ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Мурманске партнеры АТОЛ ДРАЙВ обсудили тахографы и системы мониторинга

1 апреля в Мурманске прошел тематический семинар «Практика внедрения специализированных технических средств (тахографов), навигационных и комплексных автоматизированных систем управления автомобильным транспортом». Компания «Системотехника Сервис», партнер компании АТОЛ ДРАЙВ, совместно с «Центром консалтинговых проектов», выступили организаторами события.

Мероприятие, собравшее более 100 участников, прошло при участии представителей управления ГИБДД по Мурманской области и Управления государственного автодорожного надзора по Мурманской области. Кроме этого, с экспертным мнением выступили представители ведущих компаний-разработчиков оборудования и программного обеспечения для автоматизации транспорта, АТОЛ ДРАЙВ и «СКАУТ».

Ключевыми вопросами для обсуждения на семинаре стали контроль за тахографическим оборудованием на предприятиях и требования закона об оснащении тахографами грузового автотранспорта. Представитель ГИБДД рассказал о результатах соблюдения требований закона об обязательном оснащении тахографами и представил статистику проведенных проверок на дорогах Мурманской области. Представитель УГАДН поделился данными об осуществлении технического надзора за соблюдением водителями режимов труда и отдыха.

Коммерческий директор компании АТОЛ ДРАЙВ Юрий Томашко сделал доклад о повышении эффективности управления автопарком с помощью автоматизированных решений. В качестве примера он представил участникам образец интеграции тахографа АТОЛ Drive 5 с модулем мониторинга MT-700 от ГК “СКАУТ”. Данное решение позволяет владельцам транспортных предприятий сократить расходы на содержание автопарков и обслуживание оборудования. Кроме этого, Томашко проинформировал участников о том, как сэкономить на налогах при установке тахографа. В завершение своего выступления докладчик рассказал о гарантийных обязательствах АТОЛ ДРАЙВ и представил уникальную систему сервиса компании, позволяющую сократить время простоя автотранспорта до 2х часов.

Со стороны производителей оборудования для мониторинга транспорта выступил Юрий Висневский, коммерческий директор ГК «СКАУТ». Он рассказал о преимуществах комплексного решения по использованию тахографов и системы навигации «СКАУТ», а также сделал обзор законодательства в области применения технологий ГЛОНАСС.

Во второй части заседания прозвучали доклады специалистов компании «Центр консалтинговых проектов» и ГК «СКАУТ». Слушатели семинара узнали о функциональных возможностях ПО «1С: Управление автотранспортом» и практических методах повышения безопасности на транспорте благодаря интеграции тахографа и мониторинга.

Юрий Томашко так прокомментировал результаты мероприятия: «Очень символичной оказалась дата проведения семинара – 1 апреля вступил в силу очередной этап внедрения закона об обязательном оснащении грузового транспорта тахографами. Во многом поэтому высокая явка слушателей была прогнозируемой. Количество заданных вопросов и заинтересованность участников в представленных решениях говорят о востребованности обсуждаемых тем. Несмотря на шквал обращений накануне и в этот день, АТОЛ ДРАЙВ делает все возможное для организации своевременных поставок тахографов и оказания информационной поддержки автопредприятий».




Компания АТОЛ ДРАЙВ специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф АТОЛ Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть АТОЛ ДРАЙВ насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Контактное лицо: Дарья Ермакова (написать письмо автору)
Компания: АТОЛ ДРАЙВ (все новости этой организации)
Добавлен: 19:14, 09.04.2015
Количество просмотров: 758
Страна: Россия

Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:52, 21.05.2026,
154
: В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия
96
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 22:09, 19.05.2026, Россия
39
Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан.


У Левашовского хлебозавода 9 мая будет работать «Танцплощадка Победы», RBI, 21:26, 05.05.2026, Россия
50
Почувствовать эпоху через музыку, танцы, кино, стихи и письма тех лет сможет каждый гость фестиваля «Танцплощадка Победы» – городского праздника, который дарит городу Группа RBI.


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия
772
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:00, 28.04.2026, Россия
705
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026,
53
25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 20:46, 28.04.2026, Россия
77
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026,
1059
ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве.


Фотовыставка,посвященная 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь, Правительство Москвы, Правительство Севастополя и Совет министров Республики Крым, 23:05, 14.04.2026, Россия
98
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100