ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Метапоисковик KAYAK: 10 лет инноваций в сфере туризма

40 миллионов скачиваний мобильного приложения, свыше миллиарда поисковых запросов в год, присутствие на рынках 32 стран, а также перевод на 18 различных языков – за прошедшее десятилетие KAYAK стал одним из лидеров в сфере онлайн-туризма. Сервис KAYAK, запущенный в 2005 году, - одна из первых туристических метапоисковиковых систем в мире. Сегодня, спустя 10 лет, компания занимает лидирующие позиции на рынке трэвел-услуг, предлагая пользователям широкий набор инструментов и уникальных функций для планирования самостоятельных путешествий. На российском рынке сервис появился в 2012 году и с тех пор активно стремится внести свой вклад в развитие отрасли онлайн-бронирований.

Основой любого продукта KAYAK являются передовые технологии, над которыми трудятся высококвалифицированные профессионалы. 70% сотрудников компании – специалисты сферы IT-технологий.

KAYAK постоянно развивается, чтобы быть на шаг впереди основных тенденций туристического рынка. Так, с опцией Explore пользователи могут выбрать поездку в соответствии со своим бюджетом, а “Калькулятор сборов” поможет заранее рассчитать полную стоимость перелета, включая непредвиденные платежные сборы, зависящие от типа банковской карты. С помощью таких передовых инструментов клиенты компании имеют возможность подобрать для себя наиболее оптимальный вариант путешествий.

Ниже представлены главные этапы развития KAYAK за прошедшие 10 лет:
- Декабрь 2005: интеграция функции «Составной маршрут»
- Март 2009: запуск мобильного приложения
- Июнь 2010: запуск функции Explore
-Январь 2013: запуск функции «Ценовые тенденции» для определения наиболее выгодного времени для бронирования

Не менее активно KAYAK развивается на мобильных платформах. Недавно в приложениях сервиса появилась функция “Отель на сегодня”, благодаря которой можно быстро забронировать отель поблизости по самой привлекательной цене.

Какие планы у ведущего туристического онлайн-поисковика на ближайшие 10 лет? Продолжать совершенствоваться и не изменять инновационному подходу в развитии бизнеса.

О KAYAK
KAYAK — технологическая компания, стремящаяся сделать процесс бронирования и покупки путешествий удобнее. Компания работает в 32 странах на более 18 языках. Ежегодно компания обрабатывает более миллиарда запросов. Мобильное приложение на сегодняшний день было скачано более 40 миллионов раз. KAYAK является независимым подразделением The Priceline Group.

Контактное лицо: Манукян Рузанна (написать письмо автору)
Компания: KAYAK (все новости этой организации)
Добавлен: 11:13, 13.04.2015
Количество просмотров: 832
Страна: Россия

Обеспечено взаимодействие с СФР по оценке доходов для назначения детских пособий, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026, Россия
356
Использование данных кредитных организаций Социальным фондом России при определении права граждан на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка.


От банковской операции до управленческого решения: как данные влияют на развитие банка, Компания ПрограмБанк, 22:01, 23.09.2026,
362
Одной из тем XXIII Международного банковского форума в Санкт-Петербурге будет участие банков в повышении прозрачности экономики. Эта задача напрямую связана с тем, как устроена работа с данными внутри самого банка.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:59, 23.09.2026, Россия
354
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


Modus и «1С-Рарус Йошкар-Ола» заключили соглашение о стратегическом партнерстве, Modus, 21:58, 23.09.2026,
359
Российский вендор платформ для бизнес-аналитики и управления данными Modus и компания «1С-Рарус Йошкар-Ола», крупнейший франчайзи фирмы «1С» в Приволжском регионе, объявляют о начале стратегического партнерства.


«АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия
1578
25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:57, 23.09.2026, Россия
352
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия
355
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Безопасность ИИ-систем формирует новый кадровый запрос на рынке ИБ, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:56, 23.09.2026, Россия
361
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер ГК Softline) расширила портфель образовательных программ курсом «Аналитик киберзащиты и безопасности ИИ-систем».


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия
367
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:55, 23.09.2026, Россия
48
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100