ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Юбилей Кондитерской фабрики «Россия»: 45 лет качества шоколадной продукции и сохранения традиций

27 апреля 2015 года состоялась пресс-конференция, посвященная 45-летию Кондитерского объединения «Россия» (филиал ООО «Нестле Россия» в г. Самара) и 20-летию партнерства с «Нестле». Кондитерская фабрика «Россия», основанная в 1969 году, стала первым в стране шоколадным производством полного цикла. В тот период фабрика была единственным предприятием в Советском Союзе, полностью специализирующимся на выпуске шоколада. Ранее он производился в небольших объемах на небольших кондитерских предприятиях. С наступлением 90-х годов фабрике стал необходим стратегический партнер для привнесения новых методов работы в изменившихся экономических условиях того времени. Таким партнеров в 1995 году стала компания «Нестле», открыв новую страницу в истории Кондитерского объединения «Россия».
Благодаря экспертизе крупнейшей в мире компании-производителя продуктов питания, на фабрику были привнесены новые технологии, опыт в области маркетинга, дистрибуции и логистики. При этом, «Нестле» бережно отнеслась и продолжает относиться к опыту и традициям самарских кондитеров, сохранив производство таких классических видов продукции как шоколад «Российский», «Сударушка», «Путешествие», «Кофе с молоком», конфеты в коробках «Родные просторы», «Коллекция». С 1996 г. фабрика производит международные бренды NESTLÉ - шоколад NESTLÉ Classic, батончики NUTS и NESQUIK.
Выступая на пресс-конференции, Директор самарского филиала ООО «Нестле Россия» Елена Звонцова отметила: «На протяжении 45 лет продукция фабрики любима и желанна многими поколениями самарчан. Внимание, которое уделяется рецептурам, технологическому процессу, качеству, пищевой безопасности производства, сделало продукцию «России» любимой на долгие времена».
С самого первого дня деятельности в Кондитерском объединении «Россия» был взят курс на развитие новых продуктов и выпуск продукции только высокого качества и пищевой безопасности. За 45 лет объемы производства выросли в 6 раз и достигли в 2014 году более 72 тысяч тонн. Общий объем инвестиций за 20 лет партнерства с компанией «Нестле» превышает 220 млн долларов.
«Компания «Нестле» гордится знаменитым на всю Россию шоколадным производством и хранит его традиции. Кроме того, эта фабрика играет важную роль в истории «Нестле» в этой стране: Кондитерское объединение «Россия» стало первой производственной площадкой, которую наша компания приобрела в России для выпуска шоколадной продукции, как традиционных и любимых отечественных марок, так и под известными во всем мире марками NESTLÉ», - сказал Директор Бизнеса кондитерских изделий ООО «Нестле Россия» Бруно Эмменеггер.
На сегодняшний день самарский филиал «Нестле Россия» выпускает порядка 130 видов продукции под брендами NESTLÉ, NESQUIK, NUTS, «РОССИЯ» - ЩЕДРАЯ ДУША!, КОМИЛЬФО. Фабрика ежегодно радует потребителей лимитированными праздничными сериями конфет и, конечно же, новинками, в частности запущенной в 2014 году новой продуктовой линейкой «Любимые десерты» под брендом «РОССИЯ» - ЩЕДРАЯ ДУША!
Высоко оценивая достижения самарского филиала, Корпоративный технический директор «Нестле» в России и Евразии Пьер Франсуа подчеркнул, что подобный успех является результатом огромного труда: «Для того чтобы производить хорошие продукты, отличный шоколад, которым мы сегодня можем наслаждаться, нужно пройти долгий путь к завоеванию доверия потребителя. Применение строжайшего контроля качества позволяет нам гарантировать высочайшие стандарты безопасности для всей продукции «Нестле».
Процветание фабрики было бы невозможно без ее сотрудников. Сегодня на предприятии работают около 1400 постоянных сотрудников. Будучи надежным и ответственным работодателем, компания «Нестле» обеспечивает всех своих работников конкурентоспособным уровнем заработной платы и социальным пакетом, который входит дополнительное медицинское страхование, а также ряд социальных льгот и гарантий, обеспеченных коллективным договором. Ежегодно более 1000 работников фабрики отдыхают и поправляют здоровье по профсоюзным путевкам. Не забыты на фабрике и пенсионеры: в соответствии с Коллективным договором в филиале уже много лет действует программа социальной поддержки ветеранов «России».
Следуя глобальной концепции «Нестле» «Создание общих ценностей», Кондитерская фабрика «Россия» вносит свой вклад в решение важных социальных задач, представляющих ценность для города и сообщества в целом. Фабрика, географически находясь в жилом массиве, инвестирует значительные средства в экологические проекты, внедряя передовые ресурсосберегающие и природоохранные технологии. Кроме того, со дня своего основания филиал ООО «Нестле Россия» принимает активное участие в общественной жизни Самары и области. На протяжении последних лет предприятие активно занимается благотворительной деятельностью, оказывая постоянную помощь детским домам, реабилитационным центрам, ветеранам и инвалидам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кроме этого, сотрудники фабрики и сами не раз становились волонтерами. Так, в 2013 году фабрика вышла с инициативой взять шефство над парковой зоной «Дубки». И вот уже в течение трех лет волонтеры Кондитерского объединения «Россия» вместе с членами семей выходят на субботники приводить в порядок после зимы одно из популярных мест отдыха горожан.

Контактное лицо: ООО "Нестле Россия" (написать письмо автору)
Компания: ООО "Нестле Россия" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:48, 28.04.2015
Количество просмотров: 1246
Страна: Россия

Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил новинки для Всемирного дня шоколада, Объединенные кондитеры, 17:18, 12.07.2026, Россия
189
Холдинг «Объединённые кондитеры» встречает Всемирный День шоколада новинками и продолжает выпускать любимую всеми классику: шоколад «Аленка», «Бабаевский», «Вдохновение», а также шоколадные конфеты, любимые с детства.


«Швабе» представил высокоточные оптические разработки на «Иннопром-2026», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:58, 12.07.2026, Россия
23
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех на главной промышленной выставке России «Иннопром-2026» представил высокоточные оптические приборы для науки, промышленности и геодезии. Среди экспонатов - модернизированный стереоскопический микроскоп, уникальный профилометр для контроля качества крупногабаритной оптики астрономической и космической оптики, а также первый российский высокоточный тахеометр с погрешностью измерения углов всего в одну секунду.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ обновил оборудование механического производства, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 16:55, 12.07.2026, Россия
42
В механическом производстве Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введены в эксплуатацию три современные газовые печи. Новое оборудование позволит автоматизировать процесс нагрева заготовок, повысить эффективность производства и снизить расход энергоресурсов.


Курс на умную шахту: российско-китайское партнерство возвращает Донбассу производство современного горно-шахтного оборудования, Промышленная группа "Родина", 16:23, 12.07.2026,
36
ПГ «Родина», Ясиноватский машиностроительный завод и Shandong Mining Machinery Group при содействии ПК «Горные машины» завершили приемку пилотной секции механизированной крепи для шахты «Белореченская»


Электролитно-плазменное полирование изделий для ванных комнат и интерьера: как современные технологии повышают качество продукции из нержавеющей стали, ООО «Технологии и Предложения», 16:18, 12.07.2026, Россия
24
Технология электролитно-плазменного полирования и оборудование УПП позволяют производителям повышать качество продукции, улучшать внешний вид изделий, снижать производственные издержки и ускорять выпуск готовой продукции без потери качества обработки.


Цифровизация, безопасность и компьютерное зрение: на конференции в Красноярске Группа «ЭВОБЛАСТ» предложила комплексный подход к ведению БВР, "Маркетинг от Тимченко", 21:45, 04.07.2026,
50
В Красноярске в июне прошла профессиональная конференция «Люди. Золото. Технологии». Группа «ЭВОБЛАСТ» представила три доклада и продемонстрировала комплексный подход к решению актуальных задач в области буровзрывных технологий.


Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет, ООО "ЛокоТех-Сервис", 07:50, 29.06.2026,
186
Локомотиворемонтным предприятиям Калининграда - 80 лет


Thyseed стал брендом №1 по продажам бутылочек для кормления на маркетплейсах России, Международный бренд детских товаров Thyseed, 07:38, 29.06.2026, Россия
58
Международный бренд Thyseed по итогам 2025 года занял лидирующие позиции в категории бутылочек для кормления на крупнейших российских маркетплейсах — Ozon, Wildberries и Яндекс Маркет.


Отечественный фильтр «Фарватер» для ТЭЦ обеспечивает непрерывную очистку больших объёмов оборотной воды, НПЦ ПромВодОчистка, 07:37, 29.06.2026, Россия
51
Одна из ключевых задач оборотного водоснабжения ТЭЦ и промышленных объектов с высокой производительностью –очистка воды от примесей при сохранении стабильности качества. Для решения задачи «НПЦ ПромВодОчистка» разработала магистральный сетчатый фильтр «Фарватер», предназначенный для удаления механических загрязнений на этапе предварительной очистки и защиты теплообменных поверхностей. Конструкция обеспечивает непрерывную фильтрацию больших объемов.


Ученый Алтайского ГАУ принял участие в открытии нового завода по переработке и фасовке меда в стики, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:33, 29.06.2026, Россия
47
В Новоалтайске состоялось открытие производственной площадки ООО «Тансау». Предприятие будет заниматься переработкой алтайского меда и выпуском готовой продукции, в том числе в новом для региона формате - стиках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100