ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фильм о войне, созданный Женсоветом УВД Зеленограда, стал дипломантом конкурса «Война глазами потомков»

9 апреля состоялось торжественное награждение призеров и победителей конкурса «Война глазами потомков», организованного Женским советом ГУ МВД России по г.Москве, в целях подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов среди подразделений полиции Чуть меньше месяца назад были подведены итоги окружного этапа конкурса «Война глазами потомков», по итогам которого 12 работ от УВД Зеленограда были отобраны и направлены в Координационный женский совет подразделений системы ГУ МВД России по г. Москве для рассмотрения конкурсной комиссией и определения победителей. Накануне торжества представители Женсовета УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве были приглашены в концертный зал культурного центра ГУ МВД России по г. Москве. Однако кто победил и в каких номинациях – это оставалось сюрпризом.

В концертном зале все было торжественно и празднично. В фойе играл замечательный оркестр под руководством дирижера оркестра ЦСН, заслуженного работника культуры Российской Федерации подполковника милиции в отставке Владимира Ельцова. Везде царило радостное предвкушение праздника и долгожданное объявление лауреатов. Наконец, все гости разместились в актовом зале, и действо началось. Открыли торжественную часть вечера Владимир Ельцов со своей внучкой, которые исполнили песню «Журавли». После этого на сцену вышла председатель Координационного женсовета московской полиции - начальник Правового управления ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Марина Астахова, которая сказала много теплых слов в адрес участников конкурса и ветеранов. Она отметила, что на конкурс было прислано 250 взрослых и 170 детских работ. Выбирать было тяжело, но это было необходимо. И вот началась торжественная церемония награждения.

На сцену один за другим выходили лауреаты различных номинаций. Зеленоград увез сразу 4 награды: Женсовет УВД Зеленограда получил диплом и ценный подарок за лучший фильм о войне, 11-летняя Светлана Антонова была награждена за красочную открытку о войне, 3-летней Софии Федотовой вручили подарок за замечательное художественное произведение, выполненное красками-пальчиками, а 5-летний Серафим Авдеев удостоился наград за свою поделку – пушку. Кроме того, Серафим попросил у ведущей слово, и лично поздравил ветеранов, пожелав им здоровья и «пить побольше молока». Зал долго аплодировал юному дарованию.

На экране мелькали фотографии военных лет, демонстрировали отрывки фильмов о войне, рисунки и поделки детей – и все они были настолько уникальны, что невозможно было оторвать глаз. Как пообещала Марина Астахова, все работы будут выложены на сайте главного управления. После награждения победителей конкурса, гостей ждал праздничный концерт.

Великая Отечественная война оставила огромный след в нашей истории. Видно, что подрастающее поколение не забывает этот подвиг, которых совершили их деды и прадеды. Несмотря на то, что награждение конкурсантов уже позади, Женсовет Зеленограда решил продлить этот чудесный праздник. Как отметила председатель Женсовета УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве Римма Ходак, которая была в составе жюри окружного этапа конкурса: «Все работы, которые ребята приносили на конкурс – восхитительны. Поэтому мы не смогли поступить иначе, и решили в канун Дня Победы, 8 мая, наградить победителей и призеров окружного этапа конкурса».

Но это еще не все планы Женсовета: также 8 мая будет организована экскурсия на Воробьевы горы для детей сотрудников и воспитанников СРЦ «Крюково». Дети и взрослые смогут насладиться поездкой по красивой, торжественно украшенной ко Дню Великой Победы Москве, и узнать много нового и интересного на экскурсии. Это настоящий подарок к этому Празднику.

Контактное лицо: Марина Абрамова (написать письмо автору)
Компания: УВД по ЗелАО (все новости этой организации)
Добавлен: 14:38, 14.04.2015
Количество просмотров: 658
Страна: Россия

«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:27, 06.05.2025, Россия
31
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


Ретрофест в Этномире: путешествие в прошлое на легендарных автомобилях, ЭТНОМИР, 22:36, 30.04.2025, Россия
37
С 8 по 10 мая в этнографическом парке «Этномир» пройдет выставка легендарной автомобильной техники прошлых десятилетий в рамках праздника РЕТРОФЕСТ.


ЭТНОМИР ОТКРЫВАЕТ СЕЗОН: ГРАНДИОЗНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТРАДИЦИЙ И МАСШТАБНЫЙ РЕТРОФЕСТ, ЭТНОМИР, 22:34, 30.04.2025, Россия
39
ЭТНОМИР приглашает на традиционные майские события: праздник ЭТНОМИР и увлекательный РЕТРОФЕСТ. Две недели непрерывного путешествия в пространстве и времени, где переплетаются культурные традиции разных стран и ностальгическая атмосфера прошлого.


Отдых Leisure о туризме нового поколения: искусственная реальность, природные чувства и креативные идеи, Евроэкспо, 22:18, 30.04.2025,
52
Все перечисленные вопросы войдут в повестку международного форума "Отдых Leisure 2025", который пройдёт с 10 по 12 сентября 2025 года в московском выставочном комплексе "Тимирязев Центр".


Москва представила высокотехнологичные разработки на GITEX Asia 2025 в Сингапуре, Департамент внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, 17:24, 28.04.2025, Россия
252
Делегация Москвы приняла участие в международной выставке высоких технологий GITEX Asia 2025, которая проходила с 23 по 25 апреля в Сингапуре.


Художник Евгений Чес на паблик токе «Коллаборация моды и искусства», Smilyandsky, 16:36, 28.04.2025, Россия
50
26 апреля на Дизайн заводе рамках завершения выставки «SmilyandSky: Нити пространства-времени» состоится паблик-ток «Коллаборация моды и искусства», посвященный актуальным вопросам взаимодействия креативных индустрий.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 16:23, 28.04.2025, Россия
58
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


Галэкс на авиасалоне агродронов АлтайАгроБАС-2025, Галэкс, 16:09, 28.04.2025, Россия
58
Галэкс принял участие в авиасалоне сельскохозяйственных дронов «АлтайАгроБАС-2025». Мероприятие состоялось на аэродроме «Стрижи».


Технологии в туризме: ИИ для идеального отдыха и повторного визита, Евроэкспо, 21:59, 23.04.2025,
36
Современные туристы оставляют за собой обширный цифровой след, начиная от поиска авиабилетов и заканчивая отзывами на сайтах бронирования. Используя алгоритмы машинного обучения и ИИ, компании способны предсказывать желания пользователей ещё до того, как они сами осознают эти потребности.


Москва представит опыт «умного города» на GITEX Asia Singapore 2025, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 11:59, 22.04.2025, другие страны
200
Москва представит лучшие городские практики в сфере цифровизации и устойчивого развития на международной выставке GITEX Asia Singapore 2025.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100