ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Электросетевые компании РФ и РБ провели на базе брянского филиала МРСК Центра совещание

Представители ОАО «Россети» и Государственного производственного объединения «Белэнерго» (ГПО «Белэнерго», управляет электроэнергетическим комплексом Республики Беларусь) провели в конце минувшей недели в Брянске совещание на тему «Организация аварийно-восстановительных работ (АВР) в распределительном электросетевом комплексе». Мероприятие было организовано в рамках реализации подписанного системообразующими электросетевыми компаниями РФ и РБ в январе 2015 года «Соглашения о стратегическом сотрудничестве», целью которого является осуществление долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества в области развития электросетевых комплексов электроэнергетических систем двух стран, подготовки персонала, обмена опытом в части эксплуатации, технического обслуживания и ремонта объектов электросетевого комплекса.

Совещание прошло на базе брянского филиала ОАО «МРСК Центра» (входит в состав «Россетей»). Место проведения было выбрано не случайно: Брянская область граничит с Гомельской и Могилевской областями Беларуси, и энергетики МРСК Центра уже имеют положительный опыт сотрудничества с белорусскими коллегами, в том числе – при проведении АВР и ликвидации чрезвычайных ситуаций на электросетевых объектах. Энергосистема Брянской области связана с энергосистемой «Гомельэнерго», ее западные и юго-западные районы, в соответствии с принятой схемой, получают электроэнергию от «Гомельэнерго» по межсистемным связям. В зимнее время нагрузка на эти сети достигает 70 МВт. В связи с этим развитие и дальнейшее поддержание эффективного взаимодействия между работающими в приграничных регионах энергокомпаниями в вопросе обеспечении надежного электроснабжения является задачей крайне важной.

Открывая совещание, директор ситуационно-аналитического центра ОАО «Россети» Дмитрий Гвоздев обозначил его основную цель: это отработка с коллегами из Беларуси вопросов взаимопомощи при аварийных нарушениях в приграничных регионах. Он отметил актуальность данной темы с учетом того, что с Беларусью граничат три российских субъекта: помимо Брянской области, это также Смоленская и Псковская области.

Заместитель главного инженера ГПО «Белэнерго» Валерий Поршнев, говоря в своем выступлении о характеристике и перспективных направлениях развития электрических сетей Республики Беларусь, подробно остановился на основных аспектах организации аварийно-восстановительных работ в электрических сетях энергосистемы Республики Беларусь. О региональной составляющей этого вопроса рассказали представители работающих в приграничных с РФ регионах энергопредприятий: РУП «Могилевэнерго», РУП «Гомельэнерго», РУП «Витебскэнерго.

В свою очередь и.о. первого заместителя Генерального директора - главного инженера ОАО «МРСК Центра» Антон Герасимов, представители филиалов «Брянскэнерго» и «Смоленскэнерго» рассказали о взаимодействии с электросетевыми компаниями, функционирующими на одноименных территориях при привлечении к аварийно-восстановительным работам. Опытом своей работы в организации и обеспечении аварийно-восстановительных работ поделились и представители ОАО «МРСК Северо-Запада».

Также на совещании обсуждались вопросы совместной эксплуатации межгосударственных линий электропередачи подразделениями ОАО «ФСК ЕЭС» и ГПО «Белэнерго», и проекты регламентов приграничного взаимодействия по организации аварийно-восстановительных работ и оказанию взаимопомощи при массовых отключениях в распределительных сетях и о взаимодействии при организации АВР на межгосударственных ВЛ 35-750 кВ

Участники встречи высоко оценили уровень ее организации. В адрес генерального директора ОАО «МРСК Центра» Олега Исаева было направлено письмо от первого заместителя Генерального директора ОАО «Россети» по технической политике Романа Бердникова, в котором он выразил признательность ОАО «МРСК Центра» за организацию и проведение совещания. «Высоко оцениваю качественную подготовку мероприятия со стороны ОАО «МРСК Центра» и филиала Брянскэнерго, полезность проведенного совещания с точки зрения выстраивания в ОАО «Россети» системной работы по повышению оперативности и готовности к ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе ДЗО ОАО «Россети» в том числе отработке взаимодействий при организации АВР на межгосударственных ВЛ 35-750 кВ», - отметил Роман Бердников.

Контактное лицо: Юлия Тихонова (написать письмо автору)
Компания: Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Брянскэнерго» (все новости этой организации)
Добавлен: 15:36, 28.04.2015
Количество просмотров: 733

Филиал ПАО «Россети» обновит оборудование на магистральной подстанции, питающей юг Владимирской области, ПАО «Россети», 21:49, 17.09.2025, Россия
124
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к установке новых высоковольтных вводов на масляных выключателях 110 кВ подстанции 220 кВ в городе Гусь-Хрустальном.


«Россети» модернизировали главный центр питания Рыбинска – второго по величине города Ярославской области, ПАО «Россети», 23:12, 16.09.2025, Россия
108
На подстанции 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рыбинской ГЭС и обеспечивает электроснабжение значительной части Рыбинска, установили новое коммутационное оборудование. Инвестиции составили 590 млн рублей.


К новому учебному году готовы: «ТНС энерго» обеспечивает светом более 6000 школ, колледжей и вузов страны, ПАО ТНС энерго Кубань, 23:03, 16.09.2025, Россия
31
1 сентября — это не только праздник с букетами и первым звонком, но и начало ответственной работы.


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:02, 14.09.2025, Россия
278
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:55, 14.09.2025, Россия
96
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:44, 12.09.2025, Россия
237
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:40, 12.09.2025, Россия
44
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса. Проект реализует филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Основная задача – снизить риски технологических нарушений, которые влияют на надежность электроснабжения жителей и промышленности Забайкальского края.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:40, 10.09.2025, Россия
248
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 15:00, 10.09.2025, Россия
67
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия
161
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100