ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Ростелеком» создал телекоминфраструктуру для торгово-офисного центра «Лидер» в Энгельсе

«Ростелеком» в целях оказания услуг новому торгово-офисному центру «Лидер» в Энгельсе создал для клиента инфраструктуру связи.
Для подключения заказчика к сети передачи данных компания выполнила работы по строительству волоконно-оптической линии связи (ВОЛС). Оптическая технология позволит арендаторам офисного центра пользоваться скоростным интернетом, а также подключить услуги, необходимые для бизнеса: телефонию, «облачные» сервисы. Кроме того, компании с разветвленной структурой могут объединить офисы в одну сетевую инфраструктуру по принципу виртуальной частной сети (VPN, Virtual Private Network).
Директор торгово-офисного центра «Лидер» Владимир Ковыряев отмечает, что для организации офисного пространства важна не только удобная планировка и месторасположение, но и наличие готовой к использованию инфраструктуры связи.
– Когда мы ведем переговоры с арендаторами, то наряду с основными финансовыми вопросами обязательно обговариваем возможность использования «оптического» интернета. Клиентов больше всего интересует скорость, надежность линий и, конечно, предложения для сегмента b2b. Уже прошло то время, когда в офисе нужен был только Интернет и телефон, сейчас бизнес ориентируется на инновации – облачные сервисы и высокие скорости.
«Прокладывая оптику в офисных центрах, мы открываем для наших клиентов возможность перейти от традиционных услуг к современным телекоммуникационным сервисам, которые способствуют развитию бизнеса. Подключив высокоскоростной Интернет, клиент может выгодно дополнить его несколькими услугами, к примеру, выбрать подходящий облачный сервис или подключить «Интерактивное ТВ» для создания уютной атмосферы в офисе», – комментирует Александр Бычков, директор Саратовского филиала ОАО «Ростелеком».
«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами крупнейшие российские и зарубежные компании. Высокое качество и надежность услуг компании «Ростелеком» подтверждены сертификатами соответствия Системы «Связь-Качество» (Система добровольной сертификации услуг связи, средств связи и систем менеджмента качества организаций связи) и Системы качества «ИНТЕРЭКОМС». Высокие параметры надежности и доступности сети обеспечиваются за счет резервирования и оптимизации транспортных потоков и гарантируются Соглашением об уровне обслуживания (SLA).
Торгово-офисный центр «Лидер» является крупнейшим в Энгельсе. На данный момент на его территории находятся продовольственный гипермаркет «Лента» и торговая галерея, включающая аптеку «Ригла», суши-бар «Япошка», салон связи и др. В ближайшее время для посетителей откроются магазины одежды и обуви, супермаркеты спортивных товаров, товаров для дома, бытовой техники, кинотеатр.

Контактное лицо: Ростелеком (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Ростелеком" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:31, 16.04.2015
Количество просмотров: 862
Страна: Россия

Руководители Ventra - лидеры рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров» 2026, Ventra, 23:16, 18.09.2026, Россия
400
Топ-менеджеры Ventra получили высокие оценки профессионального сообщества в ежегодном рейтинге «ТОП-1000 российских менеджеров», который готовят Ассоциация менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ».


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 23:15, 18.09.2026, Россия
365
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 23:15, 18.09.2026, Россия
381
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


«ИИ в финансах – не хайп, а сэкономленные часы»: в Казани прошел семинар для финансовых директоров производственных компаний, Первый Бит, 23:15, 18.09.2026, Россия
383
Программа семинара была построена вокруг разбора рабочих решений: где именно ИИ и роботизация ускоряют работу финансового блока производственной компании, как это выглядит в учетной системе, и какие данные для этого необходимы.


«1С‑Рарус» представил рецепты цифровизации ресторанного бизнеса на круглом столе в Калининграде, 1С-Рарус, 23:14, 18.09.2026, Россия
376
На круглом столе в рамках региональной конференции фирмы «1С» обсудили отраслевые тренды и практику цифровизации ресторанного бизнеса и общепита. «1С‑Рарус» провел секцию, посвященную решениям для фронт‑офиса, учета и управленческих задач предприятий питания.


CMS «ГИРВАС» от «Карельского разработчика» впервые протестирована государственным образовательным учреждением, Карельский разработчик, 23:12, 18.09.2026, Россия
364
Государственное образовательное учреждение самостоятельно развернуло CMS «ГИРВАС» для изучения функционала. Отказ от системы связан с отсутствием сертификации ФСТЭК, а не с характеристиками продукта.


«Телфин» — участник конференции «Yandex Scale 2026», Телфин, 23:11, 18.09.2026, Россия
385
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выступит на «Yandex Scale 2026» с ИИ-решениями для повышения качества бизнес-коммуникаций. В центре внимания — сервисы голосового и текстового общения для улучшения клиентского опыта.


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 23:11, 18.09.2026, Россия
388
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:11, 18.09.2026, Россия
378
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 23:10, 18.09.2026, Россия
385
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100