ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline выходит на европейский облачный рынок

Softline объявляет о вступлении в сообщество Cloud28+, объединяющее облачных провайдеров Европы. Это расширит возможности компании на данном рынке за счет привлечения новых заказчиков и увеличения количества оказываемых облачных услуг.

Целью программы Cloud28+ является помощь европейским организациям во внедрении облачных технологий, которые будут способствовать повышению эффективности бизнеса. Проект объединяет облачных провайдеров, системных интеграторов, реселлеров, независимых разработчиков программного обеспечения.

Организаторы Cloud28+ предполагают, что программа станет службой «одного окна» по вопросам построения облачной инфраструктуры для коммерческих и государственных организаций, которые хотят получить максимально соответствующие их потребностям решения. С этой целью сообщество формирует единый каталог облачных сервисов, где будут собраны сведения о поставщиках услуг из более чем 28 стран.

Softline является одним из крупнейших облачных провайдеров в России, реализует проекты на базе технологий ведущих мировых вендоров. Компанией накоплен обширный опыт в сфере IaaS, PaaS и SaaS решений, который будет с интересом воспринят европейскими заказчиками. Став членом сообщества Cloud28+, компания получит возможность расширить географию облачных проектов и услуг, увеличить количество клиентов и ИТ-партнеров, принять участие в коллективной разработке инновационных решений. Реализуемые Softline облачные сервисы будут размещены в каталоге сообщества, благодаря чему потенциальные клиенты европейских стран смогут заказать реализацию проекта.

В рамках сотрудничества с Cloud28+ Softline приняла участие в конференции во Франкфурте, посвященной вопросам инновационного развития облачных технологий, потенциалу европейского рынка и укреплению деловых связей между членами сообщества. Возможность поделиться своим видением ситуации с распространением облачных сервисов в Европе получили более 120 участников из 20 стран ЕС.

«Облачные технологии – это гибкие, масштабируемые и экономичные ИТ-услуги, с помощью которых можно оптимизировать инфраструктуру практически любой компании. За последний год нам удалось существенно усилить направление облачного бизнеса в зарубежных представительствах. В частности, летом 2014 года Softline в Аргентине анонсировала старт работы выделенного направления Cloud & Mobility, - и сегодня клиенты компании на территории Латинской Америки смогут получить качественные сервисы по созданию частных «облаков», миграции в публичные «облака» и организации безопасного доступа к корпоративным приложениям с мобильных устройств. Softline также видит огромный потенциал рынка облачных услуг Юго-Восточной Азии. Региональные подразделения компании во Вьетнаме, Малайзии и Камбодже успешно реализуют проекты по предоставлению cloud-сервисов организациям разных отраслей, - рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры департамента облачных технологий Softline. - Европейские страны являются для нас перспективным рынком для расширения облачного бизнеса. Мы надеемся, что вступление в сообщество Cloud28+ предоставит Softline новые возможности для реализации облачных проектов».

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany

О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 80 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Элеонора Ершова
Заместитель директора по связям с общественностью
Тел: (495) 232-00-23, доб. 1712
E-mail: eleonora.ershova@softline.ru; E.Ers@softlinegroup.com
like us on Facebook & follow us on twitter

Контактное лицо: Наталья Леонтьева (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 12:51, 05.05.2015
Количество просмотров: 666
Страна: Россия

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
151
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
131
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
139
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
131
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
129
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
44
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
47
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
48
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
42
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
60
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100