ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский фильм про путешествие на Марс выпустит Кинокомпания «Союз Маринс Групп»

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» ведет работу над созданием фильма о первой экспедиции на Марс. Интересный проект с актуальной на сегодняшний день темой привлек внимание СМИ. Режиссер Александр Куликов рассказал MTV Россия о специфике киноленты и поделился подробностями.
Непосредственным съемкам фильма предшествовала кропотливая исследовательская работа. Несмотря на то, что создатели фантастического блокбастера не претендуют на его подлинную научность, они стремятся показать кинозрителям Марс в максимально достоверном виде. Были пересмотрены сотни фотографий и видео со спутников. Декорации космического модуля и центра управления полетами, а также костюмы героев были сделаны в соответствии со специальными разработками космических агентств мира. Специально для съемок эпизодов на Марсе в павильоне был построен космический модуль и разработана модель марсохода. Не меньше забот выпало на долю художников, ответственных за графику, – им поставлена задача создать у зрителей ощущение присутствия на «красной планете».
«Особую сложность представляет создание гигантского пылевого смерча, в который попадает космический корабль», – говорит режиссер фильма Александр Куликов. – У зрителя может создаться ассоциация с фильмом Джеймса Кэмерона «Аватар». Действительно, сходство есть в затронутой проблеме: оба фильма показывают два пути развития человечества – технологический и этический. Кроме того, в нашем фильме инопланетный разум так же завораживает своим обликом, как и Пандора. При этом я считаю, что идейная составляющая фильма о Марсе роднит его скорее с «Солярисом» Андрея Тарковского».
В фильме снялись такие известные актеры, как Андрей Смоляков, Максим Виторган, Григорий Сиятвинда. Предполагается, что «Марсианин» выйдет в кинотеатрах страны уже этой осенью. Также создатели планируют прокат киноленты в Азии.
Сюжет фильма повествует о том, как в 2030 году до Марса был отправлен корабль с россиянином, командиром Чапаевым. Космонавт вынужден высадиться на незнакомой планете из-за страшного смерча и послать сигнал SOS. Несмотря на то, что связь с Землей есть, ожидание помощи из дома затягивается, поскольку на родине вместо спасения космонавта из его трагедии устраивают зрелищное телешоу.
Тем временем на Марсе командир Чапаев ощущает присутствие некоей разумной жизни, о чем немедленно докладывает. Однако на Земле заключают, что у космонавта помутнение из-за долгого одиночества. Это подталкивает командира к решению установить контакт с марсианским разумом.
Александр Куликов: «Мы хотим попытаться создать по форме приключенческий, фантастический, остросюжетный фильм, но по содержанию – глубокий, смысловой, почти философский. Мы пытаемся вложить в нашу картину послание о простых, но, к сожалению, уже почти забытых понятиях о чести, человеческом достоинстве, о том, что надо беречь нашу уникальную планету. По большому счету наш фильм об экологии нашей планеты. И даже больше – об экологии человеческой души».

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании "Союз Маринс Групп" (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:09, 19.05.2015
Количество просмотров: 788
Страна: Россия

«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
236
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
137
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
26
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
130
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
154
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
153
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
145
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
34
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
30
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
31
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100