ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Результаты SAP Форума 2015: Облака для чистой воды: SAP Cloud for Customer помогает компании Vivreau заботиться о людях, экологии и бизнесе на 20% оперативней

09 апреля 2015 года, Москва – В рамках SAP Форум 2015 компания SAP, один из лидеров рынка корпоративных приложений, и компания Vivreau, признанный мировой лидер в области обеспечения питьевой водой, объявили об успешном проекте по внедрению решения SAP Cloud for Customer. Переход к облачному решению позволил Vivreau повысить точность планирования на 28%, конверсию клиентов - на 45%, скорость обслуживания и обработки обращений - на 20%. Vivreau получила новые возможности для реализации своей стратегии – максимального снижения ущерба для окружающей среды при постоянном росте качества питьевой воды, жизненно необходимой людям.
Семейная компания Vivreau (Великобритания) с момента основания придерживается правила предоставлять потребителям воду наивысшего качества из местных источников. Благодаря этому клиенты Vivreau избавлены от затрат на упаковку и транспорт – основные источники загрязнения окружающей среды. Но такой подход к работе требует полного и оперативного учета и планирования как на региональном, так и на глобальном уровнях с помощью наиболее эффективных технологичных решений.
Переход в облако стал логичным продолжением приверженности Vivreau идее экологически чистого бизнеса. Выбрав решение SAP Cloud for Customer, компания смогла не только повысить точность планирования, прогнозирования финансовых результатов и загрузки складов, но и оптимизировать объем потребляемых серверных ресурсов, снижая влияние на окружающую среду. Ключевыми факторами выбора SAP Cloud for Customer стали получение в реальном времени ключевой информации по клиентам, статусам сделок, мгновенный доступ к аналитике по продажам и производству. Важным условием также стало специальное ценовое предложение SAP для развивающегося бизнеса.
«Решение SAP Cloud for Customer в нашей компании используется всего 3 месяца, но уже стало основным инструментом для руководящего состава компании. Работа с клиентами ведется системно, автоматизирован весь цикл – от первого обращения, консультаций, подбора лучшего решения и до заключения контракта. Благодаря SAP Cloud for Customer я действительно управляю бизнесом, а не плыву по течению», - отметил Олег Сидоров, генеральный директор российского представительства Vivreau.
«Бизнес Vivreau связан с жизненно важными потребностями человека, но миссия компании выходит за рамки обычного снабжения питьевой водой. Vivreau стремится сохранить окружающую среду и обеспечить гармоничное существование человека в ней. Успешное внедрение SAP Cloud for Customer помогло воплотить эти идеи в жизнь и добиться конкретных, измеряемых результатов в том, что особенно важно для Vivreau: эффективности, экологичности и качестве клиентского сервиса», - подчеркнул Андрей Шарак, заместитель генерального директора SAP СНГ.
В ходе проекта всего за месяц специалисты SAP Consulting совместно с компанией Intelligence автоматизировали процессы ведения продаж и сервисного обслуживания, было проведено обучение пользователей. Теперь сотрудники Vivreau вне офиса, на встрече с клиентом или в пути могут своевременно и оперативно информировать руководство и коллег о своих результатах и планах, ставить задачи, отправлять необходимые материалы клиентам прямо со своего мобильного устройства. Все процессы прозрачны, у руководства появилась возможность оперативного и полного контроля проектов и сделок, а также консультирования и поддержки команды.
Информация о компаниях
Информация о компании SAP
Один из мировых лидеров на рынке корпоративных приложений, компания SAP помогает организациям любого размера и специализации эффективнее управлять своим бизнесом. Будь то вспомогательные службы или совет директоров, склад или магазин, настольные или мобильные приложения ― решения SAP позволяют повысить эффективность взаимодействия отдельных сотрудников и организаций в целом, сформировать глубокое понимание бизнеса и создать конкурентное преимущество. Решениями и сервисами SAP пользуются более 263 000 клиентов (включая клиентов SuccessFactors), передовые технологии компании гарантируют высокую рентабельность, способствуют непрерывной адаптации и устойчивому росту. В 1992 году был открыт офис SAP SE в Москве. Также за прошедшие 20 лет открылись представительства SAP в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 1050 человек.
Более подробная информация доступна на www.sap.com и www.sap.ru
О компании Vivreau
Компания Vivreau является признанным мировым лидером и законодателем стандартов в области обеспечения питьевой водой главных офисов известных корпораций, ведущих отелей и ресторанов, отмеченных звездами «Michelin».

Контактное лицо: Алена (написать письмо автору)
Компания: SAP (все новости этой организации)
Добавлен: 18:19, 13.04.2015
Количество просмотров: 872
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
493
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
395
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
400
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
395
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
413
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
410
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
400
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
396
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
412
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
417
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100