ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ИТ-инфраструктура еще одного офиса ВТБ была доверена «Астерос»

Группа «Астерос» завершила проектирование и строительство ИТ-инфраструктуры офиса банка ВТБ, расположенного в Москве, на Воронцовской улице. В рамках долгосрочного и крупномасштабного проекта в административном здании ВТБ развернут высокотехнологичный современный комплекс инженерных и ИТ-систем для одной из крупнейших российских финансовых организаций.

Группа «Астерос» была выбрана в качестве генерального подрядчика по созданию ИТ-инфраструктуры офиса ВТБ в 2009 году, когда банк запланировал переезд в деловой комплекс «Москва-Сити», здание башни «Запад», комплекса «Федерация». Специалисты «Астерос» внедрили более 20 ИТ и инженерных систем, а также создали центр обработки данных площадью около 500 м2 на 22-ом этаже высотки. Беспрецедентный по своему масштабу проект был признан крупнейшим в России, а сам офис получил престижную награду Best Office Awards.

В начале 2012 года ВТБ приступил к строительству нового офиса класса А на Воронцовской улице в Москве. На момент старта работ здесь уже располагалось здание банка площадью 20,6 тыс. кв. м, в котором разместились структурные подразделения и дочерние компании группы ВТБ. Новое строительство развернулось на соседней площадке в 0,4 га. За год была возведена 72-метровая башня с трехуровневым подземным паркингом на 256 машиномест. Общая площадь объекта составила 26,5 тыс. кв. м, в том числе надземная часть — 18,9 тыс. кв. м. Создание комплекса ИТ-систем проводила группа «Астерос». Все работы компания вела параллельно с возведением здания.

В рамках проекта специалисты «Астерос» создали мощную ИТ-инфраструктуру, поддерживающую ежедневную работу административного здания ВТБ. Более десятка внедренных систем обеспечивают деятельность банка, комфорт сотрудников и безопасность здания. Среди ИТ и инженерных решений, которыми оснащен объект, — системы коллективного приема телевидения, корпоративной телефонной связи, мультимедиа системы переговорных комнат, а также интеллектуальная структурированная кабельная система и многие другие. Локальная вычислительная сеть развернута на всей территории офиса и охватывает более 2 500 рабочих мест сотрудников ВТБ, созданных специалистами «Астерос». Гибкие масштабируемые технологические решения обеспечивают непрерывность бизнес-процессов и высокую доступность ИТ-сервисов.

Административное здание ВТБ оснащено интеллектуальными средствами контроля и управления безопасностью, а также централизованной системой мониторинга для поддержки устройств автоматизации зданий. При этом установлена современная охранно-пожарная сигнализация и система пожаротушения. Информацию о текущей ситуации можно получить в режиме онлайн благодаря системе видеонаблюдения и камерам высокой четкости, а перемещение персонала и посетителей отслеживает система контроля доступа.

Завершающим этапом работ «Астерос» на объекте стало проектирование, поставка, монтаж и пуско-наладка мультимедийных систем в помещении многофункционального конференц-зала ВТБ. Зал, площадью 144,5 м2, рассчитан на 133 места и обеспечивает комфортное проведение всего комплекса бизнес-мероприятий с использованием новейшего мультимедийного оборудования.

«Новое здание ВТБ находится по соседству с другим, принадлежащим группе, что позволило нам решить вопрос с компактным размещением структурных подразделений банка в непосредственной близости друг от друга и оптимизировать расходы на содержание наших имущественных активов, — комментирует Дмитрий Назипов, старший вице-президент, Руководитель департамента информационных технологий ОАО Банк ВТБ. — В результате, при содействии компании «Астерос», на Воронцовской улице был построен централизованно управляемый «умный» офис, инфраструктура которого полностью соответствует требованиям ВТБ к надежности, безопасности и комфорту».

«Создание комплекса инженерных систем и ИТ-инфраструктуры «под ключ» для объектов самого различного назначения является одним из приоритетных направлений нашего бизнеса, — комментирует Юрий Бяков, председатель правления группы «Астерос». — Практика показывает, чтобы создать надежную интегрированную инфраструктуру, которая решает как технические, так и бизнес-задачи заказчика, проектирование важно начинать на самых ранних стадиях строительства здания, и при реализации проекта для ВТБ у нас была такая возможность. Это позволило существенно сэкономить на сроках внедрения, так как соответствующая инфраструктура была готова всего за полгода. Особенное значение для нас имела тесная работа с командой проекта ВТБ. Именно это позволило успешно реализовать этот масштабный и интересный, как с архитектурной, так и с инженерной точки зрения, проект».

Сотрудничество банка ВТБ с группой «Астерос» продолжается уже более 10 лет. За это время партнерами были реализованы десятки совместных проектов. Среди крупнейших – создание распределительного контакт-центра в банке ВТБ, эксплуатация и обслуживание инженерных систем ЦОД, телекоммуникационной и сетевой инфраструктуры офиса ВТБ в «Москва-Сити», построение ИТ-инфраструктуры в новом офисе ВТБ Капитал и многие другие. Кроме того, «Астерос» является технологическим партнером финансовой группы по проектированию и строительству всех инженерных систем комплекса «ВТБ Арена Парк».

Контактное лицо: Ефимова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Астерос (все новости этой организации)
Добавлен: 12:33, 06.04.2015
Количество просмотров: 577
Страна: Россия

Объем российских утечек данных вырос в 5 раз, DLBI, 01:49, 12.04.2024, Россия
716
Российский сервис разведки утечек данных и мониторинга даркнета DLBI (Data Leakage & Breach Intelligence) проанализировал российские утечки данных, происходившие в I квартале этого года.


RAMAX Group – серебряный партнер дата-конференции ArenaDay, RAMAX Group, 02:03, 10.04.2024, Россия
862
23 апреля состоится отраслевая дата-конференция для CDO, СIO и DWH-архитекторов ArenaDay, проводимая Группой Arenadata. RAMAX Group выступает в качестве серебряного партнера мероприятия.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:02, 10.04.2024, Россия
859
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


Компания «Наносемантика» синтезировала голос популярного блогера Руслана Усачева, Наносемантика, 01:58, 10.04.2024, Россия
541
Разработчик нейросетевых решений «Наносемантика» объявляет о завершении проекта синтеза голоса известного российского блогера Руслана Усачева. В результате проекта команда блогера сможет производить синтезированный аудиоконтент для размещения на своих информационных площадках.


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 01:50, 10.04.2024, Россия
221
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 01:50, 10.04.2024, Россия
47
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 04:25, 09.04.2024, Россия
50
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:01, 09.04.2024, Россия
138
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:01, 09.04.2024, Россия
139
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:01, 09.04.2024, Россия
142
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100