ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инвесторы ожидают завершения укрепления рубля уже во II квартале

По итогам трёх месяцев 2015 года российский рубль перешёл из разряда худших валют в категорию лучших по версии Bloomberg. И действительно, курс рубля по отношению к евро и доллару заметно вырос в последние недели. Председатель Банка России Эльвира Набиуллина на Съезде Ассоциации российских банков заявила, что ЦБ связывает укрепление рубля со стабилизацией цен на нефть, завершением пика выплат по внешнему долгу и высокой ключевой ставкой.
Уверена в том, что рубль имеет потенциал дальнейшего укрепления, руководитель аналитического управления Банка «Санкт-Петербург» Ольга Лапшина. «В перспективе до конца года мы ждем умеренного роста нефтяных цен до 60-65 долларов за баррель и, соответственно, роста курса до 49 рублей за доллар. Программа предоставления валютного РЕПО, на наш взгляд, может быть сокращена, однако серьёзного негативного влияния на курс это не окажет, т.к. она была призвана помочь компаниям и банкам пройти сложный период высоких внешних погашений в феврале-марте 2015 года. Мы ожидаем снижения ключевой ставки 30 апреля как минимум на 100 б.п.», – цитирует аналитика Finam.ru. С мнением г-жи Лапшиной согласны 42% проголосовавших в онлайн-дискуссии пользователей портала о финансах и инвестициях.
Не видят оснований для дальнейшего укрепления российской валюты аналитики «Промсвязьбанка». «Рубль в начале 2015 года неплохо окреп благодаря эффективности мер, предпринятых властями страны, пересмотру параметров госбюджета и ослаблению геополитической премии, а также ввиду стабилизации цен на нефть, – говорится в аналитическом обзоре банка. – Но о снижении волатильности российской валюты, на наш взгляд, говорить не приходится. Мы видим определённый потенциал для укрепления рубля (в зону 55 руб.), но ждём, что во II квартале тенденция к укреплению рубля завершится и доллар окрепнет до 59 руб. ввиду рисков как по Украине, санкциям и нефти, так и ввиду сложного состояния банковского сектора и ограниченности ресурсов Банка России. Интригой, однако, остается поведение физлиц, накопивших большой объём валютных депозитов, перед сезоном отпусков, а также судьба валютных активов банков (Finam.ru)». Позицию аналитиков «Промсвязьбанка» разделяют 58% участников онлайн-дискуссии на портале Finam.ru.

Отдел по связям с общественностью и СМИ инвестиционного холдинга «ФИНАМ»:
Исаев Владислав (isaev@corp.finam.ru).
Контактный телефон: (495) 796-93-88, доб. 2350.

Контактное лицо: Артем (написать письмо автору)
Компания: АО "ФИНАМ" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:16, 15.04.2015
Количество просмотров: 791
Страна: Россия

Анализ российского рынка тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 11:38, 05.09.2026, Россия
286
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


Российский рынок тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:27, 03.09.2026, Россия
61
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


«Рейтинг Рунета»: затраты бизнеса и государства на цифровые и маркетинговые услуги в 2025 году выросли только на 8,68% после 29% годом ранее, Рейтинг Рунета, 23:08, 31.08.2026, Россия
126
Сервис оценки и подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» проанализировал затраты бизнеса и государства на услуги подрядчиков в маркетинге, диджитале и заказной разработке по данным, собранным при подготовке рейтингов 2026 года.


Вкладываемся — пока подорожало. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в августе 2026 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:06, 31.08.2026,
132
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит людям найти максимально доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, причём под проценты вдвое выше прогноза официальной инфляции.


Сервис INVOKA опубликовал сводку отзывов: 71 селлер оценил ИИ-генерацию карточек, INVOKA (ИП Манкевич Н.В), 23:04, 31.08.2026, Белоруссия
121
Сервис INVOKA опубликовал страницу отзывов пользователей на основе опроса 71 селлера. Сбор данных проводился с 14 июня по 17 августа 2026 года, получено 122 текстовых ответа о работе с ИИ-генерацией карточек товара для маркетплейсов.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:34, 11.08.2026, Россия
250
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:32, 11.08.2026, Россия
246
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
246
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
252
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
265
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100