ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система автоматизации оплаты в общественном транспорте Минска, созданная IBA Group, признана лучшим отраслевым решением года на конкурсе «European IT & Software Excellence Awards»

25 марта 2015 года IBA Group приняла участие в торжественном приеме, посвященном награждению победителей конкурса проектов европейских ИТ-компаний «European IT & Software Excellence Awards 2015», который ежегодно проводит издание «IT Europa». В конкурсе принимают участие независимые поставщики программного обеспечения (Independent Software Vendor - ISV), поставщики решений и системные интеграторы.

IBA Group стала победителем в категории «Vertical Solution of the Year». Лучшим отраслевым решением года по версии IT Europa признана автоматизированная система оплаты и контроля проезда в коммунальном пассажирском транспорте г. Минска, разработанная IBA Group.

Как отмечается в пресс-релизе IT Europa, «…конкурс European IT & Software Excellence Awards 2015 года продемонстрировал, что ИТ-индустрия снова набирает обороты. Ряд конкурсных проектов получил от судейской коллегии самые высокие баллы за всю историю конкурса, который проводится уже седьмой раз. Итоги состязания стали настоящим триумфом для компаний из разных стран Европы. Диапазон проектов-победителей был довольно широким: от решения с открытым кодом, которое экономит средства Государственной службы здравоохранения Великобритании, до автоматической системы оплаты проезда в Минске».

Вадим Смотряев, директор технического отделения IBA и руководитель конкурсного проекта, выразил мнение, что «…автоматизированная система оплаты в общественном транспорте — это только начало развития технологий для «Умного города». В ближайшее время разработанная система выйдет за пределы города в пригород. Кто знает, может, через пару лет нашей системой будет пользоваться и вся республика. Сейчас мы разрабатываем технологии управления смарт-картами и NFC-устройствами, что позволит использовать наши разработки не только для транспорта, но и для смежных областей, таких как программы лояльности, библиотеки, музеи и т.д. Работая над проектом «Умный город», мы стремимся приблизить технологии к каждому потребителю, независимо от того, чем он сейчас пользуется: транспортной картой, банковской картой или просто мобильным телефоном».

Сергей Левтеев, председатель правления IBA Group, так прокомментировал победу в конкурсе: «Впервые IBA Group выставила на конкурс «European IT & Software Excellence Awards» не чисто программное решение, а программно-аппаратное. Это целый комплекс программ и оборудования, который включает как программы управления, так и аналитические системы самого верхнего уровня. На базе данных, предоставляемых системой, руководство города может анализировать пассажиропоток, работу контролеров общественного транспорта и работоспособность системы в целом. Это означает полный контроль над процессами, происходящими в общественном транспорте. IBA Group не останавливается на достигнутом. Являясь ИТ-компанией с оптимизированными бизнес-процессами и диверсифицированным портфолио услуг и решений, мы планируем и далее выпускать инновационные решения для удовлетворения новых потребностей новых клиентов в изменяющемся мире».

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: IBA Group (все новости этой организации)
Добавлен: 20:09, 03.04.2015
Количество просмотров: 857
Страна: Белоруссия

«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 02:32, 26.04.2024, Россия
3
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 02:29, 26.04.2024, Россия
12
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


ИТ-разработчик «Авантелеком» запускает коробочное решение для медучреждений, «Авантелеком», 02:19, 26.04.2024, Россия
18
Разработчик и интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии и голосовых технологий ООО «Авантелеком» представляет ИТ-решение собственной разработки для автоматизации обслуживания пациентов в медицинских учреждениях.


Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения 1С, ITS, 02:19, 26.04.2024,
20
Компания ИТСтратегия (ITS) и велошеринг АО «Ситибайк» (ТМ «Велобайк») объявили о завершении проекта по внедрению решения «1С: Комплексная автоматизация 2.5» и запуске специально разработанной подсистемы автоматизации процессов по ремонту и обслуживанию велопарка.


БФТ-Холдинг завершил перевод централизованной системы бухгалтерского учета Ленинградской области на ЭДО, БФТ-Холдинг, 02:18, 26.04.2024, Россия
23
БФТ-Холдинг завершил проект развития информационной системы управления бюджетным процессом в Ленинградской области.


Финансовый холдинг «БКС Мир инвестиций» стал победителем конкурса «ITSM-проект года 2024» за внедрение платформы SimpleOne с помощью интегратора «Систематика», Систематика, 02:17, 26.04.2024, Россия
24
Церемония награждения проводилась 12 апреля 2024 года в рамках XIV Ежегодной конференции ITSMF.


Как крупнейшая управляющая компания повысила качество сервиса с помощью речевых решений BSS, BSS, 02:16, 26.04.2024, Россия
24
Виртуальный ассистент и речевая аналитика помогают «ПИК-Комфорт» совершенствовать клиентское обслуживание на входящей линии контакт-центра.


Эксперты «Газинформсервис» примут участие в ИнфоТеКС ТехноФест в Питере, Газинформсервис, 02:16, 26.04.2024, Россия
24
Впервые в Санкт-Петербурге пройдет практическая конференция для ИБ-специалистов ИнфоТеКС ТехноФест. Генеральным партнером мероприятия выступит компания «Газинформсервис».


В АО "Желдорреммаш" введен единый Стандарт системы неразрушающего контроля на производстве, АО Желдорреммаш, 02:16, 26.04.2024, Россия
25
С начала 2024 года в АО «Желдорреммаш» введен единый для всех филиалов компании регламентирующий документ в области неразрушающего контроля (НК) – Стандарт СТ ЖДРМ 1.3.1.0/02-2023 «Система неразрушающего контроля в АО «Желдорреммаш».


УльтимаТек открывает центр внедрения решений «Галактики» в промышленности, Корпорация «Галактика», 02:15, 26.04.2024, Россия
21
УльтимаТек получил эксклюзивное право продажи программных продуктов корпорации «Галактика». Об этом компании договорились в рамках соглашения, которое подписали Антон Мальков, председатель Совета директоров корпорации «Галактика» и Павел Растопшин, генеральный директор ГК «УльтимаТек», на полях форума РСПП «Горнодобывающая промышленность» в Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100