ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КурскАтомЭнергоСбыт» ведет работу с обращениями граждан

В рамках совершенствования обратной связи с потребителями электроэнергии ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» ведет регулярную разъяснительную работу по наиболее актуальным вопросам, с которыми куряне обращаются к энергетикам.
С первых дней своего функционирования в качестве гарантирующего поставщика электроэнергии «КурскАтомЭнергоСбыт» уделяет особое внимание развитию обратной связи со всеми категориями клиентов. В целях совершенствования работы по обеспечению обратной связи со всеми категориями потребителей электрической энергии Курской области «КурскАтомЭнергоСбыт» организовал работу «Горячей линии». Позвонив на многоканальный телефон (4712) 39-03-29 в Курске, каждый обратившийся может оперативно получить ответы специалистов на любые актуальные вопросы по темам энергоснабжения. Обращения аккумулируются и систематизируются по рубрикам, что позволяет в оперативном режиме формировать развернутый профиль потребностей и запросов различных групп потребителей. Эти сведения помогают эффективно развивать основные и дополнительные услуги и сервисы.
Анализ тематики обращений, проведенный отделом по развитию услуг для населения, свидетельствует о том, что наиболее актуальными вопросами, с которыми куряне обращаются в «КурскАтомЭнергоСбыт», являются вопросы передачи показаний, уточнение данных о наличии долга за потребленную электроэнергию, а также вопросы начислений за электроэнергию, потребленную на общедомовые нужды. Особо курян интересует, как рассчитывается ОДН и возможно ли законно уменьшить сумму данных начислений.
Учитывая особый интерес курян к теме начисления за ОДН, «КурскАтомЭнергоСбыт» напоминает, что оплата общедомовых нужд (ОДН) – обязанность, предусмотренная федеральным законодательством для всех жильцов многоквартирных домов. Величина ОДН - это разница между показаниями общедомового прибора учета электроэнергии и суммы показаний индивидуальных приборов учета всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном жилом доме. При этом величина ОДН в квитанции начисляется пропорционально площади вашей квартиры.
Следует помнить, что общедомовыми приборами учета должны быть оснащены все многоэтажки. При этом пунктом 155 Постановления Правительства РФ №442 от 04.05.2012г определена обязанность собственника прибора учета электроэнергии проводить поверку общедомовых и индивидуальных приборов учета, самим или же по решению общего собрания жильцов - выбранной ими управляющей компании. Эти функции могут быть возложены и на обслуживающую организацию. Периодичность поверки общедомовых приборов учета - 8-16 лет, в зависимости от типа. А производить контрольные снятия показаний индивидуальных приборов учета можно не чаще одного раза в полгода.
Снизить расход электроэнергии по статье ОДН жильцам поможет ряд простых действий:
- Одновременное снятие и передача показания общедомовых и индивидуальных приборов учета электроэнергии позволит снизить ОДН на 15-20% процентов. Передавать показания собственникам необходимо ежемесячно, в период с 23 по 26 число, что позволит точно рассчитать размер платы за потребленную электроэнергию.
- Сохранностью внутренних сетей многоквартирного дома, борьба с несанкционированными подключениями недобросовестных жильцов и воровством электроэнергии силами управляющей компании, а при ее отсутствии – силами самим собственников квартир.
Снизить размер начислений на ОДН поможет также замена старой проводки, замена ламп накаливания на светодиодные, проведение энергоаудита, а также ревизия приборов учета энергии и их замена - при необходимости – на приборы учета класса точности не ниже 2.0.
И главное, следует помнить, что если жилец не платит за коммунальные услуги, то сумма его долга за ОДН не ляжет на плечи других, т.к. сумма долга закреплена за конкретным неплательщиком, что отражено в данных бухгалтерского учета. И еще: платить по статье ОДН за себя пропорционально занимаемой площади необходимо, даже если собственник временно отсутствует в квартире. Кстати, эти же правила распространяются и на юридические лица, чьи помещения расположены в многоквартирном доме.

АО «АтомЭнергоСбыт» - энергосбытовая компания, входящая в состав ОАО «Концерн Росэнергоатом» - энергетический дивизион «Росатома». «АтомЭнергоСбыт» - гарантирующий поставщик электроэнергии в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. Выручка «АтомЭнергоСбыта» в 2014 году составила 29,8 млрд рублей, чистая прибыль – 13,6 млн рублей. Объем реализованной электроэнергии – 11,3 млрд кВтч.

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

Контактное лицо: Loyko LV (написать письмо автору)
Компания: АО "АтомЭнергоСбыт" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:32, 15.04.2015
Количество просмотров: 738
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» обновит оборудование на магистральной подстанции, питающей юг Владимирской области, ПАО «Россети», 21:49, 17.09.2025, Россия
105
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра приступили к установке новых высоковольтных вводов на масляных выключателях 110 кВ подстанции 220 кВ в городе Гусь-Хрустальном.


«Россети» модернизировали главный центр питания Рыбинска – второго по величине города Ярославской области, ПАО «Россети», 23:12, 16.09.2025, Россия
108
На подстанции 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности Рыбинской ГЭС и обеспечивает электроснабжение значительной части Рыбинска, установили новое коммутационное оборудование. Инвестиции составили 590 млн рублей.


К новому учебному году готовы: «ТНС энерго» обеспечивает светом более 6000 школ, колледжей и вузов страны, ПАО ТНС энерго Кубань, 23:03, 16.09.2025, Россия
31
1 сентября — это не только праздник с букетами и первым звонком, но и начало ответственной работы.


Энергетики «Россети Центр» перешли на усиленный режим работы на время выборов в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:02, 14.09.2025, Россия
275
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» обеспечат надежное электроснабжение 643 избирательных участков и комиссий в период единого дня голосования (12-14 сентября).


Сотрудники «ТНС энерго Кубань» и приставы проводят совместные рейды по неплательщикам, ПАО ТНС энерго Кубань, 12:55, 14.09.2025, Россия
96
Стабильность в доме начинается с своевременной оплаты потребленных ресурсов.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:44, 12.09.2025, Россия
237
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от гроз ЛЭП, участвующей в выдаче мощности крупнейшей электростанции Забайкалья, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 16:40, 12.09.2025, Россия
44
На воздушной линии 220 кВ, обеспечивающей передачу электроэнергии Харанорской ГРЭС на подстанцию 220 кВ «Холбон», смонтируют почти 40 км нового грозозащитного троса. Проект реализует филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири. Основная задача – снизить риски технологических нарушений, которые влияют на надежность электроснабжения жителей и промышленности Забайкальского края.


Филиал ПАО «Россети» провел тепловизионную диагностику высоковольтных линий вдоль БАМа, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 16:40, 10.09.2025, Россия
248
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока завершили тепловизионный контроль состояния линии электропередачи 220 кВ «Хорогочи – Лопча».


Липецкий филиал «Россети Центр» занял 2 место в городском конкурсе «Организация высокой социальной ответственности», Липецкэнерго, 15:00, 10.09.2025, Россия
67
Проведение подобных мероприятий нацелено на совершенствование соцпакетов и условий труда: работодатели расширяют меры поддержки — подъёмные выплаты, помощь молодым семьям и семьям с детьми, программы по здоровому образу жизни и др.


Липецкий филиал «Россети Центр» за безопасность на дорогах, Липецкэнерго, 18:04, 01.09.2025, Россия
161
В рамках декадника и в преддверии нового учебного года в филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» запланированы тематические совещания водительского состава предприятия «Липецкэнерго» с участием представителей ГИБДД в части безопасного управления транспортными средствами


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100