ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Goodyear провела конференцию для дилеров по грузовым шинам

В апреле компания Goodyear провела ежегодную дилерскую конференцию. Мероприятие проходило в течение 3-х дней в столице Армении, Ереване. В нем приняли участие представители 80 компаний - дилеров Goodyear, работающих в области продажи и обслуживания грузовых шин. Конференция объединила партнеров Goodyear из России, Белоруссии, Казахстана и Армении. Конференцию открыл Франк Титц, генеральный директор Goodyear. В своем приветственном слове он рассказал о планах развития Goodyear в России, а также подчеркнул важность совместного подхода Goodyear и ее партнеров к решению бизнес-задач, направленных на рост продаж в сегменте грузовых шин.
Франк Титц назначен генеральным директором российского подразделения Goodyear с начала 2015 года. Ранее он возглавлял отделение сменных потребительских шин Goodyear Dunlop DACH (Германия, Австрия Швейцария).
Также перед участниками конференции выступили директор по коммерческим шинам Алексей Платов, директор по продажам грузовых шин Вячеслав Вилисов, менеджер по развитию бизнеса Денис Давыдов и другие ключевые сотрудники компании. Они поделились с представителями дилеров итогами 2014 года, своим видением перспектив развития бизнеса в части позиционирования брендов Goodyear, расширения продуктовой и сервисной составляющих, а также маркетинговых программ, направленных на поддержку продаж и развитие взаимоотношений с клиентами.
Для дилеров прошла презентация новых зимних шин для грузовых автомобилей - Goodyear UltraGrip MAX, которые будут представлены на рынке в 2015 году. Компания расширяет и размерные линейки новых грузовых шин Goodyear KMAX и FUELMAX, запуск которых на рынке состоялся в прошлом году. Планируется также расширение ассортимента брендов Sava и Kelly.
Важным инструментом эффективной дистрибьюции являются специализированные информационные системы. В ходе работы конференции участникам была представлена качественно новая ИТ-разработка – информационный портал MyWay, возможности которого позволяют отображать продуктовый портфель производителя, оптимизировать процессы размещения заказов и автоматизировать документооборот.
Эксперты Goodyear познакомили участников конференции с техническими характеристиками и преимуществами использования восстановленных грузовых шин Next Tread как для дилеров, так и для конечных пользователей - автопредприятий, имеющих в своем автопарке большое количество транспортных средств, для которых важным фактором является возможность получения всего спектра услуг от одного поставщика.

В рамках конференции состоялась деловая игра «Вместе к новым горизонтам», позволяющая смоделировать взаимодействие производителя, дилера и конечного пользователя. Результаты игры отразили реалии рынка: экономически более эффективно использовать премиальные бренды с последующим их восстановлением.
Отдельная секция конференции была посвящена Truck Force – партнерам Goodyear, предоставляющим услуги шинных центров в рамках широкой региональной сети, охватывающей места концентрации автопарков и основных маршрутов грузоперевозок.
В рамках работы конференции Goodyear и партнеры компании обсудили основные факторы, формирующие направления развития шинной отрасли в сегменте грузовых шин, целью которых является сокращение издержек автопарков сразу по нескольким направлениям:
• Применение новых технологий в самих шинах, которые помогают экономить топливо и увеличивать пробег шин, а также технологии восстановления шин
• Развитие сервисной составляющей - сети шинных центров, охватывающей все маршруты следования и места размещения коммерческих транспортных средств
• Системы мониторинга давления в шине, системы автоматической подкачки шин
• Инфомационные системы для больших автопредприятий, позволяющие вести учет и статистику износа всех шин в автопарке
• Сервисные контракты для международных и федеральных автопарков, имеющих разветвленную географию перевозок и точки базирования в разных городах и странах.
Сотрудники компании поделились финансовыми итогами (за 2014 год Goodyear нарастила долю на рынке) и своими наблюдениями за тенденциями рынка грузовых шин. Нужно отметить, что кризисные явления на рынке грузовых шин стали заметно проявляться уже с ноября 2014 года, а именно, в 4-м квартале 2014 года было отмечено начало сокращения импорта китайских брендов в Россию, ускорение этой тенденции наблюдается и в 1-м квартале 2015 года. В условиях текущей экономической ситуации Goodyear удается преодолевать сложности, и в 2015 году компания планирует увеличение доли рынка.
Конференция Goodyear стала не только эффективной площадкой для обмена мнениями, обсуждения основых трендов и планов на рынке грузовых шин, презентации новых продуктов и услуг. Участники конференции также смогли отдохнуть и ознакомиться с достопримечательностями Еревана и его исторических окрестностей в ходе насыщенной культурной программы.

Контактное лицо: Анна Еременко (написать письмо автору)
Компания: Goodyear (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 27.04.2015
Количество просмотров: 1479
Страна: Армения

В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
232
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
26
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
38
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
38
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
63
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
51
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
145
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
356
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
61
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
49
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100