ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Генеральный директор ОАО «ЯрЭСК» Игорь Шарошихин предложил садоводам решение проблемы учета электроэнергии

В Ярославле прошел обучающий семинар-совещание для садоводов. Мероприятие проводилось в рамках реализации программы государственной поддержки садоводов на территории Ярославской области. Возглавил работу семинара председатель Ярославского областного союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений (далее – СНТ) Анатолий Карев. С приветственным словом к собравшимся обратился член Общественной палаты области Анатолий Упадышев. Активное участие в мероприятии приняло руководство ОАО «Ярославская электросетевая компания» (далее – ОАО «ЯрЭСК») – генеральный директор Игорь Шарошихин и его заместитель по реализации электроэнергии Александр Кропин. О новых положениях законодательства РФ, касающихся садоводов, рассказали начальник управления технологических присоединений филиала ОАО «МРСК-Центра» - «Ярэнерго» Андрей Сидоров, заместитель председателя Московского областного союза садоводов Полина Тришина.

Оживленный интерес садоводов вызвал вопрос перехода на расчеты потребления электроэнергии по индивидуальным приборам учета членов СНТ на базе автоматизированной системы коммерческого учёта электроэнергии (АСКУЭ). Как отметили участники мероприятия, в настоящее время члены СНТ за потребленную электроэнергию рассчитываются по общему прибору учета равными долями, при этом зачастую платят и за недобросовестных потребителей: почти в каждом садоводстве имеются факты хищения энергетического ресурса. Установка отдельными потребителями индивидуальных счетчиков и заключение отдельного договора энергоснабжения не снимает проблематики по расчетам, поскольку приводит к увеличению платы на общие нужды для остальных членов садоводства.

«Именно перевод всех членов СНТ, единовременно, на индивидуальные расчеты объемов потребления электроэнергии, с применением так называемых «умных» счетчиков, позволит исключить возможность несанкционированного подключения к сетям, пресечь факты бездоговорного и безучетного потребления ресурса, ввести корректный учет объема потребления электроэнергии для каждого потребителя, тем самым справедливо распределить финансовую нагрузку между членами СНТ. Внедрение АСКУЭ в СНТ возможно только совместными усилиями энергетиков и садоводов. В этом году пилотными проектами по внедрению «умных» приборов учета станут СНТ «Майский» и «Березовая роща», - комментирует Игорь Шарошихин.

В подобных встречах руководство ОАО «ЯрЭСК» участвует постоянно. Для садоводов такие мероприятия - это возможность не только узнать о результатах деятельности компании по консолидации электрических сетей СНТ, объемах выполненных работ и задачах на перспективу, но и задать волнующие их вопросы специалистам и сразу же получить разъяснения. ОАО «ЯрЭСК» таким образом получает живую обратную связь, и слова благодарности за труд, которые нередко звучат от председателей СНТ, никогда не бывают лишними для энергетиков.

Напомним, ОАО «ЯрЭСК» с 2013 года является уполномоченной организацией по консолидации электросетевых активов 10-0,4кВ садоводческих некоммерческих товариществ области. По решению садоводов, ОАО «ЯрЭСК» берет электросети СНТ на свой баланс и впоследствии несет ответственность за их состояние. В результате проводимых энергетиками мероприятий в СНТ сокращаются технические и коммерческие потери электроэнергии, повышается надежность и качество электроснабжения. Большую помощь ОАО «ЯрЭСК» в обеспечении надежного и качественного электроснабжения садоводам оказывает филиал ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго», поскольку значительная часть сетей СНТ подключены к энергообъектам филиала. В настоящее время ОАО «ЯрЭСК» приняло на баланс электросети 32 СНТ области, а также эксплуатирует по договорам аренды электросети 26 СНТ.

Справка
ОАО «ЯрЭСК» - совместное предприятие ОАО «МРСК Центра» и Правительства Ярославской области, осуществляет деятельность на территории всех муниципальных образований Ярославской области.

Контактное лицо: Посельская Светлана (написать письмо автору)
Компания: ОАО "Ярославская электросетевая компания" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:46, 07.04.2015
Количество просмотров: 653

«Россети» приступили к монтажу КРУЭ на крупнейшем питающем центре Тувы, МЭС Сибири, 22:16, 28.03.2024, Россия
18
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири начал монтаж коммутационного оборудования с элегазовой изоляцией на подстанции 220 кВ «Кызылская».


«Россети» оснастит магистральные ЛЭП Липецкой области птицезащитными устройствами, МЭС Центра, 22:15, 28.03.2024, Россия
22
Начались работы по монтажу птицезащитного оборудования на опорах магистральных линий электропередачи в Липецкой области.


«Россети» расширили узловую подстанцию в Приморье для выдачи дополнительной мощности объектам РЖД, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 22:14, 28.03.2024, Россия
26
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока построили новую линейную ячейку на магистральной подстанции 220 «Уссурийск-2».


«ТНС энерго Карелия» учит пенсионеров работе с онлайн-сервисами, АО "ТНС энерго Карелия", 22:32, 25.03.2024,
33
21 марта специалисты «ТНС энерго Карелия» провели мастер-класс по работе с цифровыми сервисами компании для представителей старшего поколения.


«ТНС энерго Кубань» опубликовало антирейтинг исполнителей коммунальных услуг, ПАО "ТНС энерго Кубань", 21:51, 21.03.2024, Россия
404
Задолженность исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК) Краснодарского края и Республики Адыгея перед «ТНС энерго Кубань» продолжает расти.


«Россети» модернизируют крупную питающую подстанцию в Пушкинском городском округе Подмосковья, МЭС Центра, 21:49, 21.03.2024, Россия
403
«Россети» приступили к очередному этапу реконструкции подстанции 220 кВ «Радуга» в Пушкинском городском округе Московской области.


«Россети» пополнили парк спецтехники для обслуживания магистральных сетей Сибири, МЭС Сибири, 21:48, 21.03.2024, Россия
57
В филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири поступило 28 единиц новой спецтехники отечественного производства. Современные машины предназначены для технического обслуживания и ремонта электросетевых объектов, обеспечивающих электроснабжение 12 регионов Си


21 марта директор «Липецкэнерго» проведет «День клиента» для жителей региона, Липецкэнерго, 23:33, 20.03.2024, Россия
130
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приглашает жителей Липецкой области на «День клиента», который проводится совместно с ЛРО «Опора России» и управлением экономического развития Липецкой области по четвергам с 10:00 на площадке центра «Мой бизнес» по адресу: г. Липецк, ул. Кузнечная, 8.


Пени – невыгодный кредит: рекомендует «ТНС энерго Карелия», АО "ТНС энерго Карелия", 23:31, 20.03.2024,
133
«ТНС энерго Карелия» обращает внимание: если счет оплачен с задержкой или не в полном объеме, то может сформироваться задолженность. Как следствие — накопятся пени*.


«Россети» выправит опоры 36 линиях электропередачи Дальнего Востока, МЭС Востока - филиал ПАО Россети, 23:09, 20.03.2024, Россия
96
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока начал работу по выправке 352 опор линий электропередачи, проходящих по труднодоступным территориям Дальнего Востока. Работы по восстановлению проведут в Амурской области, Еврейской автономной области, Республике Саха (Якутия), Хабаровском и Приморском краях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100