ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Руководство концерна CLAAS готовится к открытию второй очереди завода.

В апреле месяце завод посетил доктор Генри Пуль, член правления группы компаний CLAAS и руководитель направления по зерноуборочной технике. Дав интервью местным СМИ, он отметил: «Решение инвестировать в расширение завода в Краснодаре мы считаем единственно верным. На это есть ряд причин. Во-первых, сегодня российские сельхозпроизводители нуждаются в современной сельскохозяйственной технике, которую мы готовы предложить. Во-вторых, для такого обширного рынка необходимо иметь уровень локализации производства не менее 50 процентов, которому мы и стремимся. В-третьих, благодаря инвестициям в 120 млн. евро компания намерена увеличить мощности завода в Краснодаре в 2 раза и выпускать с нового конвейера около 2000 комбайнов в год, причем как для внутреннего рынка, так и для экспорта».
В мае месяце ряд рабочих встреч в Краснодаре организовал и Ян-Хендрик Мор, член правления группы компаний CLAAS и руководитель направления по сбыту. Наряду с мероприятиями на заводе, 7-го мая он выступил в Кубанском государственном аграрном университете с лекцией на тему «Мегатенденции и глобальный агробизнес». В рамках своей темы г-н Мор представил актуальную информацию о состоянии сельского хозяйства в целом в мире, рассказал о глобальных задачах и проблемах, которые потребуется решить населению планеты для обеспечения необходимого уровня продовольствия. Уже более 10 лет компания CLAAS активно сотрудничает с учебными заведениями в области подготовки высококвалифицированных кадров, предоставления возможности стажировки и прохождения практики с перспективами дальнейшего трудоустройства. Более того, Ян-Хендрик Мор является почетным профессором КубГАУ, а генеральный директор ООО «КЛААС» Ральф Бендиш – профессором университета.
Кроме того, 7-го мая завод КЛААС в Краснодаре с официальным визитом посетил президент Ассоциации «Росагромаш» Бабкин Константин Анатольевич. В рамках его пребывания на заводе было организовано знакомство с предприятием и представлен масштаб проекта расширения производственных мощностей. Президент Ассоциации посетил цех металлообработки, окраски и монтажа, а также увидел самое передовое оборудование для лазерной резки и изгиба металла станками с числовым программным управлением и роботизированными рабочими местами. Помимо этого, была представлена самая передовая технология окраски катафорезным и порошковым методом, которая работает без растворителей и без влияния на окружающую среду, создавая при этом самую высокую степень коррозионной стойкости металла. Ему так же была представлена стратегия локализации и импортозамещения предприятия, что делает ООО «КЛААС» по настоящему российским производителем. Константин Анатольевич высоко оценил работу компании и ее действия в области локализации производства в России.

Контактное лицо: Александр Панченко (написать письмо автору)
Компания: CLAAS (все новости этой организации)
Добавлен: 13:54, 19.05.2015
Количество просмотров: 807
Страна: Россия

ГК "Силтэк", Ушная бирка «Силфлекс ER30s» получит награду на выставке AGRAVIA, 15:13, 17.01.2026, Россия
326
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, примет участие в международной сельскохозяйственной выставке AGRAVIA-2026, на которой ушная бирка для животных «Силфлекс ER30s» будет награждена как победитель конкурса «Лучший продукт».


В Тюмени пройдет крупнейший отраслевой семинар по очистке воды с уникальными новинками оборудования и фильтрующими материалами Российского производства., Waterplace, 17:03, 15.01.2026, Россия
202
22 января 2026 года в Тюмени состоится профессиональный семинар компании WATERPLACE (waterplace.su), который объединит ключевых участников рынка очистки воды Тюменской области — инженеров, монтажные компании, поставщиков оборудования и производителей материалов. Мероприятие пройдет с 10:00 до 17:00 по адресу: г. Тюмень, ул. Осипенко, д. 35.


Демонтаж за Полярным кругом: ГК «КрашМаш» завершила снос дымовой трубы, Группа компаний «КрашМаш», 21:44, 04.01.2026, Россия
59
Группа компаний «КрашМаш» успешно выполнила демонтаж трубы высотой 110 метров на территории металлургического цеха АО «Кольская горно-металлургическая компания» в Мончегорске. Работы проводились в экстремальных условиях Заполярья.


Рязанская котельная компания закупила счетчики холодной воды, Водомер, 22:12, 28.12.2025, Россия
558
Для установки на сетях холодной воды Рязанская котельная компания закупила счетчики торговой марки Водомер ОВСХд-25 и 32 с импульсным выходом.


«Алёнка» приехала в Крым: на полуострове открылся первый фирменный магазин «Алёнка», "Объединенные кондитеры",, 12:27, 26.12.2025, Россия
90
В Крыму открылся первый фирменный кондитерский магазин «Алёнка».


Сразу два представителя Алтайского ГАУ вошли в отраслевой рейтинг лучших управленцев АПК России «Соль земли-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:46, 26.12.2025, Россия
91
«Коммерсантъ» опубликовал результаты ежегодного отраслевого рейтинга лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли-2025», составленного Ассоциацией менеджеров при поддержке Россельхозбанка.


Выпуск ушных бирок для животных «Силфлекс» вырос на 20% по итогам 2025 г., ГК "Силтэк", 21:34, 24.12.2025, Россия
174
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, в 2025 г. нарастила выпуск ушных бирок для маркирования животных линейки «Силфлекс» на 20% - до 6,5 млн штук.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 21:04, 23.12.2025, Россия
144
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


Безопаснее и эффективнее: Группа «ЭВОБЛАСТ» на конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство», "Маркетинг от Тимченко", 20:50, 23.12.2025, Россия
64
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в Международной горнопромышленной конференции «Баренц-арктическое экономическое партнерство» (МГПК БАЭП 2025), которая прошла в Кировске Мурманской области.


Начальник депо Барабинск провел экскурсии для школьников, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 20:36, 23.12.2025, Россия
65
В декабре сервисное локомотивное депо Барабинск Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» посетили 52 учащихся средних общеобразовательных школ. Начальник депо Дмитрий Мусатов провел экскурсии для школьников разных возрастов, в ходе которых рассказал о деятельности предприятия, его истории и работниках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100