|
|
 |
|
|
 |
В Новосибирске российские и казахстанские эксперты обсудят досрочные выборы президента Казахстана
Эксперты из Сибири и Казахстана обсудят приближающиеся досрочные президентские выборы в Республике Казахстан и то, как результаты могут повлиять на стабильность в центрально-азиатском регионе. Обсуждение пройдет в рамках пятого заседания Экспертного клуба "Сибирь-Евразия".
Долгое время Казахстан был территорией стабильности в азиатской части постсоветского пространства, в экономике наблюдался устойчивый рост, а партнерские отношения с Россией не омрачались никакими значимыми конфликтами. Особенно важными были взаимоотношения РК с пограничными территориями в Сибири, и, в частности, с Новосибирской областью. И, тем не менее, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев назначил досрочные выборы в республике на 26 апреля 2015 года (согласно Конституции РК, его президентский срок оканчивается в 2016). Он объявил, что будет баллотироваться, а ранее его кандидатуру выдвинула правящая партия "Нур Отан".
Эксперты из Сибири и Казахстана обсудят причины назначения досрочных выборов в условиях стабильной ситуации в стране, возможные сценарии развития политической ситуации в центрально-азиатском регионе в зависимости от хода выборов и их результата. Особое внимание будет обращено на электоральную специфику постсоветского пространства и особенности использования различных выборных технологий в России и странах ближнего зарубежья. В числе приглашенных экспертов:
• Марат Максумович Шибутов, представитель Ассоциации приграничного сотрудничества в Казахстане (г. Алматы, Казахстан)
• Михаил Юрьевич Ургалкин, генеральный директор Агентства общественных коммуникаций "Голден Ринг", член Избирательной ассоциации политтехнологов, кандидат философских наук (г. Москва)
• Дмитрий Артурович Франк, директор Общественного фонда "Социум-PV" (г. Павлодар, Казахстан)
Экспертная площадка состоится 14 апреля в 14.00 в Сибирском институте управления РАНХиГС при Президенте РФ, г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6, ауд. 365 (конференц-зал).
Организаторы: НП "Экспертный клуб "Сибирь-Евразия" при поддержке СИУ – филиала РАНХиГС при Президенте РФ; Новосибирского отделения Российской ассоциации политической науки.
Контактное лицо: Илья Стахеев (написать письмо автору)
Компания: СИУ РАНХиГС (все новости этой организации)
Добавлен: 20:59, 12.04.2015
Количество просмотров: 813
Страна: Россия
| Праздник день скульптора, дом скульптора, 22:25, 13.02.2026, Россия |
50 |
| Приглашаем всех на праздник!
VIII ежегодный праздник «День скульптора»
Дата: 7 марта (суббота) 2026 г.Время: 12.00 -18.00
Адрес: Заневский проспект, дом 26, корпус 2.
Вход свободный.
Участие в мастер-классах по предварительной записи (запись будет открыта с 24 февраля). |
 |
| 83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия |
73 |
| В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|