 |
Алексантери Хуовинен выиграл вторую гонку первого этапа SMP F4 Championship
Финский пилот Алексантери Хуовинен одержал вторую победу на первом этапе SMP F4 Championship, проходящем в эти дни на трассе Ahvenisto Race Circuit в Финляндии. Хуовинен стартовал с поул-позиции и лидировал на протяжении всей дистанции.
Позади него за вторую позицию плотную борьбу вели Нерсес Исаакян, Владимир Атоев и Енаам Ахмед. Гонщики шли одной группой, пока Исаакян не допустил ошибку и не вылетел с трассы. Вторым к финишу пришел россиянин Владимир Атоев, завоевавший уже второй подиум в ходе уик-энда, а третье место занял Енаам Ахмед.
«На этой трассе действительно сложно обогнать, потому что даже если ты идешь быстрее, в скоростной части трассы машину просто сносит, если идти вплотную к сопернику. Кроме того, мне не хотелось рисковать разбить машину, — отметил после финиша Владимир Атоев. — В третьей гонке я стартую с первой позиции, надеюсь, сохранить лидерство на старте и бороться за победу».
После двух побед на первом этапе Алексантери Хуовинен возглавляет таблицу общего зачёта. Владимир Атоев на второй позиции.
Контактное лицо: Виктор Беленышев (написать письмо автору)
Компания: SMP Racing (все новости этой организации)
Добавлен: 12:12, 18.05.2015
Количество просмотров: 805
Страна: другие страны
| Приглашаем на Финал благотворительной эстафеты "Огонь жизни", ФОНД «ОГОНЬ ЖИЗНИ», 23:15, 02.11.2025, |
38 |
| Финал эстафеты "Огонь жизни" пройдет 4 ноября на территории спортивного центра Лужники.
Гостей ждёт праздничная пробежка без соревновательной части, концерт, самоварные станции с горячим чаем и угощениями, а также возможность вступить в Федеральный регистр доноров костного мозга! |
 |
| В Алтайском ГАУ отметили День отца, Алтайский государственный аграрный университет, 20:48, 19.10.2025, Россия |
309 |
| 18 октября, в преддверии Дня отца в Алтайском государственном аграрном университете состоялось праздничное мероприятие |
|
|
 |