ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТТК принял участие в XI Международном форуме операторов связи «Телеком 2015»

Виталий Шуб, советник президента ТТК, принял участие в дискуссии «Час с регулятором российской телекоммуникационной отрасли», прошедшей в рамках XI Международного форума операторов связи «Телеком 2015», организованного газетой «Ведомости» 14 апреля в Москве.

В ходе встречи представители Министерства связи и массовых коммуникаций, а также крупных операторов связи и других участников рынка обсудили актуальные вопросы законодательного регулирования отрасли связи.

«Одним из наиболее актуальных вопросов телеком-отрасли, требующих регуляторного решения, следует назвать необходимость введения единых для всех, прозрачных и справедливых «правил игры» в части взаимоотношений операторов магистральных линий, городских опорных сетей и мультисервисных сетей широкополосного доступа с организациями, которые могут предоставить доступ к соответствующим видам магистральной, городской или локальной инфраструктуры того или иного масштаба. На уровне сетей проводного ШПД и мультисервисных сетей речь идет о создании конкурентной среды доступа операторов в многоквартирные жилые дома; на уровне городских опорных сетей – о равноправном использовании муниципальной коммунальной инфраструктуры: кабельной канализации телефонных компаний, энергетических и транспортных сетей и так далее, – сказал Виталий Шуб. – На магистральном уровне аналогичная проблема стоит и в части доступа коммерческих операторов к магистральной инфраструктуре связи, строящейся за счет средств фонда универсального обслуживания, то есть, в том числе за счет участников рынка, до малых населенных пунктов. Эти сети вероятно пройдут через большое количество городов, в которых, в силу существующего низкого проникновения ШПД, сегодня есть место для нескольких крупных операторов. Очевидный интерес операторов, делающих вклад в создание единой инфраструктуры, – возможность возврата внесенных в фонд средств путем получения права прохода по этой инфраструктуре и строительства собственных сетей ШПД с использованием части ее пропускной способности. Недискриминационный доступ к инфраструктуре позволит существенно ускорить процесс ликвидации цифрового неравенства в регионах. Прозрачные и единые для всех правила игры – основа острой конкуренции между операторами, жизненно необходимой для развития рынка».

Ежегодный форум «Телеком» – профессиональная площадка для встречи руководителей крупнейших российских операторов связи, представителей государственных органов, для обсуждения актуальных вопросов отрасли. Организатор форума – деловая газета «Ведомости».

Контактное лицо: Елена Лелетко (написать письмо автору)
Компания: ТТК-Западная Сибирь (все новости этой организации)
Добавлен: 09:51, 17.04.2015
Количество просмотров: 805
Страна: Россия

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
45
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
49
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
49
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
60
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
59
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 10:05, 13.10.2025, Россия
73
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:56, 13.10.2025, Россия
71
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества в сфере производства российских банкоматов и платежных терминалов, работающих под управлением встраиваемой операционной системы Astra Linux Embedded.


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 09:55, 13.10.2025, Россия
71
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025,
85
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 09:54, 13.10.2025, Россия
71
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100