ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ в Коми проверит официальные данные о расселенных ветхих домах на соответствие действительности

Региональное отделение Общероссийского народного фронта в Коми выявило факт несоответствия данных об исполнении региональной программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Вопрос о качестве нового строительства для переселенцев региона станет предметом обсуждения рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального штаба ОНФ в Коми.

Старый деревянный многоквартирный дом в поселке Жешарт Усть-Вымского района республики числился расселенным еще в 2013 году, однако до настоящего времени в нем продолжают жить люди. На основании этого факта «фронтовики» проведут мониторинг официальной информации по другим расселенным домам в республике.

«Нас очень заинтересовал выявленный факт «досрочного расселения» аварийного дома в поселке Жешарт. Это повод взглянуть на вопрос шире – есть ли в республике еще такие же аварийные дома, которые попали в программу расселения, и которые по отчетам уже давно расселены, но в реальности это не так? Мы намерены это проверить», – заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.

Фонд содействия реформированию ЖКХ на основании отчетов с мест публикует на своем сайте информацию обо всех этапах выполнения региональных программ по переселению. Там значится, что расселение дома по адресу: Республика Коми, поселок Жешарт, улица Свердлова, дом 2 завершено раньше срока – по плану объект должен быть расселен до 31 декабря 2014 года, но указано, что это произошло «до 2013 года включительно».

Однако, как выяснили активисты ОНФ в ходе поездки в Усть-Вымский район для изучения хода выполнения программы по переселению, – ни плановое, ни тем более указанное досрочное расселение не соответствует действительности. «Жильцы одной только квартиры выехали из нашего 12-квартирного дома, остальные семьи продолжают жить», – рассказала «фронтовикам» жительница аварийного дома в Жешарте Галина Лукьяненко.

Следует отметить, что только в апреле 2015 года жильцам этого аварийного дома было предложено переселиться в новые квартиры. Но переселенцы отказываются въезжать в новый дом, утверждая, что его строительство произведено некачественно.

Региональное отделение Народного фронта направит запрос в администрацию Усть-Вымского района и информацию в Фонд содействия реформированию ЖКХ, а также проведет мониторинг официальной информации о расселенных аварийных домах в регионе на предмет соответствия действительности.

Контактное лицо: ОНФ в Коми (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Коми (все новости этой организации)
Добавлен: 15:39, 19.05.2015
Количество просмотров: 771
Страна: Россия

В ТК «Невский центр» открылся «остров» с напитками PIMS, ТК Невский Центр, 22:02, 03.06.2026, Россия
901
Новый корнер сети напитков PIMS расположился на первом этаже ТК «Невский центр», у входа со стороны улицы Восстания, рядом с «Золотым яблоком». Инвестиции в точку составили 5 млн рублей.


Подразделения Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы, ФГУП "УВО Минтранса России", 21:43, 19.05.2026, Россия
52
В дни празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в памятных мероприятиях в семи городах и населенных пунктах федерального округа.


Новосибирские работники ведомственной охраны Минтранса России заслушали лекцию эксперта Российского общества «Знание» о подвиге многонационального народа в Великой Отечественной войне, ФГУП "УВО минтранса России", 18:13, 18.05.2026, Россия
171
В преддверии 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в учебном классе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» выступила эксперт Российского общества «Знание»


В Новосибирске прошли учебно-методические сборы с руководителями подразделений Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:54, 05.05.2026, Россия
67
Учебно-методические сборы для начальников отрядов и команд прошли на базе Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевой задачей мероприятия стало повышение профессионального уровня руководящего состава и эффективности защиты объектов транспортной инфраструктуры.


The Trends представляет Moscow Trading Week, Moscow Trading Week, 21:16, 05.05.2026, Россия
60
Moscow Trading Week: 13–15 мая 2026, Москва, Башня «Федерация». Ключевое событие для трейдеров, инвесторов и профи финрынков России/СНГ. Секции, мастер-классы, экспертные прогнозы и обсуждение трендов.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, Таврида Модная, 21:14, 05.05.2026, Россия
65
23–24 октября в Mriya Resort состоится B2B-фестиваль «Таврида Модная». Площадка объединит производителей, байеров, инвесторов и экспертов легкой промышленности для развития бизнеса, интеграции новых регионов и расширения экспортных возможностей.


Депо Ачинск исполнилось 110 лет, ЛокоТех-Сервис, 21:05, 05.05.2026, Россия
60
Коллектив депо Ачинск Красноярского филиала «ЛокоТех-Сервиса» поздравили руководители компании «ЛокоТех», Красноярской железной дороги, краевой и городской администраций.


Трансформация 2.0» от «Сигнон»: путь к сцене, открывающий масштаб личности, Сигнон, 21:57, 31.03.2026, Россия
303
Весной в «Сигнон» стартует проект «Трансформация 2.0» — двухмесячный интенсив, где участники проходят путь от идеи до большого концерта с оркестром и выступают перед аудиторией более 1000 человек.


Мценские росгвардейцы рассказали школьникам о войсках национальной гвардии России, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:54, 31.03.2026, Россия
305
В рамках акции «Дни Росгвардии» и в преддверии 215-летия образования войск правопорядка и 10-летия образования войск национальной гвардии Российской Федерации сотрудники мценского отдела вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области провели День профессии для местных школьников.


«Сигнон» стал партнером звездного благотворительного квиза в поддержку детей с тяжелыми заболеваниями, СИГНОН школа вокала и сценического искусства, 20:18, 28.03.2026, Россия
105
10 марта в Москве прошел звездный квиз Первого канала и Союза пиарщиков в помощь детям. Сборы направлены в фонд «Маршрут к здоровью: Дети!». Партнер события — школа «Сигнон» Алексея Москалева.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100