ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК Softline разместила в «облаке» сайт Sumitomo Mitsui Rus Bank

ГК Softline объявляет о завершении проекта по миграции части ИТ-инфраструктуры банка SMRB в «облако». В результате работ, реализованных специалистами компаний Softline и ActiveCloud, финансовая структура получила отказоустойчивую платформу с возможностью гибкого управления и масштабирования.

АО «Сумитомо Мицуи Рус Банк» (Sumitomo Mitsui Rus Bank, SMRB) – дочерняя структура одного из крупнейших банков Японии - Sumitomo Mitsui Banking Corporation. Был образован в 2009 году с целью обслуживания японских компаний, ведущих свою деятельность в Российской Федерации. Банк оказывает услуги в части проведения расчетов, кредитования и инвестиционного сопровождения.

В рамках проекта по разработке web-сайта перед руководством SMRB стояла задача по обеспечению надежного хостинга с возможностью гибкого масштабирования ресурсов, расширения арендуемых вычислительных мощностей и гарантированного интернет-канала. Для повышения отказоустойчивости, обеспечения работы в готовой среде с широкими возможностями настройки, а также для сокращения расходов на IT-инфраструктуру было принято решение о размещении сайта в «облаке».

В качестве партнера для реализации проекта была выбрана ГК Softline, с которой ранее у заказчика был успешный опыт сотрудничества по инфраструктурным проектам.

«Нам необходимо было быстро решить задачу по размещению сайта без привлечения собственных ИТ-ресурсов. Важно было найти аутсорсинговую компанию, которая бы подготовила решение «под ключ», оперативно и качественно реализовала его и взяла бы на себя постпроектную поддержку, - рассказал Иван Еременко, руководитель IT-департамента SMRB. - Мы провели сравнительный анализ существующих на рынке облачных практик, и предложенное Softline решение ActiveCloud IaaS было признано оптимальным с точки зрения соответствия нашим техническим требованиям и стоимости реализации. Дополнительным преимуществом для нас стало наличие у Softline обширной экспертизы в реализации облачных решений по всему миру».

«Проект был реализован в сжатые сроки и в условиях ограниченного бюджета. Проектная группа Softline совместно с ActiveCloud при взаимодействии с IT-специалистами банка обеспечила отказоустойчивое и безопасное функционирование главного web-сайта с возможностью масштабирования потребляемых ресурсов. Данные размещены в надежном защищенном дата-центре. Специалисты обеспечивают администрирование сайта, его бесперебойное функционирование и поддержку в режиме 24/7», - прокомментировал итоги проекта Леонид Аникин, руководитель департамента облачной инфраструктуры Softline.

«Решение ActiveCloud помогает клиентам оптимизировать отдачу от информационных технологий для бизнеса, повысить надежность ИТ, способствует развитию бизнеса в интернете. Платформа ActiveCloud автоматизирована, обеспечивается круглосуточная техническая поддержка клиентов, SLA c финансовой гарантией доступности облачных услуг и оплатой только реально потребленных ресурсов», - отметил Михаил Козлов, директор по развитию бизнеса ГК ActiveCloud.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
__________________
О компании ActiveCloud
ActiveCloud – один из ведущих международных провайдеров облачных решений для бизнеса. Компания работает на рынке с 2003 года. В 2010 году ActiveCloud вошла в группу Softline в качестве портфельного проекта фонда Softline Venture Partners. ActiveCloud обслуживает более 50 тыс. клиентов и предоставляет полный спектр облачных решений, от хостинга сайтов до построения частных и виртуальных частных облаков:
• помощь заказчикам по переходу к использованию облачных решений и комплексная поддержка работы облачной инфраструктуры и приложений;
• аренда облачной ИТ-инфраструктуры, виртуальных серверов и резервных виртуальных дата-центров (IaaS/PaaS/DRaaS);
• аренда лицензионного ПО (бизнес-приложений, SaaS);
• внедрение и поддержка платформы ActivePlatform для поставки, биллинга и управления облачными сервисами.
Дата-центры компании расположены в Москве (2 площадки), Минске, Ташкенте, а также в Вильнюсе и в Дубае. По итогам 2013 года компания входит в ТОП-3 поставщиков услуг IaaS в России по версии J’son & Partners. ActiveCloud предоставляет публичный SLA c финансовыми гарантиями: SLA доступности 99.95%, SLA сроков реакции техподдержки (24/7) – 60 минут.
Более подробную информацию об ActiveCloud можно получить на корпоративных сайтах: www.activecloud.ru, http://www.activecloud.com/, http://activeplatform.com/

О ГК Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 79 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Пресс-служба Softline:
Тел: (495) 232-00-23
pr@softlinegroup.com

Контактное лицо: Екатерина Гавшина (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 13:41, 30.04.2015
Количество просмотров: 625
Страна: Россия

От софта к «железу» — свой комплексный подход представил ИТ-холдинг Т1 на ЦИПР-2025, ИТ-холдинг Т1, 08:29, 19.06.2025, Россия
39
На конференции ЦИПР-2025 ИТ-холдинг Т1 продемонстрировал системный подход к ИТ-суверенитету — от запуска серийного производства высокотехнологичного оборудования до создания образовательных программ для ИТ-кадров нового поколения.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали «Битрикс24» с «Авито», Телфин, 08:23, 19.06.2025, Россия
25
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию «Битрикс24» с сервисом «Авито» для ускорения общения с клиентами прямо из CRM и увеличения охвата аудитории.


ПСС анонсирует проведение двух масштабных событий в формате телемоста, ПСС, 08:22, 19.06.2025, Россия
25
Компания ПСС, специализирующаяся на стратегическом консалтинге, объявляет о возрождении легендарного формата международных телемостов, приуроченного к 100-летию института народной дипломатии и 40-летию исторического телемоста Ленинград-Сиэтл (1985 г.)


MONT стал официальным дистрибьютором XSQUARE – первой Low-Code платформы на PostgreSQL, MONT, 22:59, 18.06.2025, Россия
69
Группа компаний MONT включила в свой продуктовый портфель отечественную платформу XSQUARE. Решение стало первой и пока единственной в мире Low-Code платформой, полностью построенной на PostgreSQL.


Российский рынок ПО: будущее за совместными проектами, ALMI Partner, 22:55, 18.06.2025, Россия
71
Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: российскому рынку ПО нужно переходить на модель коллабораций


DCLogic: цифровые решения на рынке горнодобывающего оборудования остаются за локальными игроками, DCLogic, 22:53, 18.06.2025, Россия
72
По оценкам экспертов DCLogic, на крупнейшей отраслевой выставке в Москве китайские производители горной техники представляли почти 49% всех зарубежных участников.


«Марвел» стал эксклюзивным дистрибутором электросамокатов NAVEE, ООО "Марвел КТ", 22:28, 18.06.2025, Россия
43
«Марвел-Дистрибуция» заключила эксклюзивный договор с производителем электротранспорта NAVEE.


CleverData объявляет об интеграции VK Max в дорожную карту CDP CleverData Join, CleverData, 22:26, 18.06.2025, Россия
44
Компания CleverData (входит в ИТ-холдинг LANSOFT), один из ведущих разработчиков решений в области управления данными клиентов, сообщает о планируемой интеграции платформы CDP CleverData Join с мессенджером Max, разработанным холдингом VK.


Проект модернизации ИАС «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области» стал финалистом премии CIPR Digital 2025, Триафлай, 22:08, 18.06.2025, Россия
44
3 июня в Нижнем Новгороде состоялась церемония награждения победителей CIPR Digital 2025 — деловой премии в области цифровых технологий. Проект модернизации информационно-аналитической системы (ИАС) «Ситуационный центр Губернатора Нижегородской области», реализованный компанией «Триафлай», вошел в число финалистов в номинации «Зеленая цифра».


«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра», Кит-системс, 22:02, 18.06.2025, Россия
41
Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100