ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Метапоисковик KAYAK: 10 лет инноваций в сфере туризма

40 миллионов скачиваний мобильного приложения, свыше миллиарда поисковых запросов в год, присутствие на рынках 32 стран, а также перевод на 18 различных языков – за прошедшее десятилетие KAYAK стал одним из лидеров в сфере онлайн-туризма. Сервис KAYAK, запущенный в 2005 году, - одна из первых туристических метапоисковиковых систем в мире. Сегодня, спустя 10 лет, компания занимает лидирующие позиции на рынке трэвел-услуг, предлагая пользователям широкий набор инструментов и уникальных функций для планирования самостоятельных путешествий. На российском рынке сервис появился в 2012 году и с тех пор активно стремится внести свой вклад в развитие отрасли онлайн-бронирований.

Основой любого продукта KAYAK являются передовые технологии, над которыми трудятся высококвалифицированные профессионалы. 70% сотрудников компании – специалисты сферы IT-технологий.

KAYAK постоянно развивается, чтобы быть на шаг впереди основных тенденций туристического рынка. Так, с опцией Explore пользователи могут выбрать поездку в соответствии со своим бюджетом, а “Калькулятор сборов” поможет заранее рассчитать полную стоимость перелета, включая непредвиденные платежные сборы, зависящие от типа банковской карты. С помощью таких передовых инструментов клиенты компании имеют возможность подобрать для себя наиболее оптимальный вариант путешествий.

Ниже представлены главные этапы развития KAYAK за прошедшие 10 лет:
- Декабрь 2005: интеграция функции «Составной маршрут»
- Март 2009: запуск мобильного приложения
- Июнь 2010: запуск функции Explore
-Январь 2013: запуск функции «Ценовые тенденции» для определения наиболее выгодного времени для бронирования

Не менее активно KAYAK развивается на мобильных платформах. Недавно в приложениях сервиса появилась функция “Отель на сегодня”, благодаря которой можно быстро забронировать отель поблизости по самой привлекательной цене.

Какие планы у ведущего туристического онлайн-поисковика на ближайшие 10 лет? Продолжать совершенствоваться и не изменять инновационному подходу в развитии бизнеса.

О KAYAK
KAYAK — технологическая компания, стремящаяся сделать процесс бронирования и покупки путешествий удобнее. Компания работает в 32 странах на более 18 языках. Ежегодно компания обрабатывает более миллиарда запросов. Мобильное приложение на сегодняшний день было скачано более 40 миллионов раз. KAYAK является независимым подразделением The Priceline Group.

Контактное лицо: Манукян Рузанна (написать письмо автору)
Компания: KAYAK (все новости этой организации)
Добавлен: 11:13, 13.04.2015
Количество просмотров: 820
Страна: Россия

Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
164
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
183
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
177
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
184
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
186
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:02, 14.08.2026, Россия
181
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


Группа «Оптимакрос» вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:02, 14.08.2026, Россия
174
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:02, 14.08.2026, Россия
176
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия
183
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


«1С-Рарус» автоматизировал управление 330 жилыми домами Группы КОМФОРТ, 1С-Рарус, 13:58, 14.08.2026, Россия
183
Группа КОМФОРТ совместно с «1С-Рарус» централизовала управление 330 домами и 16 паркингами на базе единой системы 1С. За счет цифровизации удалось на 7% снизить дебиторскую задолженность, на 25% ускорить выпуск ЕПД и отчетности, на 5% сократить операционные расходы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100