ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Cleverics стала золотым партнёром Аванпост

Компания Cleverics – лидер по услугам обучения и консалтинга в области управления ИТ (ITSM) в России объявляет о заключении партнёрского соглашения с компанией Аванпост – ведущим российским разработчиком систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM). Став партнёром Аванпост, Cleverics может предоставлять своим клиентам полную линейку IDM-продуктов компании и решать задачи клиентов по построению процесса управления доступом, разработке ролевых моделей и автоматизации.

Компания Cleverics обладает серьёзными компетенциями в области построения эффективного ИТ-менеджмента, консалтинга и обучения специалистов, имея более 8500 слушателей курсов, более 450 компаний-клиентов и более 35 крупных проектов организации управления ИТ. Одно из направлений успешного ИТ-менеджмента – управление доступом к информационным ресурсам. Организация данного процесса требует специализированного программного обеспечения. Компания Аванпост, технологический лидер в сегменте Identity Management, имеет сильный программный комплекс «Avanpost», автоматизирующий все аспекты, связанные с организацией и управлением доступом к ИТ-ресурсам предприятия. Заключение партнёрского соглашения между Cleverics и Аванпост позволит добиться реального расширения рынка систем управления доступом, убедительно продемонстрировать преимущества российских разработок.
Статус золотого партнёра Аванпост (Partner Gold) позволяет Cleverics предлагать и использовать в проектах полную линейку продуктов, входящих в программный комплекс (ПК) «Avanpost 4.1» – модули IDM, PKI и SSO. От партнёра этого уровня требуются регулярные продажи продуктов Аванпост, а также высокая квалификация специалистов по продажам, внедрению и технической поддержке. В свою очередь, компания Аванпост осуществляет поддержку золотых партнёров на этапе предпродажной работы с заказчиком, а также проработки и реализации проекта. В частности, Аванпост при необходимости предоставляет своего системного инженера высшей квалификации для проведения демонстрационных, технических и тестовых мероприятий на территории партнёра или заказчика.
Новое партнёрское соглашение позволит компаниям применить свой опыт по продвижению лучших практик в области управления ИТ, усилить компетенции по ключевым направлениям развития российского рынка ИБ в процессе обучения и консалтинга, предоставить клиентам высококвалифицированные услуги по управлению ИТ на базе специализированного ПК «Avanpost 4.1».
«Новые экономические условия демонстрируют повышенный интерес к продуктам российских вендоров. В текущей ситуации мы уделяем первостепенное внимание развитию партнёрской сети с интеграторами, разделяющими наши задачи по расширению и развитию рынка IDM и комплексного управления доступом. Cleverics, эксперты в обучении, консалтинге и автоматизации на рынке ИТ, полностью соответствуют данному определению, – говорит Андрей Конусов, генеральный директор компании Аванпост. – Мы уверены, что совместная работа позволит дать клиентам не только отличное предложение в части систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятий, но и повысит уровень IT-специалистов, пользующихся услугами и продуктами Cleverics и Аванпост».
«Организация управления доступом к информационным ресурсам требует специализированного программного обеспечения, – отмечает Олег Скрынник, управляющий партнёр Cleverics. – Мы изучили представленные на рынке решения по IDM и выбрали программный комплекс Avanpost, так как он позволяет не только реализовать техническую и интеграционную составляющую, но и организовать полноценный процесс управления учётными записями и доступом, более эффективно решая задачи клиентов».

О программном комплексе (ПК) «Avanpost 4.1»
Программный комплекс «Avanpost 4.1» – система идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), а также система управления инфраструктурой открытых ключей (PKI) и однократной аутентификацией (SSO). При этом все ключевые подсистемы ПК полностью интегрированы, а весь комплекс полностью соответствует новой парадигме управления доступом, которая будет определять развитие российского рынка ИБ в ближайшие годы. ПК «Avanpost» не имеет аналогов на российском и западном рынках информационной безопасности. Эту российскую разработку отличает сочетание полноты функциональных возможностей с невысокими начальными затратами на внедрение и низкой стоимостью владения, а также обилие готовых и простота создания новых коннекторов, позволяющих связать IDM-решение практически с любыми инфраструктурными и прикладными элементами корпоративной информационной системы предприятия. В настоящее время ПК «Avanpost 4.1» закрывает большинство проблем, возникающих у служб ИБ при реализации политик безопасности.

О компании Аванпост
Компания Аванпост (ООО «Аванпост») – ведущий российский разработчик систем идентификации и управления доступом к информационным ресурсам предприятия (IDM), работает на рынке информационных технологий и информационной безопасности с июня 2007 года и к настоящему моменту является технологическим лидером в сегменте Identity Management. Программный комплекс (ПК) «Avanpost» успешно внедрён и функционирует в нескольких десятках компаний различных сфер деятельности. Кроме того, программный комплекс полностью соответствует требованиям ФЗ-152 и СТО БР ИББС. С 2012 года компания Аванпост реализует новую модель ведения бизнеса, отказавшись от эксклюзивных соглашений с отдельными ИБ интеграторами и перейдя на систему распространения путём заключения партнёрства с универсальными-, ИБ- и отраслевыми интеграторами.

О компании Cleverics
Cleverics (www.cleverics.ru) — эксперты в управлении ИТ. С помощью ITIL, ITSM, COBIT и PRINCE2 наши клиенты работают эффективнее, результативнее и с меньшими рисками. Мы обучаем, консультируем и поддерживаем ИТ-руководителей, а также автоматизируем работу ИТ-подразделений. Мы открыто делимся знаниями в своих книгах, вебинарах, статьях и блогах.

За дополнительной информацией обращайтесь:
+7 (495) 517-57-25, info@cleverics.ru

Контактное лицо: Олег Скрынник (написать письмо автору)
Компания: ООО "Клеверикс" (все новости этой организации)
Добавлен: 11:31, 02.04.2015
Количество просмотров: 733
Страна: Россия

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
133
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
134
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
138
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
133
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
131
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
128
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
134
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
39
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
46
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
44
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100