ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Кафедра проповедника» и «Язык тролля»

С июля по август между «Кафедрой проповедника» (Прекестулен) и каменным выступом на горе Скьеггедаль, который в народе называют «Языком тролля» (Троллтунга), будет курсировать автобусный экспресс. Это прекрасная возможность совершить два восхождения за два дня, при этом сэкономив на транспортных расходах! Новый маршрут включает в себя паромную переправу из Ставангера до Тау и автобусные трансферы до мест начала подъема к обеим достопримечательностям. Билет стоит 595 крон и заказывается по Интернету на сайте www.tidereiser.com

Прекестулен является одной из самых фотографируемых достопримечательностей Норвегии, которую в прошлом году посетили около 250 тысяч человек, которые захотели полюбоваться Люсе-фьордом.

Следующим пунктом на новом маршруте будет «Язык тролля», представляющий собой отколовшуюся часть скалы Скьеггедаль. Этот поход предназначен для опытных путешественников, пребывающих в хорошей физической форме, а на подъем и спуск понадобится около 8-10 часов. Открывающийся отсюда вид был назван лучшим по версии издания Lonely Planet.

На Люсе-фьорде находится еще одна знаменитая природная достопримечательность Норвегии – плато Кьераг, которое славится тем, что сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы сфотографироваться на огромном булыжнике Кьёрагболтен и подкрепиться бутербродом в небольшом кафе, построенном на 500-метровой высоте над Люсе-фьордом. С 13 июня по 31 августа до места начала подъема на Кьераг курсирует экспресс, отправляющийся с автобусного терминала в Ставангере. Билет в оба конца стоит 490 крон, для детей есть скидки. Купить билет можно на сайте www.tidereiser.com

Контактное лицо: Марина Зубко (написать письмо автору)
Компания: Совет по туризму Норвегии (все новости этой организации)
Добавлен: 11:46, 07.04.2015
Количество просмотров: 815
Страна: другие страны

Новости автомобильной индустрии: за чем имеет смысл следить, Пресс-служба, 20:34, 30.05.2026, Россия
57
27 мая 2026 года специалисты компании Автомир подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Презентация книги «Мои секреты создания ароматов» французского парфюмера Николя де Барри, Творческая студия «Я творю», 23:08, 30.05.2026, Россия
56
В честь выхода книги парфюмер и руководитель школы парфюмерии «Я творю» Елена Даргель проведет встречу 3 июня в 15:00 в Санкт-Петербурге. Гости мероприятия смогут узнать больше о творческом пути автора, а также познакомиться с некоторыми парфюмерными ингредиентами.


15-й ресторан сети Грузинские Каникулы в ТРЦ «КРАСКИ», Грузинские Каникулы, 23:03, 30.05.2026, Россия
45
20 мая 2026 года «Грузинские Каникулы» в Некрасовке: сеть открыла 15-й ресторан в ТРЦ "Краски"


В Минобороны России подвели итоги отопительного сезона и поставили задачи на предстоящий период, Филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ, 22:29, 30.05.2026, Россия
64
21-22 мая 2026 года в штабе материально-технического обеспечения Вооружённых Сил Российской Федерации под руководством заместителя Министра обороны генерал-полковника Александра Санчика подвели итоги отопительного периода 2025/26 года и определили задачи на предстоящий.


ЖКС № 16 (г.Оренбург) провели гидравлические испытания труб теплоснабжения, ЖКС № 16 (г.Оренбург) филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России (по ЦВО), 22:20, 30.05.2026,
46
Жилищно-коммунальная служба № 16 (г. Оренбург) филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по Центральному военному округу) в соответствии с планом-графиком подготовки к отопительному периоду 2026–2027 годов проводит гидравлические испытания систем отопления объектов казарменно-жилищного фонда и коммунальной инфраструктуры.


Фестиваль «809»: день, в котором ветераны СВО, молодежь и общественные лидеры говорили на одном языке, 809, 21:34, 30.05.2026, Россия
63
16 мая 2026 года в Едином центре поддержки ветеранов СВО в Москве прошел фестиваль «809» — масштабное социокультурное событие, объединившее ветеранов специальной военной операции, их семьи, общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, представителей НКО, экспертов и молодёжь.


Подготовка к отопительному периоду 2026–2027 гг.: ФГБУ ЦЖКУ ЦВО обеспечивает надёжность теплоснабжения военных городков, ФГБУ "ЦЖКУ" Миобороны России по ЦВО, 21:01, 27.05.2026,
264
ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России по ЦВО приступило к комплексному циклу мероприятий по подготовке объектов инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону 2026–2027 годов.


AdVisor Media вошло в топ‑100 медиаагентств России по версии АКАР и Sostav, AdVisor Media, 20:50, 27.05.2026, Россия
203
AdVisor Media, рекламное агентство полного цикла, специализирующееся на выводе китайских брендов на российский рынок, впервые приняло участие в Рейтинге медиаагентств и холдингов 2026, подготовленном Ассоциацией коммуникационных агентств России (АКАР) совместно с порталом Sostav.


УФПС Челябинской области возглавила Анна Куликова, Почта России, 20:37, 27.05.2026, Россия
61
На должность директора регионального филиала назначена Анна Куликова. В зону её ответственности вошли Челябинская, Тюменская, Курганская области, а также Ханты-Мансийский автономный округ.


Синехии (спайки) половых органов: когда нужна помощь врача, Пресс-служба, 20:21, 21.05.2026, Россия
80
19 мая 2026 года специалисты клиники СМ-Доктор подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100