ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мы внуки твои, Победа!

В 2015 году Россия отмечает 70-ю годовщину со дня Победы Советского Союза над фашистской Германией. В эти дни по всей стране проходят масштабные акции, посвященные этой дате.
Отделение ПФР по Тамбовской области не осталось в стороне от этих торжественных мероприятий. Отцы и деды многих специалистов органов ПФР принимали участие в Великой Отечественной войне, защищая страну . Чтобы отметить их вклад в дело общей Победы администрация и объединенный профком Отделения ПФР попросили работников ОПФР и управлений ПФР собрать информацию о «своих» участниках войны: полистать семейные фотоальбомы, использовать специализированные интернет-ресурсы Министерства обороны РФ и подготовить фотографии и биографические сведения о родственниках, прошедших огненные версты войны, отдавших свои жизни за Родину, пропавших без вести на полях сражений.
В результате были получены фотографии, которые в последующем были оцифрованы и обработаны с помощью компьютерных программ, а также отредактированы данные о наградах и боевом пути на 84 человек, родственников работников территориальных органов ПФР, участвовавших в Великой Отечественной войне.
Как выяснилось, многие из них отличились на фронтах, и заслуживают особого внимания. Например, Гавриков Владимир Алексеевич (дед руководителя группы ОПФР Е.Корнеевой) за храбрость на полях танковых сражений был удостоен Золотой Звезды Героя Советского Союза и ордена Ленина (умер от ран в 1945 году при освобождении Польши); Дурнов Иван Алексеевич (дед специалиста УПФР в г.Моршанске и Моршанском районе О.Котельниковой) также был награжден Звездой Героя СССР и орденом Ленина за проявленный героизм при форсировании Днепра (погиб в 1944 году); Агавелян Сергей Давидович (дед специалиста ОПФР К.Агавелян) служил старшим техником-инженером в знаменитой эскадрилье «Нормандия-Неман» и был удостоен не только советских орденов и медалей, но и награжден орденом Почетного легиона, который вручал лично Шарь де Голль; Иван Васильевич Анохин (отец управляющего ОПФР Т.Козловской) участвовал в героической обороне Севастополя, Михаил Михайлович Польников (отец начальника отдела ОПФР Н.Саяповой) прошел войну мальчишкой и был сыном полка, Леонид Харитонович Волошин (дед зам.начальника отдела УПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе И.Волошиной) участвовал во взятии Берлина и расписался на развалинах рейхстага.
Из представленных фотографий и документов под песни военных лет был составлен 20-минутный видеоролик «Мы внуки твои, Победа», который транслируется в атриуме Отделения ПФР и в клиентских службах управлений ПФР. Наравне с изучением тематических аудио- и видеоматериалов по пенсионной тематике клиенты ПФР вспоминают страницы героической истории нашей страны и отдают дань уважения павшим на фронтах Великой Отечественной войны.
Необходимо отметить, что к 70-летию Победы объединенный профком и администрация ОПФР также организовали среди детей сотрудников ОПФР и управлений ПФР в городах и районах области конкурсы сочинений и рисунков, итоги которых будут подведены в июне этого года.
Главными задачами этих мероприятий Отделение ПФР считает привлечение у своих сотрудников и их детей интереса к истории Отечества, воспитание у школьников патриотических чувств, расширение знаний о роли Победы в Великой Отечественной войне, увековечение памяти предков, павших за свободу и независимость Родины.
Следует также напомнить, что с участием территориальных органов Пенсионного Фонда России сформирована база данных о ветеранах Великой Отечественной войны, которые проживают в регионе.
Каждый из 25 тысяч ветеранов войны и тружеников тыла, проживающих на Тамбовщине, в канун 70-ой годовщины Великой Победы получит поздравление от Президента России Владимира Путина.
Кроме поздравлений тамбовские ветераны вместе с апрельской пенсией к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне уже получили единовременную выплату в размере от 3 до 7 тысяч рублей*.
Инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники концлагерей, вдовы (вдовцы) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны получили к празднику по 7 тысяч рублей.
3 тысячи рублей выплатили труженикам, проработавшим в тылу в период ВОВ не менее шести месяцев; гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.
Праздничную выплату ветераны получили в беззаявительном порядке на основании данных, имеющихся в Пенсионном фонде, а также сведений, полученных в результате межведомственного взаимодействия.
Коллектив Отделения ПФР по Тамбовской области поздравляет всех ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла с наступающим праздником Победы и желает долгих лет жизни, здоровья и бодрости духа.

* Указ Президента РФ № 100 от 26.02.2015 г. «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной Войне 1941 - 1945 годов».

Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области
Тел. 79-43-10, http://www.pfrf.ru

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: ОПФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 21:25, 06.05.2015
Количество просмотров: 578
Страна: Россия

Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
220
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
144
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
38
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Тульская область впервые вошла в тройку лидеров заявочной кампании Правпремии в области качества, Роскачество, 03:13, 09.04.2024, Россия
42
Организации Тульской области принимают активное участие в конкурсах в области качества и делового совершенства.


Роскачество внедряет ХАССП в Николо-Сольбинском женском монастыре, Роскачество, 03:10, 09.04.2024, Россия
45
Центр компетенций в области пищевой безопасности Роскачества в рамках благотворительной деятельности внедрит принципы пищевой безопасности ХАССП в точках питания Николо-Сольбинского женского монастыря.


Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» примут участие в Правпремии в области качества, Роскачество, 03:07, 09.04.2024, Россия
44
Роскачество и «ОПОРА РОССИИ» обсудили вопросы повышения эффективности работы организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.


Роскачество будет присваивать звезды российским кемпингам, Роскачество, 03:05, 09.04.2024, Россия
48
Роскачество и Национальный Союз Профессионалов индустрии Кемпингов и Автотуризма (НСПКА) заключили соглашение о сотрудничестве, направленном на развитие и популяризацию новых видов туризма, повышение качества инфраструктуры кемпингов и безопасности автопутешествий.


Объявлены победители премии СНГ 2023 в области качества, Роскачество, 02:58, 09.04.2024, Россия
44
На заседании Экономического совета СНГ принято решение о присуждении премий Содружества Независимых Государств 2023 года за достижения в области качества продукции и услуг.


Март в Expostroy, Архдиалог, 22:59, 04.04.2024, Россия
394
Благодарим за интерес к мероприятиям Expostroy! Ждем вас в апреле!


Международный экспортер с российскими корнями впервые организовал поставки кешью и соевых бобов из Танзании, AGS, 22:57, 04.04.2024, Россия
387
Объем импорта из Танзании составил 10 тыс. тонн и будет увеличен в четыре раза к концу 2024 году


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100