ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ASTM International и «Нормдокс» впервые проводят тренинг в России

С 13 по 14 апреля 2015 г. в Санкт-Петербурге проходил тренинг "Статистические методы оценки характеристик аналитической системы измерения" . Организаторами выступили – ASTM International и компания «Нормдокс» - ведущий поставщик зарубежных и международных стандартов в России и странах СНГ.

Слушателями стали начальники лабораторий отделов технического контроля, ведущие инженеры по качеству испытаний, специалисты по метрологическому обеспечению, химики и другие специалисты из крупных производственных компаний России - нефтехимической и металлургической отраслей.

Для проведения тренинга Санкт-Петербург посетил Томас Бзик (Thomas Bzik) - представитель Американской статистической ассоциации в ASTM International, секретарь комитета Е11 Качество и статистика, председатель подкомитета Е11.10 Отбор проб/статистика.

Участники тренинга получили и обсудили актуальную информацию о применения статистических методов для оценки характеристик аналитических систем измерения. Они узнали, каких образом, надлежащее использование инструментов на основе статистики и взаимосвязанных понятий обеспечивает основу как для валидации, так и для улучшения аналитического метода.

Курс был построен на рассмотрении статистических методов, предусмотренных в стандарте ASTM D6299-13 "Стандартное практическое руководство по применению статистических методик обеспечения качества и контрольных карт для оценки характеристик аналитических систем измерений", а также других стандартах связанных с этой тематикой.

Каждый участник тренинга мог предоставить статистические данные, собранные по итогам испытаний, проводимых в их организации, обсудить их с преподавателем и получить консультацию. Слушатели отметили, что получили много новой и полезной для себя информации. Большое количество участников отметили, что докладчик проявил себя не только, как профессионал высокого уровня, но и как неравнодушный и крайне заинтересованный в обсуждаемых темах специалист. Особую благодарность получил переводчик, который владел профессиональной терминологией и смог в полной мере донести до слушателей информацию излагаемую спикером.

По итогам курса участники получили сертификаты о прохождении обучения от ASTM и Нормдокс, а также бесплатное годовое членство в ASTM International. Члены ASTM имеют право участвовать в разработке стандартов ASTM, что позволит им отстаивать интересы своих компаний и влиять на рынок на международном уровне.

Исполнительный директор ООО "Нормдокс" Подкорытова Людмила Петровна комментирует прошедший тренинг: «Стоит отметить, что это первый тренинг, который ASTM проводит в России. Наш опыт работы с российскими компаниями показал, что существует большая потребность в обучении в сфере зарубежной стандартизации. Многие из разработчиков стандартов активно развивают образовательные направления, предлагая самые разные схемы для пользователей по всему миру: от корпоративного обучения с участием их специалистов до обучения через Интернет, включая видео-тренинги, онлайн курсы и многое другое. Наша задача – максимально адаптировать эти программы для обучения специалистов в России. Положительные отзывы – показатель того, что мы двигаемся в верном направлении. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и уже сейчас объявили набор на следующий тренинг – «Коррозионные испытания: Применение и использование испытаний в солевом тумане, испытаний на влажность, циклических и газовых испытаний», который будет проходить в октябре 2015 г. К участию приглашаются технические специалисты в области коррозии, персонал, задействованный в испытаниях изделий, руководители лабораторий и любой, кому требуются знания о коррозионных испытаниях АSTM».

Контактное лицо: Мария (написать письмо автору)
Компания: ООО "Нормдокс" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:39, 17.04.2015
Количество просмотров: 741
Страна: Россия

В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Санкт-Петербургский региональный филиал АО "Россельхозбанк", 15:44, 26.06.2025,
267
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Самые актуальные вопросы развития молочной отрасли в Сибири обсудили в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:06, 26.06.2025, Россия
38
25 июня на базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось Межрегиональное совещание представителей молочной отрасли Сибирского федерального округа


SvetoCopy признан легендарным современным брендом, Светогорский ЦБК, 10:39, 26.06.2025,
62
Москва, 19 июня 2025 года. Офисная бумага SvetoCopy производства Светогорского ЦБК получила народное признание: по итогам голосования была названа современным брендом-легендой. Москва, 19 июня 2025 года. Офисная бумага SvetoCopy производства Светогорского ЦБК получила народное признание: по итогам голосования была названа современным брендом-легендой.


BRANDFREE запустил собственное производство безопасной бытовой химии в Орле, BRANDFREE, 10:35, 26.06.2025, Россия
31
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.


Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 10:32, 26.06.2025, Россия
27
Профессиональные соревнования проходили на Нижне-Шапшинском месторождении Ханты-Мансийского филиала.


ЧЭРЗ прошел инспекционный аудит системы менеджмента бизнеса, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 14:06, 21.06.2025, Россия
154
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.


«Швабе» впервые показывает на ПМЭФ-2025 новый дефибриллятор с голосовыми подсказками, Холдинг "Швабе", 13:06, 21.06.2025, Россия
40
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует новый дефибриллятор АНД-25 на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Устройство дает голосовые и визуальные подсказки, поэтому после базового курса сердечно-легочной реанимации им смогут пользоваться люди без медицинского образования.


Новый термопластавтомат повысил эффективность работы автоматного участка Ростовского-на-Дону ЭРЗ, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 08:38, 20.06.2025, Россия
133
На аппаратном участке Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию современный термопластавтомат для изготовления пластиковых изделий. Новый станок работает полностью в автоматическом режиме и выпускает в два раза больше деталей по сравнению с ранее действующим оборудованием.


В Алтайском ГАУ прошло первое «Многоборье выпускников БТФ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:31, 20.06.2025, Россия
51
17 июня в Алтайском государственном аграрном университете впервые прошел конкурс профессионального мастерства «Многоборье выпускников БТФ-2025», организованный совместно с индустриальным партнером вуза компанией «SPICA»


БЕЛОПОЛЕ завоевала очередные международные награды во Франции, Белополе мастерская маслодела, 23:39, 19.06.2025,
91
БЕЛОПОЛЕ мастерская маслодела завоевала очередные награды во Франции на ежегодном международном конкурсе "Масла мира" медали "Гурман Парижа" - за масло расторопши и конопляное масло, Всего за 4 года работы компания завоевала уже 9 международных и 2 российские награды.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100