ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Amway объединила тысячи людей, чтобы повысить осведомленность о проблеме недоедания и побила рекорд в Книге рекордов Гиннесса

Вашингтон, 6 мая 2015 г. ─ Когда компания Amway обратилась за помощью, чтобы повысить осведомленность о глобальной проблеме детского недоедания в рамках кампании NUTRILITE ™ Power of 5 («Сила пяти»), более чем 260 000 человек по всему миру откликнулись, оставив отпечатки своих ладошек, чтобы оказать содействие. В ходе кампании они установили мировой рекорд.
Как мировой лидер в области исследований, связанных со здоровым питанием, разработками и инновациями, Amway объединила обширную экспертизу NUTRILITE – мирового бренда №1* по продажам витаминов и диетических добавок, со стремлением компании помогать людям жить лучше. Amway в прошлом году запустила глобальную кампанию NUTRILITE Power of 5 («Сила пяти») для увеличения географии распространения диетических добавок NUTRILITE ™ Little Bits™. На тот момент обогащенная микроэлементами диетическая добавка в виде порошка, включающая 15 основных витаминов и минералов, необходимых детям, распространялась в двух странах в рамках программ Amway под эгидой общественных организаций. С тех пор география распространения расширилась до девяти стран и продолжает увеличиваться.
Проводя акции Raise Your Hand («Подними руку») по всему миру, компания Amway перечислила 1 $ за каждый отпечаток ладошек на борьбу с детским недоеданием, чтобы повысить осведомленность о недостаточном питании и вовлечь людей в проект. В ходе проведения кампании был установлен рекорд по созданию крупнейшего коллажа из отпечатков ладоней, но самое важное – весь мир узнал об этой проблеме, которую можно предотвратить.
Майкл Эмприк (Michael Empric), член жюри Книги рекордов Гиннесса, подтвердил, что из 260 872 отпечатков ладошек 75 200 были собраны в соответствии со строжайшими требованиями Книги рекордов Гиннесса и будут учтены в официальном подсчете, вдвое превысив предыдущий установленный рекорд на уровне 30 006 отпечатков ладошек.
«Кампания NUTRILITE Power of 5 («Сила пяти») и стремление привлечь к участию в борьбе с детским недоеданием более 260 000 людей по всему миру показывает масштабы того, на что мы способны, когда призываем людей действовать, – комментирует Джефф Терри (Jeff Terry), менеджер по корпоративной социальной ответственности Amway. – Присоединяясь к инициативе и оставляя отпечаток своей ладошки, Независимые предприниматели Amway, сотрудники и клиенты компании дали жизнь глобальному движению, которое оказывает влияние на десятки тысяч детей, семей и общин. И это только начало!»
Объявление о регистрации рекорда состоялось в Вашингтоне, округ Колумбия, на ежегодном собрании Совета учредителей, где присутствовали Независимые предприниматели Amway самого высокого ранга, многие из которых принимают участие в кампании Nutrilite Power of 5 («Сила пяти») и, в частности, стали участниками акций Raise Your Hand («Подними руку»).
«Мы очень благодарны людям, которые откликнулись на наш призыв по всему миру, – комментирует Стив Ван Андел, председатель правления Amway. – Проблему недоедания можно предотвратить, и акции Raise Your Hand («Подними руку») помогают нам достигнуть большей осведомленности общественности и привлечь внимание людей к этому важному вопросу. Мы надеемся, что еще больше людей присоединятся к инициативе, чтобы помочь большему количеству детей и семей. Спасибо всем, кто поднял свои руки и оставил отпечатки ладошек!»
Коллаж в форме дерева можно увидеть в Центре оптимального здоровья Nutrilite в Буэна-Парке, штат Калифорния. Инсталляция была спроектирована и установлена художницей из Гранд-Рапидс Джорджией Тейлор (Georgia Taylor).
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) ежегодно причиной смерти 7 миллионов детей младше 5 лет становятся причины, которые можно было бы предотвратить, а недоедание является основной причиной 45% этих смертей. Добавление диетической добавки NUTRILITE Little Bits в детский рацион один раз в день обеспечивает недоедающих детей в возрасте до 5 лет питательными веществами, необходимыми для жизни и раскрытия их потенциала. Продукт была разработан на основе рекомендаций ВОЗ по питательным порошкам для детей в возрасте от 6 месяцев до 5 лет.
Несмотря на то, что мировой рекорд установлен, кампания NUTRILITE Power of 5 («Сила пяти») продолжает набирать обороты. Диетические добавки NUTRILITE Little Bits сейчас распространяются в девяти странах, число которых увеличится до 15 к концу 2016 года. В прошлом месяце Amway в партнерстве с Глобальным альянсом по улучшению питания (GAIN) запустила проект по созданию глобальной карты стран и регионов, в которых существует проблема недоедания. Цифровые карты и статистика по странам обеспечивают доступ к данным по состоянию недоедания в странах с низким, средним и высоким уровнем доходов населения, включая информацию касательно недоедания, и ожирения. Более подробная информация об этой и других инициативах в рамках кампании Power of 5 («Сила пяти») доступна на powerof5.nutrilite.com.
###

Контактное лицо: Леся Клочай (написать письмо автору)
Компания: Amway (все новости этой организации)
Добавлен: 14:22, 14.05.2015
Количество просмотров: 737
Страна: Украина

«Ровесник» снова встречает юных параолимпийцев, ПАО НК «РуссНефть», 01:39, 12.04.2024, Россия
643
На базе ДОЦ «Ровесник» Марксовского района Саратовской области прошла Спартакиада для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!».


Проект «Волонтеры долголетия» приближается к завершению, Альянс СОНКО, 23:44, 31.03.2024, Россия
192
Накануне в Тюмени официально завершилось многомесячноеисследование по измерению биологического возраста, которое проводилось тюменскими общественниками в рамках проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний».


Клиника «Долголетие» запускает благотворительный аукцион, Медицинский центр "Долголетие", 06:29, 05.03.2024, Россия
208
Клиника «Долголетие» в городе Санкт-Петербурге запускает благотворительный аукцион по продаже картин. Ранее клиника стала информационным партнером в арт-перформансе художника Алексея Сергиенко в установлении нескольких творческих рекордов.


Благотворительный фонд «Гармония жизни» развивает потенциал женщин в кризисной ситуации через компьютерное обучение, БФ помощи людям «Гармония жизни», 06:26, 05.03.2024, Россия
203
В «Кризисном центре помощи женщинам и детям» открыт новый компьютерный класс благодаря фонду помощи «Гармония жизни». Проект «Учись с любовью» предоставляет женщинам, пережившим насилие или в трудной ситуации, возможность обучиться новой профессии. За год открыто пять классов, помогая более 20 женщинам начать новую жизнь.


Информационный портал "Православные онлайн": распространение православия без оглядки на личную выгоду, Православные онлайн, 22:28, 28.02.2024,
313
"Православные онлайн" — информационный портала, посвященный распространению православной веры и ценностей. Проект создан с целью предоставить доступную и надежную информацию, ответить на важные вопросы и стать проводником в православном мире.


Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра», Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 20:52, 27.02.2024, Россия
58
Ростовский ЭРЗ присоединился к Всероссийской донорской акции «Поколение Добра»


«Тюменская Дармарка - своих не бросаем»: сезон 2024 года открыт!, Альянс СОНКО, 21:36, 14.02.2024, Россия
454
13 февраля 2023 года в пространстве коллективной работы «Точка Кипения-Тюмень» была проведена пресс-конференция, посвященная старту нового этапа работы социально значимого проекта «Тюменская Дармарка - своих не бросаем».


«Волонтеры долголетия» продолжают проведения флэшмоба «SayForever! Я люблю жизнь за…», Альянс СОНКО, 22:08, 09.02.2024, Россия
263
Накануне команда социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний» провела в Тюмени самую массовый флэшмоб за все время реализации проекта.


«Браслет Амулет» в Уфе: «Пятёрочка» масштабирует социальный проект, Торговая сеть "Пятёрочка", 21:54, 03.02.2024, Россия
65
Торговая сеть «Пятёрочка» совместно с АНО «Центр поиска пропавших людей» (Москва) и поисковым отрядом «ЛизаАлерт» Башкортостан масштабируют проект «Браслет Амулет» и запускают его в Уфе.


Центр «Вектор» в Луганской республике получил оборудование от фонда «Новый Ангарск» для реализации проектов кировчан, Фонд «Новый Ангарск», 22:07, 01.02.2024, Россия
302
Центр развития гражданских инициатив «Вектор» города Кировска Луганской республики получил от фонда «Новый Ангарск» оборудование, которое позволит значительно расширить спектр предоставляемых кировчанам возможностей для реализации собственных проектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100