ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания SoftPressRelease опубликовала отчет о состоянии российского мобильного рынка

PR-агентство SoftPressRelease представило квартальный отчет и инфографику о состоянии мобильного рынка в России на конец 2014 года. В отчёте анализируются сложившиеся тенденции, рассматриваются перспективы развития рынка и предлагаются рекомендации по выходу на российский рынок разработчикам мобильных приложений.

Объем мобильного рынка в России существенно уступает объемам рынков США, Европы и Азии, но при этом обладает значительным потенциалом роста. Анализ сложившегося состояния рынка, основанный на продажах приложений для iOS и Android, показывает, что по этому параметру Россия занимает 10-е и 9-е места соответственно.

Компания SoftPressRelease подготовила аналитический отчет, исследующий российский мобильный рынок по целому ряду характеристик, включая такие статистические данные, как скорость роста рынка, число мобильных пользователей в России, объем мобильного рынка и т.д.и. Отчет приводит некоторые прогнозы относительно будущего мобильного рынка России. Согласно исследованию, несмотря на недавний спад российской экономики, прогнозы относительно мобильного рынка страны остаются довольно оптимистичными. Ожидается дальнейший рост за счет таких факторов, как увеличение количества мобильных устройств, быстрое развитие сетей 4G и общее смещение потребительских и коммуникационных привычек в сторону мобильности.

Отчет также рассматривает продажи мобильных устройств в России, распространенность мобильного интернета и популярность мобильных операционных систем. К примеру, число мобильных пользователей сети Интернет в России предположительно увеличится на 30% к 2017 году в сравнении с концом 2014 года, а доля смартфонов в общем объеме проданных мобильных телефонов увеличилась и в 2014 году составила 61%.

Отчет SoftPressRelease, предлагает ряд рекомендаций для компаний, желающих выйти на мобильный рынок России. В частности, отчет отводит важную роль локализации мобильных приложений и поиску местных бизнес партнеров, без которых, по мнению компании, выход иностранного продукта на российский рынок будет сильно затруднен.

Полный текст отчета с инфографикой доступен на сайте компании SoftPressRelease
http://softpressrelease.ru/articles/russian-mobile-market.php

Ссылки

Сайт компании: http://www.SoftPressRelease.ru
Отчёт: http://softpressrelease.ru/articles/russian-mobile-market.php

О компании

Компания SoftPressRelease - это PR-агентство, специализирующееся на распространении информации о софте, интернет-проектах, мобильных приложениях и играх в СМИ России, Европы и США. SoftPressRelease определяет целевые СМИ, пишет и распространяет пресс-релизы и информационные сообщения в журналы, порталы, новостные терминалы и сайты, берет на себя общение с журналистами и регулярный мониторинг СМИ.

Контактное лицо: Юлия Вундер (написать письмо автору)
Компания: SoftPressRelease (все новости этой организации)
Добавлен: 12:45, 10.04.2015
Количество просмотров: 820

Уйти нельзя остаться: как селлерам снизить зависимость от маркетплейсов, не растеряв клиентов и выручку, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 21:39, 13.10.2026, Россия
298
20 октября в 12:00 CDP Sendsay и Рег.ру проведут бесплатный онлайн-вебинар «Не только маркетплейсы: как развивать собственный канал продаж и увеличивать выручку в 2026 году». Эксперты расскажут, как снизить зависимость от маркетплейсов, сохранить продажи и маржу, развивать собственный интернет-магазин и использовать клиентские данные для роста выручки.


Modus выпустил Modus ETL 1.6.15: поддержка 1С-Шины, интеграция с AmoCRM и новый класс источников данных на основе очередей сообщений, Modus, 21:38, 13.10.2026, Россия
278
Компания Modus объявляет о выходе Modus ETL 1.6.15. Релиз расширяет архитектурные возможности платформы: добавлена поддержка 1С-Шины по протоколу AMQP, реализован брокер сообщений как новый тип источника данных, в мастер интеграции включена AmoCRM. Одновременно упрощен ряд ключевых сценариев работы с моделью данных и источниками.


Почему ИИ без данных остаётся дорогим экспериментом: эксперты «Первого Бита» выступили на Executive MBA МГУ, Первый Бит, 21:37, 13.10.2026, Россия
304
Как сочетать роботизацию, аналитику, управление данными и ИИ-агентов и с чего начинать цифровую трансформацию – об этом эксперты «Первого Бита» рассказали слушателям программы Executive MBA «Новая реальность» Высшей школы бизнеса МГУ.


«Галэкс» на форуме «ИТ-трансформация 2026»: промышленность, беспилотники и карьера в ИТ, Галэкс, 21:37, 13.10.2026, Россия
299
8 октября в Барнауле состоялся XIX Межрегиональный форум «ИТ-трансформация 2026: Образ цифрового будущего». «Галэкс» традиционно выступил партнером мероприятия и представил три тематические площадки: «Цифровая промышленность: технологии роста, безопасности, независимости», «Автономные системы: беспилотные технологии для новой реальности» и карьерный митап «ИТ-рынок без прикрас».


Гигант — Компьютерные системы: Что такое сертификаты безопасности Минцифры и зачем они нужны, Гигант, 21:37, 13.10.2026, Россия
279
Сертификаты Минцифры помогают корректной работе сайтов российских государственных структур, банков и других сервисов. Скачать и установить их можно самостоятельно. Рассказываем, как это сделать.


РТК-ЦОД и ИИТ подключили платформу ЦФА Токеон к ЕСИА через TrustGate, Инфотекс, 21:36, 13.10.2026, Россия
281
В результате время регистрации и верификации новых пользователей Токеона сократилось до нескольких секунд.


Исследование Smart Engines и INTELLECT: мошенничество с документами стало системной угрозой для бизнеса, Smart Engines, 21:34, 13.10.2026, Россия
283
В России на 338% выросло число преступлений, связанных с подделкой документов.


Безопасность как драйвер, ИИ как ядро: куда идет российский рынок IBP, Круги Громова, 21:34, 13.10.2026, Россия
278
Гибридные модели вместо крайностей, ИИ в ядре продукта, безопасность как драйвер выбора, размывание границ между классами решений и зрелость данных как главный барьер – эти пять трендов сегодня определяют российский рынок решений для интегрированного бизнес-планирования (IBP), систем планирования цепочек поставок (SCP) и финансового планирования (FP&A).


«АРМО-Системы» будет поставлять IP-камеры «РУВЕР» для критически важных объектов и не только, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:34, 13.10.2026, Россия
282
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять IP-камеры видеонаблюдения и другие продукты российского бренда «РУВЕР» для инфраструктурных объектов


Илья Захаров, «Группа Астра»: Код, написанный ИИ — это «кот в мешке», проверить его можно только наблюдением, "Группа Астра", 21:33, 13.10.2026, Россия
63
Эксперт уверен, что наблюдаемость станет главным способом контролировать код, который написал ИИ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100