ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АТОЛ ДРАЙВ и “ЦТО Люкс” провели конференцию для владельцев грузового транспорта

25 марта в Чебоксарах прошла конференция для владельцев грузового транспорта, организованная компаниями АТОЛ ДРАЙВ и “ЦТО Люкс”. В стенах Республиканского Бизнес-Инкубатора собралось более 50 представителей автотранспортных предприятий со всех уголков Чувашской республики.

Екатерина Крамер, директор компании “ЦТО Люкс”, открыла деловую часть мероприятия. Она озвучила регламент встречи и представила докладчиков участникам. В рабочем заседании приняли участие представители государственных надзорных органов - Михаил Витальевич Иванов, инспектор по особым поручениям отдела надзора УГИБДД МВД Чувашской республики, майор полиции, и Сергей Юрьевич Харитонов, заместитель начальника отдела АТ, АДН и КМАП УГАДН по Чувашской республике Ространснадзора.

Иванов сделал доклад об осуществлении контроля за оснащением грузового транспорта тахографами в регионе, а также представил статистические данные по составленным протоколам и привлечению водителей и владельцев автопредприятий к административной ответственности. Докладчик напомнил участникам встречи о том, что с 1 апреля 2015 года будет применяться ответственность за отсутствие тахографа на транспортных средствах категории N2. Также, согласно статье 11.23 КоАП РФ «Управление транспортным средством либо выпуск на линию транспортного средства для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, нарушение лицом, управляющим транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров, режима труда и отдыха», за нарушение правил эксплуатации тахографа водителям грозит штраф до 3000 рублей, а должностным лицам - до 10000 рублей. Профилактические операции в регионе проводятся регулярно и будут проводиться в дальнейшем.

Серию выступлений продолжил менеджер по развитию компании АТОЛ ДРАЙВ Виктор Картавенко. Он представил участникам тахограф АТОЛ Drive 5, который ввиду своих конструктивных особенностей, не имеет аналогов на российском рынке. Открытая платформа для интеграции с профессиональными системами мониторинга транспорта делает тахограф Drive 5 незаменимым и наиболее выгодным устройством в кабине любого грузового автомобиля. Тем более, что Drive 5 совместим со всеми марками и моделями транспортных средств. Виктор рассказал также об активизации, калибровке и об удобном процессе выгрузки данных с тахографа. В финале своего выступления Картавенко порекомендовал участниками пройти бесплатный дистанционный учебный курс для водителей и сотрудников автопредприятий, существенно облегчающий процесс изучения возможностей тахографа Drive 5.

С завершающим докладом выступил Дмитрий Яковлев, начальник отдела продаж «ЦТО Люкс». Он рассказал об основных направлениях деятельности компании и представил участникам информацию о порядке получения карт водителей и предприятий. Кроме этого, Яковлев проинформировал собравшихся о регламенте работ по активизации тахографа Drive 5 и рассказал о возможности удобной замены блока СКЗИ без вскрытия корпуса устройства. Стоит отметить, что на данный момент компания «ЦТО Люкс» является единственным лицензиатом ФСБ в республике и имеет допуск к осуществлению подобных операций.

По окончании выступлений докладчики и представители компаний АТОЛ ДРАЙВ и «ЦТО Люкс» ответили на многочисленные вопросы участников.

На следующий день, 26 марта, региональный директор по СКФО и КФО АТОЛ ДРАЙВ Александр Фиалко, коммерческий директор «ЦТО Люкс» Леонид Глухов и начальник отдела продаж «ЦТО Люкс» Дмитрий Яковлев присутствовали на совещании УГИБДД МВД по Чувашской республике, где продемонстрировали представителям государственных контрольно-надзорных органов тахограф Drive 5 и рассказали об основных правилах работы с устройством.




Компания АТОЛ ДРАЙВ специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф АТОЛ Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть АТОЛ ДРАЙВ насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Контактное лицо: Дарья Ермакова (написать письмо автору)
Компания: АТОЛ ДРАЙВ и “ЦТО Люкс” провели конференцию для владельцев грузового транспорта (все новости этой организации)
Добавлен: 16:09, 07.04.2015
Количество просмотров: 792
Страна: Россия

На АРХ МОСКВЕ «засветился» новый боллард - велопарковка компании Svet Expert, Svet Expert, 22:02, 03.06.2026, Россия
219
На площадке XXXI Международной выставки - форума архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА 2026» в Гостином Дворе проектная команда Svet Expert презентовала 34 образца флагманской линейки световой коллекции российского производителя Raduga, среди которых появилась новинка – боллард-велопарковка для создания современного и комфортного городского пространства.


Фестиваль уличной еды «Вкусы родной страны» возвращается в парк «Приморский» в Сосновом Бору!, ООО «Оператор программы лояльности», 21:52, 03.06.2026, Россия
45
Объединение «Уличная Еда России» возвращается в Сосновый Бор, чтобы провести второй гастрономический фестиваль на берегу Финского залива. 11–12 июля 2026 года, в парке «Приморский» состоится настоящий праздник вкуса и лета — фестиваль «Вкусы родной страны». Фестиваль пройдёт при поддержке Ленинградской АЭС и АО «Концерн Росэнергоатом».


В Государственном историческом музее откроется выставка «Фотохронике ТАСС - 100 ЛЕТ», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:01, 02.06.2026, Россия
157
16 июня 2026 года в Государственном историческом музее откроется выставка, посвященная 100-летию легендарной Фотохроники ТАСС. Событие проходит при поддержке Красногорского завода им. С. А. Зверева, входящего в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех.


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:22, 30.05.2026, Россия
243
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ».


Выставка-пристройство "Ждут ДОМа" пройдет в ТРЦ "Бутово Молл" 30 мая 2026, Фонд помощи животным "ДОМ", 22:32, 30.05.2026, Россия
43
30 мая 2026 года в ТРЦ «Бутово Молл» по адресу Москва, Чечёрский проезд, дом 51 состоится выставка-пристройство животных из приютов «Ждут ДОМа». Организатор мероприятия – фонд помощи животным «ДОМ».


Выставка «Аналитика Экспо 2026» — итоги, БК Групп, 22:25, 30.05.2026,
137
БК Групп и AMFLO приняли участие в выставке «Аналитика Экспо 2026». Рассказываем как всё прошло.


Экономика ТИМ, инженерные лайфхаки и комплексные проекты: чем запомнилась конференция ТИМИ-2026 в Новосибирске, СиСофт Девелопмент, 22:15, 30.05.2026, Россия
38
26 мая 2026 г., Москва/Новосибирск.


Неделя Закупок на Неве 2026 станет ключевой площадкой для формирования ассортиментной политики и заключения контрактов в сегменте FMCG, ООО Конгрессная компания «Симпозиум», 20:45, 27.05.2026, Россия
149
17 и 18 июня 2026 года в Санкт-Петербурге состоится главное летнее деловое событие СЗФО в сфере ритейла и дистрибуции — Неделя Закупок на Неве (Buyers Week).


Делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы г. Саратова, ПАО НК РуссНефть, 20:52, 21.05.2026,
479
: В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне делегация Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» посетила Музей боевой и трудовой славы, расположенный в Парке Победы г. Саратова


86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия
216
Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня! На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100