ознакомиться с публикациями СМИ о нас, а также воспользоваться новым сервисом "Аккредитация СМИ".

Контактное лицо: Ирина Механик (написать письмо автору)
Компания: 3M (все новости этой организации)
Добавлен: 23:56, 09.04.2010
Количество просмотров: 1405

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
281
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
270
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
290
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
273
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
47
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
51
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
33
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
38
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
43
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100