ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Рязаньэнерго» подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода 2014-2015 годов

В филиале «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялась пресс-конференция по итогам работы в осенне-зимний период (ОЗП) 2014 – 2015 гг. и определению основных задач по подготовке к следующему сезонному максимуму нагрузок в электросетях.

Первый заместитель генерального директора – Главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус в ходе видеоселектора дал оценку деятельности компании в целом. Итоги прохождения ОЗП в Рязанской области подвел директор филиала «Рязаньэнерго» Олег Харивский.

«В целом прошедшая зима была для рязанских энергетиков благоприятной, - отметил Олег Любомирович. - И хотя время от времени наблюдалось ухудшение погодных условий в виде мокрого снега и сильного ветра, все технологические нарушения, связанные с разгулом стихии, устранялись бригадами энергетиков в кратчайшие сроки. Того аварийного запаса сил и средств, который имеется в наших районных подразделениях, было достаточно, чтобы восстановить локальные повреждения в среднем за два – три часа. По согласованию с главами администраций муниципальных районов для обеспечения электроснабжения социально значимых объектов использовались резервные источники питания. Количество отключений в зоне ответственности «Рязаньэнерго» снизилось по сравнению с осенне-зимним периодом прошлого года на 2,6 %, недоотпуск электроэнергии в результате технологических нарушений снизился на 21%».

Каждая зима требует от энергетиков максимальной подготовки, в рамках которой своевременно и качественно должны быть выполнены производственные программы филиала.

Так, в 2014 году энергетики произвели комплексный ремонт 22 подстанций 35-110 кВ, капитально отремонтировали более 1 700 км воздушных линий электропередачи различных классов напряжения и 351 трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ, провели расчистку от древесно-кустарниковой растительности и расширение просек вдоль трасс ЛЭП на площади 1 525 га. Плановые ремонты 2014 года также включали в себя замену свыше 130 км провода и 2 450 опор. Все работы были проведены в полном объеме и с надлежащим качеством.

В рамках инвестиционной программы 2014 года филиал «Рязаньэнерго завершил реконструкцию подстанции (ПС) 110/35/10 кВ «Касимов». На подстанции проведены строительные работы, реконструировано 19 ячеек распределительного устройства 10 кВ с заменой маломаслянных выключателей на современные вакуумные, произведен монтаж элегазового выключателя 110 кВ. Самым значимым мероприятием по реконструкции энергообъекта стала установка источника реактивной мощности (ИРМ) 110 кВ мощностью 30 МВАР отечественного производства. Проведенная реконструкция подстанции увеличила пропускную способность существующих ЛЭП в Касимовском энергоузле, улучшила качество электроснабжения потребителей и позволит снизить потери в электрических сетях, сэкономив до 1 млн. кВт*ч электроэнергии в год.

Завершился первый этап реконструкции подстанции (ПС) 110/10/6 кВ «Дягилево», в рамках которого были проведены работы по замене 14 масляных выключателей 110 кВ на современные элегазовые. Объект снабжает электроэнергией три крупнейших микрорайона города, шесть рязанских заводов и три больницы, две из которых областного значения. В 2015 году модернизация подстанции продолжится. Основная часть работ – замена оборудования релейной защиты и автоматики, противоаварийной автоматики на современные микропроцессорные устройства, которые отличаются более высокой надежностью и компактностью. Также на энергообъекте продолжится реконструкция открытого распределительного устройства 110 кВ, замена разъединителей 110 кВ, а также трансформаторов напряжения.

Завершающий и самый масштабный этап по модернизации ПС «Дягилево» отнесен на 2020 год, в ходе которого действующие на подстанции силовые трансформаторы 40 000 кВА заменят на более мощные 63 000 кВА. После завершения всех работ энергообъект будет оснащен самым современным оборудованием и средствами технологического управления, отвечающими требованиям энергосбережения, экологичности и качества.

Кроме того, на 2015 год запланирован ряд мероприятий по реконструкции и техническому перевооружению подстанций 110 кВ. Будут завершены работы по модернизации подстанции 110 кВ «Есенино»: заменят линейные масляные выключатели 110 кВ на элегазовые, аккумуляторную батарею. Работы по замене масляных выключателей 10 кВ на вакуумные будут проведены на ПС 110 кВ «Лихачево». После реконструкции экологичность и надежность работы оборудования подстанций «Есенино» и «Лихачево» существенно повысится.

В рамках ремонтной программы 2015 года энергетикам предстоит произвести капитальный ремонт около 2 900 км воздушных линий различного класса напряжения, отремонтировать 23 подстанции 35-110 кВ и 335 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Должное внимание будет уделено расчистке и расширению просек вдоль линий электропередачи. Эта работа проводится для снижения риска нарушения электроснабжения из-за возможного падения деревьев и веток на провода в результате сильного ветра. Учитывая тот факт, что десятки тысяч километров воздушных линий электропередачи в Рязанской области проходят по лесным массивам, это направление деятельности является крайне важным для филиала. За первый квартал 2015 года расчищено уже более 135 гектаров.

«Нашими основными задачами по подготовке к предстоящему сезону холодов неизменно остаются качественное выполнение ремонтной, инвестиционной и других производственных программ, поддержание безопасных условий труда и недопущение случаев электротравматизма, - подчеркнул Олег Любомирович. - И какие бы сюрпризы ни готовила нам природа, наши сотрудники сделают все возможное для качественного и надежного электроснабжения потребителей».

Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: Филиал "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:25, 05.05.2015
Количество просмотров: 855

«СКАТ» стал членом Ассоциации «Электросетьизоляция», СКАТ, 22:18, 02.03.2026, Россия
213
Компания «СКАТ», резидент промышленного кластера «Искра-Волга» в Республике Татарстан, принята в члены Ассоциации «Электросетьизоляция» по решению Правления.


Более 330 млн рублей направит филиал «Липецкэнерго» на ремонт энергообъектов в 2026 году, Липецкэнерго, 22:04, 02.03.2026, Россия
37
Филиал «Россети Центр» – «Липецкэнерго» в 2026 году планирует направить на ремонт и техническое обслуживание энергообъектов в регионе 330 млн рублей, что на 7 % превышает показатель 2025 года.


Филиал ПАО «Россети» проведет высокоточную диагностику оборудования на крупном энергоузле Санкт-Петербурга, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Северо-Запада, 22:17, 27.02.2026, Россия
338
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада выполнят рентгенографическое обследование коммутационной аппаратуры на подстанции 330 кВ в Санкт-Петербурге.


Экспертная диагностика элегазовых выключателей: специалисты ИЦ «ЭнергоРазвитие» обследовали около 50 объектов и предотвратили ряд аварий., ИЦ «ЭнергоРазвитие», 22:08, 27.02.2026, Россия
52
Компания «ЭнергоРазвитие» подвела итоги диагностических работ за 2025 год. В отчётном периоде энергетики продемонстрировали высокую эффективность в обеспечении надежности энергообъектов.


12 марта НПФ ЛОГИКА расскажет, как повысить энергоэффективность в области учета газа, АО НПФ ЛОГИКА, 22:03, 27.02.2026, Россия
43
12 марта 2026 г. НПФ ЛОГИКА - разработчик и производитель технологий для учета тепловой энергии и газа с более чем 35-летним опытом - проведет семинар, посвященный фирменным газовым корректорам и измерительным комплексам.


«Россети» реконструировали ключевой центр электроснабжения Рязанской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:02, 27.02.2026, Россия
42
На подстанции 220 кВ, питающей восток Рязанской области, внедрили современное коммутационное оборудование и цифровые защиты.


Компания «ЭлектроОптима» участвует в модернизации крупнейших очистных сооружений Европы, ЭлектроОптима, 11:49, 22.02.2026, Россия
344
Компания «ЭлектроОптима» принимает активное участие в масштабной модернизации Курьяновских очистных сооружений в Москве


«Россети» обеспечили мощностью крупное предприятие по производству продуктов питания в Липецкой области, Липецкэнерго, 11:47, 22.02.2026, Россия
45
Компания «Россети Центр» подключила к сети новые производственные мощности крупнейшего в регионе маслозавода, который расположен в особой экономической зоне «Тербуны». Предприятие имеет большое значение: оно производит 90% липецкого подсолнечного масла. На новой площадке будут перерабатывать сою и рапс, сырье планируется закупать у местных аграриев.


Ученье – свет: компания «АРУНА» реализовала проект освещения для научного центра в Татарстане, АРУНА, 11:45, 22.02.2026, Россия
247
Компания «АРУНА» завершила комплексное оснащение светотехническим оборудованием Научно-Исследовательского Испытательного Центра в Зеленодольске (Республика Татарстан)


‎“Энергопоезд” XXI века: ТГК-2 отправляет на Донбасс мобильную электростанцию, возрождая традиции военных лет, ПАО ТГК-2, 11:21, 22.02.2026, Россия
49
“Территориальная генерирующая компания № 2” (ТГК-2) объявляет о старте благотворительной гуманитарной миссии. Компания передает Мариуполю мощный передвижной дизельный генератор, который станет важным резервным источником питания для городской ТЭЦ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100