ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания SoftPressRelease опубликовала отчет о состоянии российского мобильного рынка

PR-агентство SoftPressRelease представило квартальный отчет и инфографику о состоянии мобильного рынка в России на конец 2014 года. В отчёте анализируются сложившиеся тенденции, рассматриваются перспективы развития рынка и предлагаются рекомендации по выходу на российский рынок разработчикам мобильных приложений.

Объем мобильного рынка в России существенно уступает объемам рынков США, Европы и Азии, но при этом обладает значительным потенциалом роста. Анализ сложившегося состояния рынка, основанный на продажах приложений для iOS и Android, показывает, что по этому параметру Россия занимает 10-е и 9-е места соответственно.

Компания SoftPressRelease подготовила аналитический отчет, исследующий российский мобильный рынок по целому ряду характеристик, включая такие статистические данные, как скорость роста рынка, число мобильных пользователей в России, объем мобильного рынка и т.д.и. Отчет приводит некоторые прогнозы относительно будущего мобильного рынка России. Согласно исследованию, несмотря на недавний спад российской экономики, прогнозы относительно мобильного рынка страны остаются довольно оптимистичными. Ожидается дальнейший рост за счет таких факторов, как увеличение количества мобильных устройств, быстрое развитие сетей 4G и общее смещение потребительских и коммуникационных привычек в сторону мобильности.

Отчет также рассматривает продажи мобильных устройств в России, распространенность мобильного интернета и популярность мобильных операционных систем. К примеру, число мобильных пользователей сети Интернет в России предположительно увеличится на 30% к 2017 году в сравнении с концом 2014 года, а доля смартфонов в общем объеме проданных мобильных телефонов увеличилась и в 2014 году составила 61%.

Отчет SoftPressRelease, предлагает ряд рекомендаций для компаний, желающих выйти на мобильный рынок России. В частности, отчет отводит важную роль локализации мобильных приложений и поиску местных бизнес партнеров, без которых, по мнению компании, выход иностранного продукта на российский рынок будет сильно затруднен.

Полный текст отчета с инфографикой доступен на сайте компании SoftPressRelease
http://softpressrelease.ru/articles/russian-mobile-market.php

Ссылки

Сайт компании: http://www.SoftPressRelease.ru
Отчёт: http://softpressrelease.ru/articles/russian-mobile-market.php

О компании

Компания SoftPressRelease - это PR-агентство, специализирующееся на распространении информации о софте, интернет-проектах, мобильных приложениях и играх в СМИ России, Европы и США. SoftPressRelease определяет целевые СМИ, пишет и распространяет пресс-релизы и информационные сообщения в журналы, порталы, новостные терминалы и сайты, берет на себя общение с журналистами и регулярный мониторинг СМИ.

Контактное лицо: Юлия Вундер (написать письмо автору)
Компания: SoftPressRelease (все новости этой организации)
Добавлен: 12:45, 10.04.2015
Количество просмотров: 802

Покорители алтайских вершин на связи: МегаФон оцифровал путь к горе Енахташ, МегаФон, 22:24, 17.07.2026, Россия
0
В Усть-Коксинском районе Республики Алтай связь МегаФона стала более стабильной и качественной.


UDV Group: компании недооценивают сценарии реагирования при построении киберзащиты, UDV Group, 22:20, 17.07.2026, Россия
5
Российский разработчик UDV Group прокомментировал проблему низкой зрелости корпоративной кибербезопасности. По данным исследования K2 Cloud и Positive Technologies, только 20% средних и крупных компаний в России внедрили собственные ИБ-стандарты с учетом актуальных трендов кибератак, а каждая третья компания не проводит проверок киберзащиты.


Компании «Актив», SafeTech Lab и «Индид» объединили технологии в новой платформе аутентификации пользователей и управления доступом, Индид, 22:19, 17.07.2026, Россия
13
Компании «Актив», SafeTech Lab и «Индид» представили на российском рынке комплексную Платформу управления доступом, или сокращенно ПУД. Решение предназначено для построения единой инфраструктуры корпоративного доступа в организациях с высокими требованиями к информационной безопасности.


«1С-Рарус» помог «АСК-Контракт» усовершенствовать учет импортных поставок и автосервиса, 1С-Рарус, 22:17, 17.07.2026, Россия
12
Поставщик автозапчастей и сервисных услуг «АСК‑Контракт» совместно с «1С-Рарус» внедрили отраслевое решение «Альфа‑Авто: Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6». Автоматизация ускорила оформление ремонтов и таможенных операций, повысила качество данных и упростила для сотрудников финансовый и складской учет.


Подтверждена совместимость сервера Delta Serval 6 и операционной системы Astra Linux Server, Группа Астра, 22:15, 17.07.2026,
12
Российский разработчик и производитель высокопроизводительного ИТ-оборудования Delta Computers совместно с разработчиком программного обеспечения «Группа Астра» провели тестирование на совместимость сервера Delta Serval 6 на базе новейших процессоров Intel® Xeon® 6 с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.8. В результате пройденных испытаний была подтверждена корректная работа сервера и программного обеспечения, а также получен сертификат соответствия.


НТЦ АРГУС: развитие спутниковой связи потребует новой модели управления наземной сетью, НТЦ АРГУС, 22:13, 17.07.2026, Россия
11
Российский разработчик решений для управления телеком-сетями НТЦ АРГУС отмечает: переход к гибридным сетям связи потребует от операторов не только доступа к спутниковому ресурсу, но и готовности связать его с наземной сетью, техническим учетом, аварийными процессами, SLA и клиентскими услугами.


«Телфин» и «Аспро.Cloud»: в 2026 году омниканальные коммуникации станут источником данных для аналитики и управления процессами, Телфин, 22:12, 17.07.2026, Россия
10
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой аналитиков «Аспро.Cloud» изучили динамику потребления услуг бизнес-коммуникаций, опираясь на данные 15 тысяч компаний из различных отраслей экономики за 2025 г. и первый квартал 2026 г. В этом году число компаний, которые используют и бизнес-телефонию, и мессенджеры, выросло на 40 %.


Платформа SpaceVM совместима с СХД Nimbus «Гром», ДАКОМ М, 22:12, 17.07.2026, Россия
10
«ДАКОМ М» (бренд Space) и разработчик систем хранения данных Nimbus компания «ТЕХНОЛИД» подтвердили совместимость платформы виртуализации SpaceVM версии 6.5.9 с системой хранения данных Nimbus «Гром».


Axenix: банки будущего станут персональными финансовыми помощниками клиентов, Axenix, 22:12, 17.07.2026, Россия
11
Российские банки входят в новый этап развития, в котором ключевым конкурентным преимуществом станет не только надежность хранения средств или качество мобильного приложения, но и способность сопровождать клиента в повседневных финансовых решениях.


MWS AI выпустила ИИ-модель Cotype Pro 3 для решения многошаговых агентских задач, MWS AI, 22:11, 17.07.2026, Россия
12
MWS AI (МТС Web Services) выпустила Cotype Pro 3 и Cotype Light 3 – языковые модели третьего поколения, способные работать одновременно с текстом и изображениями.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100