ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Челябинские «фронтовики» считают – «Прямая линия» продемонстрировала доверие

Члены регионального отделения ОНФ в Челябинской области обсудили прошедшую «Прямую линию» с Президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным. По мнению общественников, главная особенность этой пресс-конференции - в том, что она стала настоящим изучением мнения населения и показала доверие россиян главе государства.

«Прямая линия» с Владимиром Путиным побила рекорд прошлых лет по количеству поступивших вопросов. Главе государства было адресовано около 3 млн сообщений, что говорит о значимости диалога и доверии населения лидеру страны. Пресс-конференция стала и самой мультимедийной, по сравнению с предыдущими: 90% вопросов были отправлены с различных гаджетов. По мнению члена ОНФ в Челябинской области, Доверенного лица Президента РФ Вячеслава Афанасьева, это позволило высказаться всем слоям населения: «Чем больше существует каналов связи, по которым люди могут доносить свои мысли, тем лучше для власти, которая понимает настроения граждан, проблемы на местах, реальную картину самых дальних уголков страны. Опять же, многообразие форм общения позволяет охватить самые разные слои населения. Одним привычней поднять трубку и дозвониться, другим легче воспользоваться Интернетом, третьим послать видео-сообщение».

«Прямую линию» Владимир Путин начал с подведения итогов за год и обозначения ключевых направлений в развитии страны. Так, валовый внутренний продукт России по итогам прошлого года вырос на 0,6%, удалось не допустить роста инфляции. Промышленное производство выросло на 1,7%, а обрабатывающая промышленность – на 2,1%. Обновлен рекорд добычи нефти, который составил 525 млн т.

«Нам приятно, что Президент РФ в своем выступлении достаточно объективно указал на отсутствие динамики в малом и среднем бизнесе. Пошел отток людей, работающих в этой сфере в другие сектора экономики. Это вызывает обеспокоенность – видимо, не всё в порядке с господдержкой, нарушен механизм ее доведения до конечного потребителя», - отметил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Челябинской области Александр Калинин. Он уверен, что акцентирование внимание главы государства на этом вопросе даст положительный результат, и механизм дотаций и преференций из теории перейдет в практику. Кроме того, Калинин отметил, что в ближайшее время будут озвучены решения Госсовета, прошедшего 7 апреля. Южноуральские «фронтовики» ждут принятых мер налогового стимулирования, более льготного кредитования, комплексную поддержку экспорта, доступа к закупкам госкорпораций, снижение частоты оснований для проверок и штрафов, которые налагаются в результате проверок.

Активист ОНФ в Челябинской области, глава Крестьянского свиноводческого хозяйства Аргаяшского района Александр Хворостухин высоко оценил слова главы государства, касающиеся сельского хозяйства. Фермерству на Южном Урале приходится тяжело, есть сложности как с кормами, так и с поголовьем скота.

По мнению членов регионального штаба ОНФ в Челябинской области, «Прямая линия» с Президентом РФ стала не просто формой диалога власти с обществом, но и самым объективным критерием для оценки развития страны во всех сферах. Все поступившие вопросы – это ценный статистический материал, своеобразный опрос населения в масштабах всей страны, который позволит выявить, какие реальные проблемы существуют в регионах. Анализ поступивших сообщений покажет необходимый вектор в решении важных государственных задач.

Контактное лицо: Исполком регионального отделения (написать письмо автору)
Компания: «Народный фронт «За Россию» в Челябинской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:29, 20.04.2015
Количество просмотров: 575
Страна: Россия

В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
232
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
26
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
35
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
38
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
58
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
51
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
145
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
355
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
61
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
48
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100