ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Международный Объединенный Конгресс Ассоциации Колопроктологов России

В г. Москве прошел Международный Объединенный Конгресс Ассоциации Колопроктологов России, I-ый региональный мастер-класс Европейского Общества колопроктологов (ESCP) и Европейской Организации по изучению болезни Крона и колитов (ECCO). Конгресс приурочен к 50-летию основания Государственного научного центра колопроктологии имени А.Н. Рыжих (ГНЦК).
В работе съезда приняли участие не только российские специалисты, но и представители стран СНГ (Азербайджан, Казахстан, Таджикистан), Европы (Нидерланды, Чехия, Швеция, Сербия, Бельгия, Германия, Франция, Польша, Италия, Испания, Ирландия), Америки (США, Бразилия).
На торжественном открытии Конгресса прозвучали поздравления с полувеко-вым юбилеем Государственного научного центра от ведущих российских и зарубежных специалистов. Директору научного центра, Ю.А. Шелыгину было вручено благодарственное письмо от министра здравоохранения Российской Федерации В.И. Скворцовой. Кульминацией церемонии открытия Конгресса стал 20-минутный фильм об истории преобразования 15-коечного отделения для лечения проктологических больных, организованного в 1946 году профессором А.Н. Рыжих, до современного центра, имеющего в своей структуре клинические и научные подразделения, оснащенные по последнему слову техники диагностические и лабораторные отделения.
Программа Конгресса была представлена лекциями ведущих российских и зарубежных экспертов в области колоректальной хирургии, гастроэнтерологии, гинекологии, медицинской визуализации и диагностики. Прозвучали доклады о современных методах диагностики и лечения рака прямой кишки, по развитию и усовершенствованию лапароскопических технологий в колоректальной хирургии. Особое внимание хирургов и гастроэнтерологов привлек I региональный мастер-класс Европейского Общества колопроктологов и Европейской Организации по изучению болезни Крона и колитов, на котором обсуждались проблемы ранней диагностики, современной эффективной медикаментозной терапии и хирургического лечения больных с воспалительными заболеваниями кишечника. Большой интерес специалистов вызвал раздел Конгресса, посвященный проблемам тазового дна и функциональным нарушениям органов малого таза. В рамках мероприятия были освещены вопросы, касающиеся реабилитации стомированных больных.
В течение конгресса состоялись 3 круглых стола: на одном из них обсуждались вопросы, связанные с мультидисциплинарным подходом в лечении воспалительных заболеваний кишечника. На другом делегаты съезда дискутировали о взаимодействии гастроэнтерологов, колопроктологов и органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья по вопросам повышения качества оказания медицинской помощи пациентам, страдающим воспалительными заболеваниями кишечника. Темой третьего стала реабилитация стомированных больных.
Программа форума состояла не только из лекций и заседаний тематических секций – каждый день проводились открытые мастер-классы и сателлитные симпозиумы по сложным вопросам в лечении больных с ВЗК, клиническому применению технологии ICG (индоцианина зеленого) в колоректальной хирургии. Также состоялись мастер-классы по использованию современнейшего эндоскопического оборудования, сшивающих аппаратов, биполярных электродов. С помощью современных технологий связи был проведена онлайн видеотрансляция мастер-класса, который провел А.Ю. Титов, по методике допплерконтролируемой дезартеризацией с мукопексией (технология HAL-RAR) с использованием современного отечественного проктоскопа «Ангиодин. У наблюдателей была возможность в течение всей операции задавать вопросы и получать ответы в режиме реального времени.
Участники Съезда от Сургутской окружной клинической больницы А.Я. Ильканич и Н.А. Барбашинов, Ю.С.Воронин принимали участие в круглых столах и мастер-классах, делились опытом с коллегами. Участники форума получили бесценную возможность получить консультации у иностранных специалистов по интересующим спорным и актуальным вопросам диагностики и лечения пациентов с воспалительными заболеваниями кишечника, заболеваниями связанными с состоянием мышц тазового дна, а также реабилитации больных со стомами.
Международный Объединенный Конгресс, посвященный 50-летию основания Государственного научного центра колопроктологии имени А.Н. Рыжих выполнил свою научную и образовательную задачу, позволил установить доброжелательные отношения с коллегами из других регионов России, ближнего и дальнего зарубежья, предоставил возможность установления тесного партнерства в различных направлениях колопроктологии, проведения масштабных научных исследований, создания новых единых рекомендаций по диагностике и лечению заболеваний нижних отделов желудочно-кишечного тракта и промежности.

Контактное лицо: А.Я. Ильканич, руководитель окружного центр колопроктологии (написать письмо автору)
Компания: Сургутская окружная клиническая больница (все новости этой организации)
Добавлен: 14:30, 14.05.2015
Количество просмотров: 826
Страна: Россия

Особенности биомеханики перемещения зубов с применением аппарата Carriere Motion 3D и минивинтов, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024, Россия
108
15 апреля 2024 года состоится бесплатный вебинар к.м.н. Шевцова Александра Викторовича, который уже не первый год использует в своей практике современный аппарат Carriere Motion 3D и может представить десятки клинических случаев с успешными результатами ортодонтического лечения.


Современные принципы детской ортодонтической помощи, Компания "Эстелиор", 04:52, 09.04.2024,
97
13-14 апреля 2024 года в Тюмени состоится семинар для ортодонтов «Современные принципы детской ортодонтической помощи». В течение двух дней практикующий врач, соавтор научных статей и докладчик зарубежных конференций Сафронова Юлия Александровна будет делиться опытом лечения самых маленьких пациентов.


Маммологический центр L7 принял участие в стратегической сессии Ассоциации онкологов России о внедрении искусственного интеллекта в медицинскую практику, Маммологический центр L7, 04:40, 09.04.2024, Россия
42
26 марта 2024 года в Москве прошла стратегическая сессия «Актуальные вопросы и проблемы внедрения технологий искусственного интеллекта в рутинную практику врача-рентгенолога», участие в которой принял Маммологический центр L7. Фатима Тамаева, основатель и главный врач клиники, выступила модератором обсуждения готовности инфраструктуры медицинских организаций к работе с ИИ-сервисами в лучевой диагностике.


Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист", Группа компаний Профмедассист, 23:00, 04.04.2024, Россия
436
Евгения Зингер назначена исполнительным директором ГК "Профмедассист"


Студенты и сотрудники Алтайского ГАУ могут пройти бесплатное медицинское обследование, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:22, 02.04.2024, Россия
279
С 19 марта по 5 апреля в Алтайском государственном аграрном университете проходит бесплатное медицинское обследование сотрудников и студентов


Конгресс Медицинский фитнес, Школа СВМ, 22:29, 25.03.2024, Россия
52
29 марта в Здании Правительства Москвы (г. Москва, улица Новый Арбат, дом 36), состоится II Российский конгресс «Медицинский фитнес».


Такском поддержал честную конкуренцию среди медиков Самары, Такском, 22:03, 11.03.2024, Россия
59
В Самаре в рамках 10-го юбилейного конкурса «Клиника года 2023» состоялась торжественная церемония награждения победителей. Мероприятие проводилось при участии Министерства здравоохранения Самарской области и муниципальных образований города Самары. Партнером мероприятия стала компания «Такском», которую представила руководитель регионального офиса Ольга Семанина.


Врач Кузбасского центра медицинской профилактики рассказала студентам, как сохранить репродуктивное здоровье, Кузбасский центр общественного здоровья и медицинской профилактики, 22:40, 06.03.2024,
451
В Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д Федорова прошла лекция «Здоровый образ жизни молодежи – залог здоровья будущих семей», приуроченная к Году семьи и Неделе здоровья матери и ребёнка.


Учёные разработали новые противоопухолевые соединения, Тольяттинский государственный университет, 18:56, 02.03.2024, Россия
259
Исследователи синтезировали вещества, способные подавлять рост клетки трижды негативного рака молочной железы.


Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России, ООО "Новая линия" (бренд BQ), 22:36, 20.02.2024, Россия
165
Ирригаторы BQ получили знак одобрения Стоматологической Ассоциацией России


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100