ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пилот SMP Racing Никита Злобин финишировал пятым во второй гонке AutoGP

Пилот SMP Racing Никита Злобин, дебютировавший в «формульном» первенстве AutoGP в эти выходные, провёл зрелищную, боевую гонку и закончил второй заезд этапа на пятой позиции. Соревнования проходили на венгерском автодроме Hungaroring.

В воскресной гонке Никита Злобин стартовал вторым, но в первом же повороте потерял несколько позиций. Тем не менее, россиянин сумел нарастить темп, продолжил борьбу, прошёл Кристофа фон Грюнигена, а затем после упорной дуэли опередил Факундо Регалью. Однако на последних кругах шины на машине россиянина совсем износились и он начал терять темп — вперёд вышли Луис са Сильва и Джузеппе Чиприани. И всё же перед финишем Никите удалось совершить красивый рывок, отыграть одну позицию и пробиться в пятёрку сильнейших.

«До гонки нам не удалось как следует прогреть переднюю резину. К тому же, из-за нехватки опыта работы с 560-сильной машиной, не получилось хорошо стартовать. В начале заезда была большая недостаточная поворачиваемость, вследствие чего я вынужден был пропустить нескольких соперников вперед, - отметил Никита Злобин. – К середине мы смогли набрать отличный темп и отыграть несколько позиций. Скорость позволяла бороться не только за подиум, но и за победу, если бы не досадный старт. Но всё это опыт, который очень необходим при пилотировании такой мощной и быстрой техники, и я его несомненно учту на следующем этапе».

По итогам первого этапа на счету Никиты Злобина 14 очков, он занимает седьмую позицию общего зачёта. Возглавляет генеральную классификацию бывший гонщик Формулы-1 Антонио Пиццония.

Следующий этап AutoGP пройдёт 22-24 мая на британском автодроме Silverstone Circuit.

Контактное лицо: Виктор Белёнышев (написать письмо автору)
Компания: SMP Racing (все новости этой организации)
Добавлен: 19:40, 03.05.2015
Количество просмотров: 826
Страна: Россия

Ультрадекор: когда спорт объединяет города и страны, Ультрадекор, 00:21, 09.04.2026, Россия
146
4 апреля 2026 года в посёлке Ершово Одинцовского района прошёл открытый Кубок Московской области по киокусинкай — зрелищный турнир, который собрал на татами более 350 спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья.


Триумф силы духа: III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» - International Inclusive Games 2026 в Сочи, Международный Инклюзивный Комитет, 21:40, 31.03.2026, Россия
43
В солнечном Сочи с блеском прошел III Международный фестиваль адаптивных видов спорта «ИМПУЛЬС» — International Inclusive Games 2026


Взвешивание перед боем: звёзды муайтай сойдутся лицом к лицу в ТЦ «Муравей», ТЦ Муравей, 18:50, 28.03.2026, Россия
49
Торговый центр «Муравей» станет точкой притяжения любителей единоборств: 25 марта здесь состоится открытая церемония официального взвешивания участников масштабного турнира по профессиональному муайтай «Изумрудная Лига 13».


В Бердске впервые пройдет международный турнир по ММА с бесплатными условиями для семей СВО., Сибирская бойцовская лига, 17:27, 16.03.2026,
78
Место: г. Бердск, СК «Вега», ул. Линейная, 3в Время: 28 марта (суббота), начало в 16:00 Вход для семей участников СВО: бесплатный, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы», ЛокоТех, 21:57, 12.03.2026, Россия
402
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


В Егорьевске определят чемпионов III Детского кубка по дворовому хоккею, БФ "Шаг в жизнь", 21:46, 11.03.2026, Россия
52
10 марта при поддержке Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» в Егорьевске состоится финальный матч и торжественная церемония закрытия III Детского кубка Егорьевского центра дворового хоккея.


III Инклюзивный турнир по теннису "Туринир без границ" г. Москва, АНО "Второе дыхание", 22:51, 05.03.2026,
60
Приглашаем посетить уникальное событие в мире инклюзии III Инклюзивный турнир по теннису "Турнир без границ" В Лужниках!


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия
366
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
648
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
87
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100