ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новые возможности обеспечения мобильности корпоративных пользователей от «Ай-Теко» и Microsoft

Компания «Ай-Теко» предлагает российским клиентам новые возможности для обеспечения мобильности корпоративных пользователей на базе технологий Microsoft Enterprise Mobility Suite (EMS). Функционал пакета позволяет быстро организовать безопасный доступ к информационным службам и ИТ-сервисам организации для находящихся вне офиса сотрудников, удаленных филиалов и внешних контрагентов.
«В основе Microsoft Enterprise Mobility Suite лежат такие облачные сервисы, как Azure Active Directory Premium, Intune и Azure RMS. Эффективным дополнением к ним часто становится Microsoft Office 365, – отмечает Жанна Кривозубова, менеджер по продвижению облачной платформы Microsoft в России. – Наши технологии помогают коллегам оставаться «на связи» и пользоваться всеми необходимыми рабочими инструментами, корпоративными системами и приложениями, находясь за пределами корпоративной сети».
На данный момент российский системный интегратор «Ай-Теко» является одним из первых на отечественном рынке поставщиков, который предлагает заказчикам законченные решения на базе Microsoft EMS. Практический опыт успешных внедрений в организациях финансового сектора подтверждает, что применение данных разработок позволяет улучшить гибкость ИТ в соответствии с требованиями современного бизнеса, повысить уровень информационной безопасности как внутри компании, так и при передаче данных удаленным пользователям и представителям внешних организаций.
Основными бизнес-сценариями использования комплексов «Ай-Теко» на базе Microsoft Enterprise Mobility Suite являются организация работы мобильных сотрудников и удаленных филиалов, а также обеспечение взаимодействия с контрагентами и подрядчиками. Компании смогут реализовать концепцию BYOD и процедуры многофакторной аутентификации и авторизации.
«Для конечных пользователей технологии EMS – это набор удобных инструментов для доступа к необходимым корпоративным ИТ-системам и ресурсам из любого места без нарушения имеющихся политик безопасности. Для инфраструктуры мобильных устройств – это стандартизованный подход к построению и эксплуатации ИТ-активов; для бизнес-приложений – минимизация трудностей при развертывании и управлении на различных платформах, – поясняет Юрий Запорожский, руководитель отдела развития бизнеса департамента системной интеграции компании «Ай-Теко». – На мой взгляд, у Microsoft Enterprise Mobility Suite также есть ряд конкурентных преимуществ, включая невысокую стоимость, быстрое внедрение, гибридную идентификацию, защиту данных и прозрачную интеграцию с локально размещенными ИТ-системами».
В дальнейшем «Ай-Теко» и Microsoft планируют расширить область применения этих разработок в корпоративной среде для обеспечения большей гибкости ИТ, углубить совместное использование возможностей Microsoft Enterprise Mobility Suite и платформы Azure, а также предоставить сценарии построения гибридных и частных облаков на базе Azure Pack в связке с Microsoft EMS.

Контактное лицо: Марина Зензина (написать письмо автору)
Компания: Ай-Теко (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 07.05.2015
Количество просмотров: 656
Страна: Россия

Подтверждена совместимость SpaceVM с серверами «Гравитон» С2122ИВ, ДАКОМ М, 17:26, 28.04.2025, Россия
75
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) сообщает о получении официального сертификата совместимости между облачной платформой виртуализации SpaceVM и серверами «Гравитон» С2122ИВ. Тестовые испытания подтвердили стабильную работу решений и их полную совместимость.


BIA Technologies запустила «Школу разработчиков 1С», BIA Technologies, 17:24, 28.04.2025, Россия
73
ИТ-компания BIA Technologies с 16 апреля 2025 года объявляет о наборе участников на второй поток собственного бесплатного проекта «Школа разработчиков 1С», который позволит новичкам в 1С программировании и специалистам с опытом усовершенствовать свои навыки.


Navicon внедрил импортонезависимую платформу Optimacros для Astrum Entertainment, Navicon, 17:23, 28.04.2025, Россия
69
Системный интегратор и разработчик Navicon внедрил импортонезависимую платформу Optimacros для одного из ведущих разработчиков и издателей игр, компании Astrum Entertainment.


«АЛМИ Партнер»: до трети госзакупок отменяют из-за ошибок в техническом задании, ALMI Partner, 17:23, 28.04.2025, Россия
75
К началу 2025 года около трети госзакупок, проводимых в соответствии с 44-ФЗ и 223-ФЗ, были отменены по причине допущенных ошибок в техническом задании (ТЗ). Об этом заявили представители российского разработчика общесистемного и прикладного программного обеспечения компании «АЛМИ Партнер» на форуме «Госзаказ».


Серверы «Гравитон» С2122ИВ совместимы с облачной платформой виртуализации SpaceVM, «Гравитон, 17:20, 28.04.2025,
71
Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» и разработчик программного обеспечения «ДАКОМ М» (бренд Space) сообщают о получении официального сертификата совместимости между облачной платформой виртуализации SpaceVM и серверами «Гравитон» С2122ИВ.


АСОНИКА в Комиссии Росатома по микроэлектронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 17:17, 28.04.2025, Россия
69
Шалумов Александр Славович выступил с докладом «АСОНИКА. Роль и место в развитии и внедрении в промышленность российских САПР электроники и их стандартизации» на заседание рабочей группы по САПР РЭА при Комиссии Росатома.


Arenadata официально представила облачную платформу Arenadata One, Группа Arenadata, 17:17, 28.04.2025, Россия
72
Arenadata представила Arenadata One (AD.One) — новую cloud-native-платформу для обработки и хранения данных.


В Карелии местное Предприятие запустило собственную Программу поддержки НКО, Карельский разработчик, 17:00, 28.04.2025, Россия
57
1 февраля 2025 года карельское Предприятие "Карельский разработчик" запустило собственную программу поддержки некоммерческих организаций с социальным уклоном.


Как заработать на курсе: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:58, 28.04.2025,
32
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее доходными для вкладчиков депозитами в долларах благодаря выросшим ставкам, гибким условиям и с перспективой укрепления курса.


ИБП от C3 Solutions – победитель премии «ЦОДы.РФ», C3 Solutions, 16:22, 28.04.2025, Россия
35
Компания C3 Solutions, российский производитель инженерных, телекоммуникационных и промышленных решений для ЦОД и объектов ИТ-инфраструктуры, одержала победу на Национальной премии «ЦОДы.РФ» в номинации «Продукт года в электроснабжении».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100