ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Смоленские энергетики МРСК Центра бережно хранят память ушедших лет

В торжественных митингах приняли участие и энергетики Демидовского района электрических сетей (РЭС) филиала ОАО «МРСК Центра» - «Смоленскэнерго» во главе с начальником РЭС Александром Михайловым. Смоленские энергетики возложили цветы и венки к могилам солдат, к мемориалу памяти «Журавли», на центральном захоронении, на «Поле Памяти» вблизи д. Лобаново, на мемориале в п. Пржевальское.
На митингах на братских захоронениях звучали благодарственные слова в адрес тех, кто, не жалея сил и самой жизни, освободил демидовскую землю от фашистских полчищ. Солдатам Великой Отечественной войны, как названным поименно, так и тем, кто остался неизвестным, были отданы воинские почести.
В завершении, сотрудники Демидовского РЭС высадили «Аллею Героев Великой отечественной войны» на «Поле памяти» в Демидовском районе. На посадки елей вышли все сотрудники района электрических сетей, к ним присоединились представители муниципальной власти и СМИ.
«Годы все дальше отделяют нас от тех страшных событий. Все меньше остается участников и очевидцев тех лет. Мы не имеем права забывать подвиг наших земляков. Мы должны гордиться своей Родиной и быть достойными памяти предков, отдавших за нас свои жизни. Человек может умереть дважды - это физическая смерть и духовная, когда о нем забывают. Об этих воинах мы не забыли, память о них сохраним на века», - отметил начальник Демидовского РЭС Александр Михайлов в завершении посадки Аллеи памяти.
В конце апреля подобная аллея благодаря энергетикам появилась в Краснинском районе Смоленской области. Напомним, что несколько недель назад компания МРСК Центра запустила историко-социальный интернет-проект «История одного подвига» (http://istoriyapodviga.ru), где публикуются истории всех, кто хочет рассказать о своих родных, близких и знакомых в годы Великой отечественной войны. Сейчас их уже больше 300. «Мы рады, что столь важный для сохранения исторической памяти проект, реализуется в Смоленской области, ведь смоляне благодаря своей стойкости и мужеству отважно сражались за свои земли. Мы будем вечно признательны тем, кто отстоял мирную жизнь, и обязанность каждого из нас внести посильный личный вклад в увековечение их памяти», - отмечают энергетики.
Для справки:
Среди областей России Смоленская области в годы Великой Отечественной войны понесла наибольшие человеческие потери. Численность населения сократилась почти вдвое, а довоенная численность не восстановилась и к настоящему времени.
Смоленщина пестрит военными мемориалами, сохраняющими память ушедших воин.

Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: филиал ОАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:40, 08.05.2015
Количество просмотров: 784
Страна: Россия

«СВЭП» выполнил проектирование более 13 тысяч объектов распределительных сетей, «СВЭП», 22:26, 28.08.2026, Россия
290
Проектный институт «СВЭП» работает 11 лет в сфере проектирования энергетической инфраструктуры.


Обойти подземные ограничения: как экспертиза ИЦ «ЭнергоРазвитие» разблокировала проект кабельной вставки ВЛ 110 кВ, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 13:15, 27.08.2026, Россия
58
Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» провел техническую экспертизу, которая позволила сохранить опору ВЛ 110 кВ и разблокировать сложный проект реконструкции в Санкт-Петербурге.


На объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ прошла тренировка по усилению противопожарной защиты, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:04, 27.08.2026, Россия
117
В рамках проверки оперативной готовности аварийно-ремонтных бригад и диспетчерских служб специалисты отработали алгоритмы действий дежурных смен, провели тестирование систем связи. Параллельно с практической частью для персонала были проведены противопожарные инструктажи.


Филиал ПАО «Россети» заменит 3 тыс. изоляторов на магистральных ЛЭП Забайкалья, МЭС Сибири, 12:53, 27.08.2026, Россия
32
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири обновит изоляцию на 17 высоковольтных линиях электропередачи Забайкальского края.


ЖКС №20 (г. Иркутск) реализует программу повышения энергетической эффективности коммунального хозяйства, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 13:51, 25.08.2026, Россия
216
Жилищно-коммунальная служба №20 (г.Иркутск) филиала ФГБУ «Центрального жилищно коммунального управления» Министерства обороны Российской Федерации по Центральному военному округу системно работает над повышением энергетической эффективности объектов коммунального хозяйства Иркутской области.


Филиал ПАО "Россети"усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, Россети -МЭС Центра, 13:21, 25.08.2026,
196
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации.


В «Липецкэнерго» подвели итоги трудового сезона студенческого отряда 2026 года, Липецкэнерго, 13:15, 25.08.2026, Россия
62
В филиале «Россети Центр» — «Липецкэнерго» состоялась церемония закрытия трудового сезона студенческого энергетического отряда. В его состав вошли студенты Липецкого государственного политехнического университета и Липецкого металлургического колледжа.


Сибирский филиал ПАО «Россети» повысит защиту от гроз четырех ключевых энерготранзитов Притомья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 13:56, 14.08.2026, Россия
95
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири установит современный грозозащитный трос на участках магистральных линий электропередачи 220 и 500 кВ общей протяженностью более 66 км.


Сотрудники «Липецкэнерго» отмечены благодарностями главы администрации Усманского муниципального округа, Липецкэнерго, 22:36, 11.08.2026, Россия
254
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго награждены благодарственными письмами главы администрации Усманского муниципального округа за проявленный профессионализм и оперативность при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.


Профессионализм и верность делу: работник «Липецкэнерго» награжден Почетной грамотой Краснинского муниципального округа, Липецкэнерго, 00:21, 06.08.2026, Россия
66
Диспетчер оперативно-технологической группы Становлянского района электрических сетей филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Андрей Алексеевич Лемясов отмечен Почетной грамотой Краснинского муниципального округа.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100