ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline представила облачный сервис на базе решения FlexPod

Решение FlexPod представляет собой программно-аппаратный комплекс из серверов Cisco UCS, коммутаторов Cisco Nexus и систем хранения данных NetApp FAS, который предоставляет все необходимые средства для автоматизации ИТ-задач, развертывания центров обработки данных и облачных инфраструктур.

Архитектура FlexPod на базе решений Cisco и NetApp имеет ряд преимуществ:
- быстрое развертывание инфраструктуры за счет сокращения этапов проектирования, построения и тестирования;
- простота масштабирования;
- большое количество стандартных конфигураций и поддержка широкого спектра рабочих сред и приложений, в числе которых: VMware, Microsoft Hyper-V, Citrix, SAP, Oracle RAC;
- функционирование ИТ-ресурсов на базе единой платформы с автоматизированными процессами управления, выделения ресурсов и защиты данных;
- оперативное разрешение технических вопросов специалистами Cisco и NetApp в едином центре поддержки.

Решение, которое используется в «облаке» Softline, прошло одобрение вендоров, что гарантирует заказчикам отказоустойчивость и высокую работоспособность ИТ-сервисов. В четырех российских ЦОДах Softline заказчики могут арендовать оборудование или размещать собственное; воспользоваться виртуальной серверной инфраструктурой, а также услугами интеграции и резервного копирования данных.

«Сегодня всё большее количество компаний предпочитают развивать корпоративные ИТ-ресурсы, переводя бизнес-приложения или инфраструктуру в «облака». Все это позволяет добиться большей гибкости и отказоустойчивости ИТ-систем, а также сократить затраты на их обслуживание. Решение FlexPod, которое является частью облачной инфраструктуры, представляет собой готовый набор аппаратных средств. Их использование оптимизирует расходы заказчика, в том числе на проектирование и тестирование архитектуры. Также значительно упрощается администрирование, поскольку отпадает задача управления отдельными системами, и специалисты могут контролировать целый комплекс ресурсов», - рассказал Леонид Аникин, руководитель направления облачной инфраструктуры компании Softline.

«Компания NetApp сотрудничает с лидерами отрасли, такими как Cisco, VMware, Microsoft и Citrix для достижения безупречной интеграции и максимальной простоты развертывания совместных решений. FlexPod – один из наиболее удачных примеров такого сотрудничества, очень популярный у сервис-провайдеров. Мы очень рады, что компания Softline, наш партнер, продающий решения NetApp уже на протяжении нескольких лет, выбрала FlexPod в качестве платформы для своего облачного ЦОД. Это показатель высокого доверия к нашим технологиям», - отметил Роман Волков, глава представительства NetApp в России и СНГ.

«FlexPod – оптимальная платформа для решения задач, требующих легкого масштабирования и единого управления, – таких задач, как построение публичного облака. Технологические особенности продуктов Cisco UCS, Nexus, СХД Netapp, а также тесная интеграция этих решений позволяют сервис-провайдерам существенно экономить время и ресурсы при выводе новых услуг на рынок. Мы надеемся, что выбранная компанией Softline архитектура будет служить не просто основой для предоставления сервисов, но станет драйвером и катализатором развития операторского бизнеса, повышая эффективность использования ресурсов и облегчая диверсификацию каталога услуг», - выражает уверенность Артем Гимадиев, менеджер Cisco по развитию бизнеса в области решений для ЦОД.

Cледите за новостями компании:
Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup
Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
__________________
О компании Softline
Softline —лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2013 финансового года Softline достигла оборота около $1 млрд, а за последние 10 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 40%. Компания представлена в 79 городах 27 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 600 инженеров и технических специалистов и 1300 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 17:11, 21.04.2015
Количество просмотров: 861
Страна: другие страны

UDV Group: выстраиваем зрелую систему ИБ в условиях ограничений рынка, UDV Group, 22:00, 31.03.2026, Россия
86
Ограничения рынка и санкционное давление быстро показали: зрелую систему информационной безопасности больше нельзя просто «закупить». Сегодня её приходится выстраивать – инженерно, последовательно и с расчётом на долгую эксплуатацию. Для ИТ-директоров российских компаний этот сдвиг становится ключевым вызовом.


Компания «Нетрика Медицина» масштабирует сервис электронного подписания документов с пациентами через мессенджер MAX, Нетрика, 22:00, 31.03.2026, Россия
92
Сервис, запущенный в начале года, представлен в двух вариантах внедрения: как компонент интеграционной платформы «N3.Здравоохранение» с установкой в защищённый контур государственной информационной системы здравоохранения (ГИСЗ) субъекта РФ, а также в формате облачного сервиса «N3.Health».


GreenData внедрила отечественную систему управления обращениями Altevics, GreenData, 22:00, 31.03.2026, Россия
84
Российский разработчик low-code платформы GreenData завершил внедрение системы управления обращениями Altevics. В 2026 году компания окончательно перейдет на актуальную версию решения, которая включает расширенные возможности в области искусственного интеллекта (ИИ), углубленной аналитики и интеграционных решений.


Команда телемаркетинга Lime Credit Group признана одной из лучших на CCGuru Awards 2025-2026, МФК «Лайм-Займ», 22:00, 31.03.2026, Россия
85
18 марта в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров международной премии «CСGuru Awards | Хрустальная Гарнитура», сезон 2025-2026 гг. По результатам экспертной оценки команда телемаркетинга ГК Lime Credit Group получила статус «Высокое одобрение жюри» в номинации «Лучшая команда продаж и телемаркетинга».


«Силовые машины» завершило тестирование ЭТрН на базе сервиса «АТИ-Доки», Биржа грузоперевозок АТИ, 21:59, 31.03.2026, Россия
81
АО «Силовые машины» успешно завершило пилотный проект по оформлению электронных транспортных накладных (ЭТрН) в сервисе «АТИ-Доки» от «Логистической платформы ATI.SU».


«Системный софт»: рынок NGFW в России достиг 54 млрд рублей, Syssoft, 21:59, 31.03.2026, Россия
86
Российский рынок межсетевых экранов нового поколения (NGFW) по итогам 2025 года увеличился на 17%, достигнув отметки в 54 млрд рублей. Такие данные приводит компания «Системный софт».


«ПрограмБанк» внедрил в АБС расчет амортизированной стоимости по требованиям 605-П, Компания ПрограмБанк, 21:54, 31.03.2026,
85
Новый функционал применяется как при первичной постановке договора на учет, так и при его изменениях. Обновление уже доступно действующим клиентам в рамках обновления платформы.


Начисление НДС при обслуживании банковских карт в АБС компании «ПрограмБанк», Компания ПрограмБанк, 21:53, 31.03.2026,
85
Федеральный закон от 28.11.2025 № 425-ФЗ вносит поправки в статью 149 Налогового кодекса РФ, меняющие порядок налогообложения операций с банковскими картами.


Програмбанк обеспечил обмен документами с ЦБ в соответствии с форматом УФЭБС 2026.03.x, Компания ПрограмБанк, 21:52, 31.03.2026,
87
Компания выпустила новую версию модуля РКО, в которой предусмотрен обмен электронными документами с регулятором без сбоев с момента вступления новых требований в силу.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России, GMCS, 21:44, 31.03.2026, Россия
47
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») вновь подтвердила лидирующие позиции в сегменте бизнес-аналитики (BI). Согласно данным аналитического центра TAdviser, компания вошла в топ-15 крупнейших поставщиков BI-систем в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100