ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТТК принял участие в XI Международном форуме операторов связи «Телеком 2015»

Виталий Шуб, советник президента ТТК, принял участие в дискуссии «Час с регулятором российской телекоммуникационной отрасли», прошедшей в рамках XI Международного форума операторов связи «Телеком 2015», организованного газетой «Ведомости» 14 апреля в Москве.

В ходе встречи представители Министерства связи и массовых коммуникаций, а также крупных операторов связи и других участников рынка обсудили актуальные вопросы законодательного регулирования отрасли связи.

«Одним из наиболее актуальных вопросов телеком-отрасли, требующих регуляторного решения, следует назвать необходимость введения единых для всех, прозрачных и справедливых «правил игры» в части взаимоотношений операторов магистральных линий, городских опорных сетей и мультисервисных сетей широкополосного доступа с организациями, которые могут предоставить доступ к соответствующим видам магистральной, городской или локальной инфраструктуры того или иного масштаба. На уровне сетей проводного ШПД и мультисервисных сетей речь идет о создании конкурентной среды доступа операторов в многоквартирные жилые дома; на уровне городских опорных сетей – о равноправном использовании муниципальной коммунальной инфраструктуры: кабельной канализации телефонных компаний, энергетических и транспортных сетей и так далее, – сказал Виталий Шуб. – На магистральном уровне аналогичная проблема стоит и в части доступа коммерческих операторов к магистральной инфраструктуре связи, строящейся за счет средств фонда универсального обслуживания, то есть, в том числе за счет участников рынка, до малых населенных пунктов. Эти сети вероятно пройдут через большое количество городов, в которых, в силу существующего низкого проникновения ШПД, сегодня есть место для нескольких крупных операторов. Очевидный интерес операторов, делающих вклад в создание единой инфраструктуры, – возможность возврата внесенных в фонд средств путем получения права прохода по этой инфраструктуре и строительства собственных сетей ШПД с использованием части ее пропускной способности. Недискриминационный доступ к инфраструктуре позволит существенно ускорить процесс ликвидации цифрового неравенства в регионах. Прозрачные и единые для всех правила игры – основа острой конкуренции между операторами, жизненно необходимой для развития рынка».

Ежегодный форум «Телеком» – профессиональная площадка для встречи руководителей крупнейших российских операторов связи, представителей государственных органов, для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Организатор форума – деловая газета «Ведомости».

Контактное лицо: Елена Лелетко (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Западная Сибирь (все новости этой организации)
Добавлен: 09:51, 17.04.2015
Количество просмотров: 866
Страна: Россия

ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
47
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
208
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
228
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
222
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
231
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
232
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
226
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
220
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
221
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
227
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100