ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco стала спонсором Х Казанской венчурной ярмарки

Компания Cisco выступит спонсором Х Казанской венчурной ярмарки, организуемой 23-24 апреля Российской ассоциацией венчурного инвестирования (РАВИ) и Инвестиционно-венчурным фондом Республики Татарстан в ГТРК «Корстон-Казань». Мероприятие состоится одновременно с XV Российской венчурной ярмаркой. К участию приглашаются топ-менеджеры крупнейших венчурных фондов, фондов прямого инвестирования и банков, профессиональные инвесторы и специалисты в области технологий, успешные предприниматели, руководители и владельцы частных компаний, международных корпораций, инвестиционных структур, а также политические деятели из России, Европы, США и ряда других стран.
В преддверии Х Казанской венчурной ярмарки для ее участников из числа начинающих предпринимателей будет организована акселерационная программа. Это связано с тем, что многие даже очень перспективные стартапы не могут привлечь инвестора и выйти за пределы лабораторий лишь из-за отсутствия делового опыта и умения обосновать свой проект. Участники программы получат навыки эффективной презентации своего бизнеса и технологий, после чего в первый день работы ярмарки представят свои проекты потенциальным инвесторам. Их будет оценивать судейская коллегия, в состав которой войдет директор по развитию бизнеса Cisco в России/СНГ Лев Левин.
В тот же день, 23 апреля, будут подведены итоги хакатона, организуемого Cisco в партнерстве с Казанским федеральным университетом (КФУ) и компанией Pulsar Venture Capital по тематике «Интеллектуальные решения промышленной автоматизации топливно-энергетического комплекса [ТЭК]» (пройдет 18-19 апреля на базе Центра инноваций Cisco при КФУ) . Лев Левин примет участие в награждении победителей. Их определит жюри, состоящее из представителей КФУ и компаний Cisco, Pulsar Venture Capital, RiseMaker, «Газпром» и «Татинтек». Добавим, что проведение хакатона поддерживают в качестве медиапартнеров Агентство нефтегазовой информации и интернет-издания MegaObzor.com, СОТНЯ.RU и «Реальное время».
В течение всех дней работы Казанской венчурной ярмарки в выставочной зоне будет открыт стенд, на котором будут представлены решения, разработанные сотрудниками Центра инноваций Cisco при КФУ и победителями хакатонов по тематикам «Умный город» (прошел в Казани осенью прошлого года) и «Интеллектуальные решения промышленной автоматизации ТЭК». Как ожидается, будут демонстрироваться точки доступа Cisco с фрактальными антеннами , созданными инженерами КФУ, прототипы интеллектуального мусорного контейнера и сигнализаций для велосипедов .
Зарегистрироваться для участия в Казанской венчурной ярмарке можно на веб-странице http://kazanventurefair.com/member/.
Уместно добавить, что Cisco ведет активную венчурную инвестиционную деятельность, ориентированную на поддержку молодых компаний и венчурных фондов в разных странах мира. Венчурная инвестиционная программа Cisco направлена на стимулирование и ускорение технологических инноваций и на вывод технологических инвестиций на качественно новый уровень. Cisco поддерживает молодые высокотехнологичные компании как напрямую, так и через региональные венчурные фонды. К настоящему времени Cisco вложила в венчурные проекты во всем мире более 2 млрд долларов США. Компания активно участвует в венчурных программах в Европе, Израиле, Индии, Китае и США.
В России венчурная стратегия Cisco направлена на финансирование технологических компаний и венчурных фондов с целью развития отечественной ИТ-отрасли и инновационной экономики. В 2007 году Cisco инвестировала в ведущий российский интернет-магазин Ozon.ru. На следующий год компания выступила в роли якорного инвестора венчурного фонда Almaz Capital. А в 2013 году Cisco и Almaz Capital вложили 4,5 миллиона долларов США в Cinarra Systems (российско-американский стартап, специализирующийся на аналитике и монетизации данных мобильных операторов) .

Метки: Cisco, Казанская венчурная ярмарка, Центр инноваций Cisco, Казанский федеральный университет, хакатон, венчурное инвестирование.

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2014 финансовом году составил 47,1 млрд долларов, а в первые 6 месяцев текущего финансового года — 24,2 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:26, 15.04.2015
Количество просмотров: 669
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
345
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
347
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
351
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
362
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
354
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
688
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
45
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
47
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
46
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
45
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100