|
 |
|
 |
Zamar AG представила инновационную систему поиска пропавшего багажа
Москва, 06 апреля 2015. – Российско-швейцарская компания Zamar AG, известная своими передовыми разработками в области обеспечения автономного функционирования узлов воздушного транспорта, запускает очередной сервис, призванный облегчить работу аэровокзальных служб. Инновационная система регистрации и мониторинга багажа NIKA L&F (LOST & FOUND), разработанная Zamar AG позволяет осуществлять поиск утерянных вещей пассажиров в рамках локальной базы данных, ограниченной пределами одного государства. «NIKA L&F (LOST & FOUND) – оригинальное технологическое бюджетное решение для аэроузлов с большим пассажиропотоком на внутренних рейсах. Если более 95% потерянных вещей приходится на «домашние» авиалинии, аэропортам нет смысла задействовать дорогие системы глобального поиска. Принцип работы нашего сервиса чрезвычайно прост и эффективен: при регистрации пассажира данные о его багаже из систем BRS (Baggage Reconciliation Solution) заносятся в локальную базу данных NIKA L&F.
Последующий мониторинг сданных в багаж предметов в режиме онлайн осуществляется уже через национальную систему, причем при желании авиакомпаний возможно интеграция и с международными поисковыми системами. Примечательно, «что с помощью поискового модуля NIKA L&F всегда можно отследить путь утерянного груза и даже узнать, в каком именно пункте он затерялся даже через веб страничку авиакомпаний», - рассказывает региональный директор Zamar AG Зафар Кабилов.
По предварительным подсчетам экспертов авиационной отрасли, введение национальной системы мониторинга багажа в российских узлах воздушного транспорта с большой нагрузкой на внутренние рейсы, позволит аэропортам в 2,7 раза оптимизировать затраты на розыск пропавшей клади пассажиров.
О компании Zamar AG:
Zamar AG – производитель специализированного софта для аэровокзалов/аэропортов по регистрации, учету, поиску пассажиров, хранению и поиску персональных данных пассажиров, созданию защищенного канала передачи.
Акционерное общество Zamar AG образовано в 2007 году в Цюрихе, Швейцария. В 2008 году компания открыла региональный офис по странам СНГ, а также научно-технический программный центр в г. Душанбе, Республика Таджикистан. Основной вид деятельности организации – разработка и внедрение современных программных продуктов для авиакомпаний и аэропортов.
Контактное лицо: Зафар Кабилов (написать письмо автору)
Компания: Zamar AG (все новости этой организации)
Добавлен: 15:13, 07.04.2015
Количество просмотров: 746
Страна: Россия
Продукты линейки СУБД ЛИНТЕР совместимы с ОС «АльтерОС», ALMI Partner, 00:45, 26.07.2025, Россия |
52 |
Компании «АЛМИ Партнер» и РЕЛЭКС успешно завершили тестирование и подтвердили полную совместимость операционной системы «АльтерОС» с линейкой СУБД ЛИНТЕР. По итогам испытаний стороны подписали сертификат совместимости, гарантирующий стабильность и корректность совместной работы решений. |
 |
Компания MONT расширила ИБ-портфель отечественной системой exploitDog, MONT, 00:43, 26.07.2025, Россия |
33 |
MONT и компания «Навигатор инновационных решений» («НИР») объявили о начале стратегического партнерства. Продуктовый портфель MONT пополнился решением exploitDog – российской системой анализа уязвимостей, ориентированной на корпоративный сектор и задачи импортонезависимости. |
 |
БФТ-Холдинг и ЮНИСИСТЕМС: партнёрство в интересах цифровизации вузов, БФТ-Холдинг, 00:11, 26.07.2025, Россия |
28 |
Сотрудничество направлено на создание и продвижение комплексных решений для цифровизации высших учебных заведений, включая управление данными и НСИ, автоматизацию закупочной деятельности, комплексное управление имущественными активами и развитие цифровой образовательной среды. |
 |
GenAI без управления знаниями тормозит развитие клиентского сервиса в России, Minervasoft, 00:09, 26.07.2025, Россия |
29 |
На фоне глобального роста интереса к генеративному искусственному интеллекту (GenAI) основной сферой его применения остается клиентский сервис. По данным Unisphere Research, 45% внедрений GenAI в мире приходится на самообслуживание клиентов, 42% — на внутренние IT-службы и 38% — на поддержку с участием человека. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|