ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Известные интернет-проекты о Великой Отечественной войне открылись на новых адресах

В День Победы REG.RU продолжает традицию, начатую 23 февраля, когда при содействии регистратора новые кириллические веб-адреса получили известные военные музеи. Участниками праздничной кампании, посвященной 70-летию Победы, стали значимые интернет-проекты, хранящие память об участниках Великой Отечественной войны и всех, кто с ней связан.

База данных о памятниках ВОВ «Помните нас!» теперь доступна по адресу ПОМНИТЕ-НАС.РФ. На сайте проекта располагается информация о более чем 13 тысячах памятников, обелисков, монументов и мемориалов, расположенных не только на территории России, но и за рубежом.

Проект «Военная литература», более известный в Рунете как Милитера, получил в подарок домен МИЛИТЕРА.РФ. Это один из самых крупных военно-исторических русскоязычных ресурсов, библиотека которого содержит множество материалов, связанных с военной историей, включая дневники участников и биографии героев Великой Отечественной войны, тексты архивных документов и исследований.

Участником праздничной кампании также стал проект «Вспомни все!», посвященный военной технике, в том числе периода Великой Отечественной войны. На сайте можно найти фотографии и историю создания легендарной техники, которая внесла свой вклад в Великую Победу - танка Т-34, самолета МиГ-3, самоходно-артиллерийской установки СУ-76 и других. Проект «Вспомни все!» уже работает на новом адресе ВСПОМНИВСЕ.РФ.

Кроме того, REG.RU приготовил яркие доменные имена и для нескольких других известных ресурсов, которые готов вручить их администраторам в ближайшее время. Так, для интернет-мемориала KREMNIK.RU зарезервирован домен КРЕМНИК.РФ, а для знаменитого проекта «Бессмертный полк» - МОЙПОЛК.РФ.

«Работа проектов о Великой Отечественной войне в национальной зоне .РФ имеет не только практическое, но и глубоко символическое значение, напоминая, что именно благодаря тому великому подвигу народа сегодня мы имеем свою идентичность и территорию не только на географической карте, но и в виртуальном пространстве. Мы, со своей стороны, намерены продолжить проведение подобных программ и всегда готовы поддерживать инициативы, нацеленные на сохранение истории и культуры нашей Родины в Глобальной сети», – комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.

«Спасибо компании REG.RU за внимание к нашему проекту и новый домен. Мы существуем уже почти девять лет и за это время с помощью сотен энтузиастов из разных уголков нашей страны и мира собрали данные более чем о 13 тысячах объектов. Ежедневно мы получаем новую информацию и просьбы о помощи в поиске хотя бы фотографий мест, где похоронены родственники. К сожалению, части памятников, которые запечатлены в нашей базе, уже нет, поэтому мы продолжаем нашу работу. Новый кириллический адрес поможет нам как привлечь дополнительный материал, так и расширить аудиторию, которая нуждается в такой информации», – говорит руководитель проекта «Помните нас!» Александр Киян.

REG.RU — крупнейший российский аккредитованный регистратор доменных имен и хостинг-провайдер. Компания обслуживает более 2 000 000 доменов и предлагает регистрацию в более чем 480 международных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, почты, VPS / VDS, аренды физических серверов и многие другие. Занимает 1-е место в ТОПе хостинг-провайдеров России. В 2012 году REG.RU стал аккредитованным ICANN регистратором. Офисы REG.RU расположены в более чем 30 городах России, Украины и Молдовы.

Контактное лицо: Анастасия Крючкова (написать письмо автору)
Компания: REG.RU (все новости этой организации)
Добавлен: 00:00, 08.05.2015
Количество просмотров: 723

UDV Group: построение комплексной защиты АСУ ТП - ошибки, которые совершают предприятия, UDV Group, 23:33, 20.12.2025, Россия
176
За последние годы промышленность столкнулась с простым, но неочевидным фактом: привычные ИТ-подходы к безопасности плохо работают в технологической среде.


In.Plan в числе лидеров исследования российских IBP-платформ от ТеДо, Axenix, 21:38, 19.12.2025, Россия
204
Платформа интегрированного планирования In.Plan включена в список лидеров исследования «Созвездие IBP 2025», подготовленного консалтинговой компанией «Технологии Доверия» (ТеДо).


HRlink усиливает направление разработки новых продуктов, HRlink, 21:43, 19.12.2025, Россия
226
Команда HRlink, лидера российского рынка кадрового ЭДО, продолжает расти. На должность директора по развитию новых продуктов назначена Елизавета Шмырева. Она займется расширением продуктового портфеля HRlink в сфере комплексной HR-автоматизации.


Проектная компания WildTeam получила серебряный грейд в International Sustainability Rating: «очень высокая степень устойчивости», WildTeam (Вайлдтим), 21:41, 19.12.2025, Россия
200
Рейтинговая комиссия International Sustainability Rating присвоила WildTeam серебряный грейд, что означает высокий уровень интеграции принципов устойчивого развития в управленческие решения и операционные процессы компании.


«Аэродиск» и РЕД СОФТ подтвердили полную совместимость систем хранения данных и системы виртуализации, Аэродиск, 21:35, 19.12.2025, Россия
44
«Аэродиск», российский разработчик инновационных решений для хранения данных и виртуализации, и ведущий производитель систем хранения данных, и РЕД СОФТ, отечественный разработчик программного обеспечения, объявляют об успешном завершении сертификационных испытаний на совместимость своих продуктов.


Axenix помогла UTECH сохранить контроль над данными, Axenix, 21:35, 19.12.2025, Россия
54
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала проект по разработке архитектуры хранилища данных с последующим внедрением решения в компании UTECH (российский производитель инженерных продуктов и поставщик комплексных решений для крупномасштабных строительных и промышленных проектов).


Тренды управления персоналом в 2026 году: прогноз от iSpring, iSpring, 21:35, 19.12.2025, Россия
74
В 2026 году управленцы и HRD столкнутся с необходимостью балансировать между скоростью принятия решений и операционной эффективностью.


«Гравитон» обеспечил высокопроизводительной инфраструктурой тестовую лабораторию Корпорации DNK, «Гравитон», 21:34, 19.12.2025,
49
Компания «Гравитон» поставила современные серверные системы в тестовую лабораторию Корпорации DNK для создания высокопроизводительной инфраструктуры, необходимой для тестирования решений в видеопроизводстве, вещании и цифровом контенте в России и СНГ.


Объем выручки совместных проектов DCLogic и DатаРу в области импортозамещения превысил 3 млрд рублей, ДатаРу, 21:19, 19.12.2025, Россия
42
Системный интегратор, разработчик ИТ-решений DCLogic и российский производитель технологических решений и сервисов DатаРу подвели итоги трехлетнего партнерства в сфере ИТ‑инфраструктуры.


Axenix провела обучение по цифровой культуре для «Мондэлис Русь», Axenix, 21:19, 19.12.2025, Россия
41
Консалтинговая технологическая компания Axenix реализовала обучающий проект по развитию цифровой корпоративной культуры для 70 руководителей среднего звена компании «Мондэлис Русь».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100