|
|
 |
|
|
 |
В Пензенском государственном технологическом университете прошел региональный этап конкурса «IT-Прорыв»
В Пензенском государственном технологическом университете состоялась защита проектов в рамках регионального этапа всероссийского конкурса «IT-Прорыв». Авторам вышедших в финал работ были вручены памятные дипломы от руководства «Росэлектроники» и партнеров конкурса. Участие в региональном этапе позволило конкурсантам получить рекомендации от компетентного жюри. Теперь у них появилась возможность доработать свои проекты до конца апреля 2015 года, тем самым увеличить свои шансы на победу.
К участникам мероприятия обратился губернатор Пензенской области Василий Бочкарев: «Образованию и промышленности очень важно интегрировать свои усилия в создании конкурентоспособных высокотехнологичных продуктов. Интеллект, дисциплина и предпринимательство должны стать основой вашей совместной деятельности».
«Найти и поддержать молодых талантливых людей, реализующих проекты в области информационных технологий, помочь им воплотить свои идеи в жизнь - вот наша главная задача, - отметил ректор ПензГТУ Василий Моисеев. – Нашему университету присуща атмосфера инноваций. Участие в конкурсе - это уже внутренняя победа студента или аспиранта, выход на уровень, когда ты не только творчески мыслишь, но и оформляешь свои идеи в готовый продукт».
Руководитель молодежных проектов АО «Росэлектроника» Глеб Ефименко отметил, что у многочисленных предприятий холдинга растут потребности в инновационных проектах, поэтому так велика заинтересованность приглашенных компаний в талантливых соискателях и их научных разработках.
Студенты кафедры «Информационные технологии и системы» Игорь Крохин и Сергей Пахомов, представившие проект «Образовательный конструктор CubeSAT-R», рассказали: «Наш проект – это набор компонентов, который позволяет собрать и отладить макет образовательного спутника стандарта CubeSAT. Благодаря эволюционной экосистеме конструктор будет востребован школьниками, интересующимся электроникой и приборостроением, студентами, изучающими вопросы проектирования электроники, а также магистрам, разрабатывающим и тестирующим модули с использованием современных средств программирования».
Конкурс «IT-Прорыв» проводится холдингом «Росэлектроника» совместно с компанией Softline под эгидой Всероссийской политической партии «Единая Россия» ежегодно с 2010 года и направлен на формирование интеллектуального потенциала молодых специалистов в сфере информационных технологий. Проекты оцениваются по шести основным номинациям: «IT в радиоэлектронике», «IT-безопасность», «IT в медицине», «IT в образовании», «IT в энергетике» и «Телеком Идея – лучшее мобильное приложение». В этом году призовой фонд конкурса составляет 1,5 млн рублей. Обладатель Гран-при получит возможность воплотить в жизнь свой проект на базе одного из предприятий холдинга «Росэлектроника».
Контактное лицо: Екатерина Гавшина (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 21:22, 23.04.2015
Количество просмотров: 872
Страна: Россия
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия |
255 |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
 |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия |
50 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|