ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активы банка «Хрещатик» выросли в I квартале на 13,5%

Киев, 29 апреля 2015 г.

В течение I квартала 2015 г. банк «Хрещатик» продемонстрировал положительные результаты по всем основным показателям. Активы банка выросли на 13,5% и на 01.04.15 составили 10,278 млрд грн, в том числе кредиты и задолженность клиентов — физических и юридических лиц увеличилась на 11,6%, то есть почти до 4,48 млрд грн.
Политика банка направлена прежде всего на обеспечение потребностей клиентов любых категорий, что позволило в течение I квартала т. г. увеличить ресурсную базу, сформированную за счет средств клиентов, на 5%. Средства населения на срочных и текущих счетах выросли за этот период на 5,5%, юридических лиц — на 4,1% и на 01.04.15 составили 4,13 млрд грн и 2,9 млрд грн соответственно. При этом существенно выросли в этом же периоде остатки средств на текущих счетах корпоративных клиентов — на 16,9%. Это стало возможным благодаря привлечению новых клиентов, количество которых в течение отчетного периода увеличилась на 31,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что, в свою очередь, стало результатом высокого уровня доверия к банку. В целом обязательства банка за этот период увеличились на 11,5% — до 9,47 млрд грн.
Кроме того, в течение I квартала т. г. наблюдалось увеличение комиссионных доходов банка, которые выросли по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в 2,5 раза за счет развития новых сервисов на базе высокоэффективных новейших банковских технологий, в т. ч. дистанционных систем обслуживания клиентов, операций с ценными бумагами и т.д.
Несмотря на сложную политико-экономическую ситуацию в стране, банк «Хрещатик» в течение всего отчетного периода работал и работает стабильно с соблюдением всех нормативов Национального банка. Совокупный доход банка в I квартале составил 52,2 млн грн (против убытков в размере 3 млн грн в I квартале 2014 г.). Финансовый результат на 01.04.15 составляет (7,581 млн грн), что обусловлено почти 50% девальвацией национальной денежной единицы с последующей переоценкой валютных резервов и др.
Собственный капитал банка увеличился за отчетный период на 45% и составил 808,28 млн грн по состоянию на 01.04.15. Уставный капитал остался на уровне 828,828 млн грн, при этом в апреле т. г. акционеры утвердили результаты эмиссии, которая позволит увеличить уставный капитал на 200 млн грн.

Контактное лицо: Светлана Старенчук (написать письмо автору)
Компания: Банк «Хрещатик» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:27, 29.04.2015
Количество просмотров: 868
Страна: Украина

Россияне не планируют оставаться на июньские праздники дома, Выберу.ру, 23:00, 30.06.2025, Россия
91
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл опрос среди 3000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет и выяснил, как они собираются провести июньские праздничные выходные. В отличие от майских, когда 61% участников предпочли остаться дома, в июне заметно возрос интерес к поездкам — как по России, так и за границу.


71% опрошенных россиян обращались к репетиторам, Выберу.ру, 22:30, 30.06.2025, Россия
90
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» опросили 2,5 тысяч россиян в возрасте 18-55 лет, чтобы узнать, насколько популярен и эффективен, на их взгляд, такой формат обучения как репетиторство.


Жилье в складчину: 17% россиян рассматривают долевое владение недвижимостью, Выберу.ру, 22:27, 30.06.2025, Россия
91
Аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование, чтобы выявить ключевые стратегии адаптации россиян к текущим условиям на рынке жилья. В опросе приняли участие три тысячи человек из разных регионов страны


Пенсионеры проверяют кредитную историю на 46% чаще после введения самозапрета на кредиты, Выберу.ру, 22:25, 30.06.2025, Россия
90
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» фиксирует всплеск интереса к сервису проверки кредитного рейтинга с момента вступления в силу закона о самозапрете на получение кредитов.


32% опрошенных россиян регулярно торгуются, но только 18% уверены в своих переговорных навыках, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
88
На фоне сезонного роста цен на продукты и услуги аналитики финансового маркетплейса «Выберу.ру» провели исследование среди трёх тысяч россиян, чтобы оценить уровень переговорных навыков — как в повседневных ситуациях, включая торг на рынках и при покупке услуг, так и в профессиональной сфере, при обсуждении повышения заработной платы.


9% опрошенных россиян уже готовы вкладываться в безотзывные сберегательные сертификаты, Выберу.ру, 22:24, 30.06.2025, Россия
89
В 2024 году Владимир Путин предложил ввести новый финансовый инструмент для граждан — безотзывные сберегательные сертификаты. Это долгосрочные вклады с повышенной доходностью, но без возможности досрочного снятия средств. Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провел опрос среди 5000 россиян, чтобы выяснить как люди относятся к новому виду сберегательных продуктов.


ИТ-решение ЕДИНОГО ЦУПИС признано инновацией года по версии CNews, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 11:20, 26.06.2025, Россия
64
ЕДИНЫЙ ЦУПИС получил награду CNews «Инновация года 2025» за создание собственного высокопроизводительного модульного платежного процессинга CUPIS Unified Processing. Премия отмечает ключевые достижения предприятий различных отраслей экономики в области модернизации, использования новейших и наиболее перспективных технологий.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в конференции о трендах в ИТ и ИБ — IT IS conf, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 10:54, 26.06.2025, Россия
48
В Екатеринбурге при поддержке Министерства цифрового развития и связи Свердловской области 19–20 июня в шестой раз состоялась всероссийская конференция IT IS conf. Одним из спикеров мероприятия стал технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


В Омской области завершается посевная: РСХБ выделил аграриям региона 6 млрд рублей, Омский филиал АО "Россельхозбанк", 08:54, 20.06.2025, Россия
138
Согласно данным министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, посевная кампания в Омской области вышла на финишную прямую. Яровые культуры посеяны на 98,8% запланированной площади.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС: искусственный интеллект помогает противостоять злоумышленникам, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 08:30, 20.06.2025, Россия
50
Технологии Единого регулятора азартных игр (ЕРАИ) и ЕДИНОГО ЦУПИС за четыре года работы позволили значительно трансформировать российский букмекерский рынок и создать комплексную цифровую экосистему. Опыт по созданию цифровой экосистемы не ограничен сферой азартных игр и его можно применить в других сферах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100