ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система с иголочки: SAP for Retail Fashion усиливает конкурентные преимущества MODIS

21 апреля 2015 года, Москва – Компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и компания MODIS, федеральная розничная сеть магазинов модной одежды для всей семьи по доступным ценам, успешно завершили проект по внедрению решения SAP for Retail Fashion.
Пользующаяся большой популярностью во многих регионах России (21 млн. человек стали покупателями MODIS в 2014 г.) розничная сеть нуждалась в гибком и функциональном решении, которое уменьшило бы объемы ручной работы, предоставило инструменты бизнес-аналитики и мониторинга как внутренних процессов, так и рыночной ситуации. При выборе SAP for Retail Fashion был учтен многолетний успешный опыт внедрения решений SAP в ритейле, высокая квалификация команды и лучшие отраслевые практики, отраженные уже на уровне базовой функциональности. Партнером по внедрению стала компания Birchman.
Закрыв рабочий день в предыдущей системе, на следующее утро была введена в эксплуатацию новая система и магазины продолжили работу, не останавливая процесс продаж.
К SAP for Retail были подключены более 200 поставщиков, а количество конечных пользователей системы превысило 700. Внедренное решение объединило ключевые бизнес-процессы компании, позволило упростить и централизовать ведение управленческой отчетности, дало возможность оптимизировать запасы и стать платформой для автоматизации процессов в интегрированной цепочке поставок.
С SAP for Retail компания MODIS получила удобный инструмент для оперативного управления точками продаж и контроля. В единой системе обрабатывается информация по 300 000 артикулов и более 4 000 000 товарных позиций, с которыми работают магазины. Значительно снизить нагрузку на систему позволяет централизованное использование данных, без их дублирования на местах.
Ежегодно для повышения эффективности процессов компании необходимо увеличение производительности труда на 5%. SAP for Retail позволяет в долгосрочной перспективе иметь автоматизированную систему, способствующую оптимизации трудозатрат.
«Мы стремимся предлагать нашим покупателям лучшее соотношение цена-качество. Это возможно лишь при четком понимании потребностей наших клиентов, постоянном мониторинге конкурентов и безупречной логистике. Решение SAP for Retail Fashion дало возможность не только оптимизировать затраты в сегодняшней непростой экономической ситуации, но и получить значительное конкурентное преимущество на рынке», — прокомментировал успешное завершение проекта Андрей Котов, генеральный директор MODIS.
«С системой SAP for Retail Fashion MODIS может оперативно собирать информацию по всем бизнес-процессам, планировать свою деятельность в соответствии с требованиями рынка и желаниями покупателей и расширять региональную экспансию. Система создана «по меркам» fashion индустрии для решения особых задач этой отрасли: ускорения вывода нового товара на рынок, упрощения взаимодействия с поставщиками и коммуникации с клиентами, снижения операционных расходов», — отметил Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ.
Информация о компании MODIS (ЗАО «Одежда 3000») www.modis.ru
Компания была создана в 2006 г. Сегодня MODIS – это более 2 000 сотрудников, 137 магазинов от Санкт-Петербурга до Красноярска, которые в 2014 г. посетили 82 млн. человек.
MODIS предлагает покупателям собственные коллекции модной одежды для женщин, мужчин, подростков и детей по лучшим ценам.
В 2014 MODIS вошла в 30-ку самых быстрорастущих российских компаний по рейтингу РБК. Агентство РБК оценивало динамику роста и финансовые показатели за последние три года. Так, выручка MODIS с 2 млрд. рублей в 2010 г. выросла до 10 млрд. рублей к 2013 г.
Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту.
В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru

Контактное лицо: Алена (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 24.04.2015
Количество просмотров: 770
Страна: Россия

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
126
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
108
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
112
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
109
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
111
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
88
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100