ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Самарский «Электрощит» начинает строительство нового завода в рамках расширения производства трансформаторов

Самара, 18 мая 2015 г. – ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» приступило к реализации инвестиционного проекта по расширению производства трансформаторов. 18 мая в г. Самаре был заложен первый символический камень в основание нового завода, строительство которого позволит компании существенно нарастить долю на рынке и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Общий объем инвестиций в проект составит более миллиарда рублей. Ввод нового завода в эксплуатацию намечен на вторую половину 2016 г.
Первый камень и капсулу с посланием будущим поколениям в основание завода заложили посол Франции в России Жан-Морис Рипер, губернатор Самарской области Николай Иванович Меркушкин и Президент ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» Эрик Бриссе.
Компания приобрела помещение под реконструкцию и оформила аренду на земельный участок площадью 3 гектара под строительство нового корпуса, площадь которого составит около 18 000 кв. м (включая складские площади, административную часть и производство). Новая площадка находится на Заводском шоссе рядом с производством «Русский трансформатор», которое также входит в состав ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара». По предварительным прогнозам, новый завод позволит группе компаний увеличить выпуск распределительных масляных (+25%) и измерительных (+27%) трансформаторов, а также начать производство современных трансформаторов с сухой изоляцией, востребованных сегодня на рынке.
«Строительство нового завода в Самаре – это ключевой проект для ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» и в целом для Schneider Electric. На сегодняшний день производственная база Schneider Electric в России представлена семью действующими заводами, компания инвестировала за последние пять лет в развитие своего присутствия в России более миллиарда долларов США и собирается продолжать реализовывать долгосрочную стратегию локализации на благо российских заказчиков. Я уверен, что запуск производства новой линейки современных сухих трансформаторов позволит «Электрощиту» упрочить позиции на внутреннем рынке и выйти на новые рынки за пределами России. В наших планах в течение первого года выйти на производственную мощность 800 сухих трансформаторов в год, и конечно, нарастить производство других типов оборудования», – отметил Президент ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» Эрик Бриссе.
Трансформаторы с сухой изоляцией были разработаны конструкторской службой ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» на основе тщательного анализа рынка и пожеланий клиентов, а также с использованием международного опыта компании Schneider Electric. Оборудование будет отвечать самым современным требованиям по энергоэффективности, надежности и безопасности. Новая серия трансформаторов будет отличаться привлекательной ценой в сравнении с аналогами и более короткими сроками изготовления.
Организация нового производства планируется с учетом требований международной системы качества Schneider Electric. На заводе будут применены современные технологии автоматизации производства и передовое оборудование. Завод позволит создать около 400 новых рабочих мест.
***
О компании ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара»
ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» входит в состав компании Schneider Electric (бизнес-подразделение «Энергетика»), мирового лидера в области управления электроэнергией. Основная производственная площадка группы располагается в Красноглинском районе Самары. Кроме того, в состав ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» входят завод «Русский трансформатор» (Самара), научно-технический центр «Механотроника» (Санкт-Петербург), проектный институт «Нижегородский энергопроект – СЭЩ» (Н.Новгород), СП ОАО «Узэлектроаппарат – Электрощит» (Ташкент, Узбекистан), Строительно-монтажный трест «ЭлектроЗапСибМонтаж» (Сургут), ТОО «Казсельэнергопроект» (Алма-Аты).
Сегодня компания производит электротехнические изделия от 0,4 до 220 киловольт: комплектные распределительные устройства, трансформаторные подстанции, высоковольтные электроаппараты, силовые и измерительные трансформаторы, вакуумные выключатели и многое другое. Более половины продукции производится по индивидуальным заказам для решения сложнейших задач российской и мировой энергетики.
По данным экспертов, более трети всей электротехнической продукции на рынке России произведено ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара».
О компании Schneider Electric
Компания Schneider Electric является мировым экспертом в управлении энергией и промышленной автоматизации. Подразделения компании успешно работают более чем в 100 странах мира. Schneider Electric предлагает интегрированные энергоэффективные решения для энергетики и инфраструктуры, промышленных предприятий, объектов гражданского и жилищного строительства, а также центров обработки данных. 170 000 сотрудников компании, оборот которой достиг в 2014 году 25 миллиардов евро, активно работают над тем, чтобы энергия стала безопасной, надежной и эффективной. Девиз компании: «Познайте возможности вашей энергии!»
АО «Шнейдер Электрик» имеет представительства в 35 городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 7-ю действующими заводами и 3-мя логистическими центрами. Также в России работают научно-технические и инженерные центры компании. www.schneider-electric.ru

Контакт для прессы:
Маргарита Киселева
Менеджер по корпоративным коммуникациям ЗАО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара»
Email: margarita.kiseleva@schneider-electric.com, моб: +7-917-014-00-93

Иван Клинг
Директор по связям с общественностью Schneider Electric в России и СНГ
Email: ivan.kling@schneider-electric.com, тел: +7 (495) 777-9990 ext. 1083

Контактное лицо: Анастасия Толстоброва (написать письмо автору)
Компания: SKC (все новости этой организации)
Добавлен: 18:02, 18.05.2015
Количество просмотров: 806
Страна: Россия

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
396
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
240
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
238
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
246
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
254
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
245
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
247
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
242
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
241
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
66
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100