ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за ЕГЭ в Саратовской области

«Ростелеком» заключил контракт с министерством образования Саратовской области на оказание услуг по обеспечению видеосъемки и видеозаписи проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на территории Саратовской области в 2015 году.
Согласно контракту «Ростелеком» в пунктах проведения экзаменов (ППЭ) организует доступ к сети передачи данных по волоконно-оптическим каналам связи на скорости до 20 Мбит/с, обеспечит трансляцию видеосигнала в сети Интернет на портал SMOTRIEGE.RU и осуществит сбор полученных видеозаписей для централизованного хранения в центрах обработки данных.
«В 2015 году, как и в прошлом году, большое внимание в ходе подготовки и проведения экзаменов будет уделено усилению мер информационной безопасности. В первую очередь, это установка систем видеонаблюдения. В этом году во всех пунктах проведения экзаменов будет организовано видеонаблюдение, причём 80% ППЭ будут работать в режиме он-лайн», – отметила министр образования Саратовской области Марина Епифанова.
Всего в Саратовской области программно-аппаратными комплексами (ПАК) оснащено 78 школ, а также Региональный центр оценки качества образования. Для сдачи ЕГЭ в аудиториях будет установлено 945 ПАКов, 782 из которых будут вести трансляцию в режиме онлайн на портале http://www.smotriege.ru/.
За соблюдением экзаменационных процедур на портале могут следить не только общественные наблюдатели, но и жители всей России. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.egebook.ru/ и пройти онлайн курс.
«В ходе организации видеонаблюдения по данному проекту, нами была проделана большая работа по техническому оснащению школ и обеспечению их качественными линиями связи – все эти усилия направлены на то, чтобы экзамен прошел максимально открыто, а в случае возникновения спорных вопросов, его участники смогли воспользоваться видеозаписью» - комментирует директор Саратовского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Бычков.
Напомним, в соответствии с заключенным между «Ростелекомом» и «Рособрнадзором» государственным контрактом на оказание услуг по организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ, система сможет поддерживать более 36 тыс. аудиторий по всей стране. При этом не менее 16 тыс. аудиторий доступны в режиме онлайн. В общей сложности при проведении ЕГЭ в 2015 году ПАКами должно быть оснащено не менее 3081 объекта. Запись информации в ЦОДы будет производиться со всех пунктов проведения экзамена.
Планируется, что производительность системы видеотрансляций ЕГЭ обеспечит до 1 200 000 одновременных просмотров пользователями и до 60 000 одновременных просмотров с одной камеры.
Для обеспечения поддержки пользователей портала «Ростелеком» предоставил интеллектуальный номер 8-800-100-4312.
Дополнительно узнать информацию о проекте можно на сайте «Ростелекома» http://www.rostelecom.ru/projects/ege/.

Контактное лицо: Ростелеком (написать письмо автору)
Компания: Саратовский филиал ОАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:15, 23.04.2015
Количество просмотров: 706
Страна: Россия

ITKey получила сертификат ФСТЭК на облачную платформу KeyStack, ITKey, 17:42, 05.02.2026, Россия
63
ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, объявляет о получении сертификата ФСТЭК России на платформу виртуализации KeyStack.


На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров, CSTB, 17:51, 05.02.2026, Россия
69
Какие новинки готовят онлайн-кинотеатры, сколько зарубежного контента будет в этом году. На CSTB.PRO.MEDIA 2026 эксперты обсудят контентную политику онлайн-кинотеатров.


Контроль товарных остатков с помощью 1С, RedLab, 17:51, 05.02.2026, Россия
369
ИТ-компания RedLab приняла участие в реализации проекта по обеспечению стабильного и прозрачного обмена данными между 1С и интернет-магазином.


Индид и UserGate представили совместное решение для безопасного удаленного доступа, Индид, 18:06, 05.02.2026, Россия
621
Компания «Индид», разработчик комплекса продуктов в области защиты айдентити, и UserGate, российский разработчик решений по информационной безопасности, объявляют об успешном тестировании на совместимость межсетевого экрана следующего поколения UserGate NGFW и облачной системы многофакторной аутентификации (MFA).


АО «Спарго Технологии» подготовило свои программные решения к интеграции с ТС ПИоТ, АО "Спарго Технологии", 17:59, 05.02.2026, Россия
626
Компания «Спарго Технологии», отечественный разработчик и поставщик программных решений для фармацевтической отрасли, объявляет о полной готовности своих продуктов к работе с модулем ТС ПИоТ.


ЭТП «Торги223» подтвердила статус официального оператора электронных торгов в Пермском крае, АО "ЦРЭТ" (оператор ЭТП "Торги223"), 18:08, 05.02.2026,
616
ЭТП «Торги223» (АО «ЦРЭТ») по итогам ежегодного отбора включена в перечень официальных операторов электронных площадок, допущенных к работе в Региональной информационной системе «Закупки Пермского края».


«Континент TLS-Сервер» от «Кода Безопасности» получил сертификат ФСБ, Код Безопасности, 17:12, 05.02.2026,
62
Программное решение «Континент TLS-Сервер» версии 2 от компании «Код Безопасности» получило официальный сертификат ФСБ России, подтверждающий его соответствие высоким требованиям к средствам криптографической защиты информации.


«Телфин» подвел итоги 2025 года: спрос на омниканальные решения связи растет на 40% в год, Телфин, 18:06, 05.02.2026, Россия
618
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» увеличил продажи комплексных решений связи на 40%. Спрос на омниканальные сервисы в корпоративном сегменте продолжает расти уже второй год подряд.


Алексей Макаркин, DataSpace Cloud: российский рынок облачных услуг до 2030 года будет расти до 30% ежегодно, DataSpace, 17:11, 05.02.2026, Россия
56
Российский рынок облачных услуг демонстрирует устойчивый рост до 30%. Такая динамика сохранится и в перспективе ближайших пяти лет, прогнозируют эксперты облачного провайдера DataSpace Cloud.


Versta.io обозначил тренды цифровизации, которые изменят логистику в России к 2030 году, Versta, 17:09, 05.02.2026, Россия
56
Цифровой логистический оператор versta.io обозначил ключевые технологические тренды, определяющие развитие отрасли грузоперевозок на ближайшие 4-5 лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100