ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Киевстар» буде возвращать утерянные смартфоны пользователям услуги «Мобильная безопасность»

«Киевстар» вместе с международной компанией mySafety предлагает абонентам подключать новую услугу «Мобильная безопасность», повышающую вероятность возвращения мобильного телефона в случае его утраты. Воспользоваться услугой могут владельцы любых телефонов – как бюджетных, так и смартфонов.
Пользователю услуги предоставляется специальный ID-стикер – наклейка с уникальным ID-номером для размещения на мобильном устройстве. Владельцы смартфонов могут установить на свой телефон электронный стикер в виде изображения на экране блокировки мобильного устройства. Также для пользователей смартфонов, работающих под управлением операционной системы Android, доступна возможность удаленной блокировки мобильного устройства и просмотр геопозиционирования.
На стикере содержится информация с номером службы поддержки, куда можно обратиться, чтобы вернуть найденное мобильное устройство. На стикере также размещена информация о вознаграждении, которое получит человек, нашедший и вернувший телефон или планшет. Вознаграждение лицу, нашедшему утерянный телефон или планшет, а также бесплатный выезд курьера обеспечивает компания mySafety.
Базовая механика услуги предусматривает возвращение телефона курьерской службой, а в рамках премиум механики клиент также имеет возможность получить компенсацию в размере 200 грн за мобильное устройство без операционной системы, и 600 грн за мобильное устройство с ОС Android/iOS/WindowsPhone/Symbian. Компенсация предоставляется в случаях, если на протяжении 14 дней с момента утраты телефона информация о его местонахождении не зафиксирована службой поддержки.
Стоимость услуги с базовой механикой составляет 2,5 грн в неделю, стоимость услуги «Мобильная безопасность. Премиум» – 3,75 грн в неделю. Тариф указано с учетом НДС. Дополнительно взымается сбор в пенсионный фонд от стоимости услуги без учета НДС.
Мачей Понятович, управляющий директор mysafety Central & Eastern Europe Operations: «За прошлые шесть месяцев в лондонских такси пассажирами было оставлено более 56 тысяч мобильных телефонов и более 6 тысяч других электронных устройств. Именно для таких случаев создан наш сервис. Наша практика свидетельствует, что вероятность возвращения утраченного телефона/паспорта/банковской карты для пользователей наших услуг значительно увеличивается. Человек, который находит утерянные кем-то вещи, часто не знает, куда обратиться, чтобы их вернуть. Даже если такое желание у него возникло, ему придется тратить свое время, чтобы найти контакты владельца этих вещей. Если же на утраченных вещах имеется информация с контактным номером и в то же время предлагается вознаграждение, то шансы на то, что утерянные вещи вернутся к владельцу, значительно возрастают. Например, в Польше 95% утерянных персональных документов и ключей, на которых был наклеен стикер безопасности, вернулись к своим владельцам в течение первых 48 часов. Телефоны владельцам возвращаются в более чем 60% случаев. Европейская статистика свидетельствует, что около 44% жителей Евросоюза теряли персональную вещь хотя бы один раз в жизни, 18% теряли свой мобильный телефон за последние несколько лет, а 74% не хотят, чтобы посторонние имели доступ или воспользовались информацией, которая хранится в телефоне».
Информацию о подключении услуги можно получить по бесплатному** номеру 6911. Для получения детальной информации зайдите на сайт услуги «Мобильная безопасность».
*Страховым партнером проекту выступает СК «NADIA».
** Номер 6911 бесплатный для абонентов «Киевстар»

Контактное лицо: Леличенко Ирина (написать письмо автору)
Компания: АО «Киевстар» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 27.04.2015
Количество просмотров: 802
Страна: Украина

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
51
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
297
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
333
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
322
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
48
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
337
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
326
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
50
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
50
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
44
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100