ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сервионика» перевела PPF Страхование жизни на Microsoft Lync Server 2013

Сотрудничество компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко») и PPF Страхование жизни, начатое двумя крупными внедрениями в 2014 году, успешно продолжилось в 2015 году в рамках проекта по миграции инфраструктуры объединенных корпоративных коммуникаций с Microsoft Lync Server 2010 на Microsoft Lync Server 2013.

PPF Страхование жизни – российская компания по страхованию жизни c разветвленной региональной сетью, состоящей из 82 агентств. Эффективная работа и стабильное развитие агентской сети являются для компании одними из приоритетных стратегических задач, поэтому вопросам качественного взаимодействия регионов и центрального офиса всегда уделялось особенное внимание.

Благодаря Microsoft Lync Server 2010 была значительно ускорена интеграция открывающихся региональных агентств PPF Страхование жизни в рабочие процессы компании, создана единая система поддержки корпоративных коммуникаций, налажено взаимодействие агентств с центральным офисом компании и между собой. Кроме того, использование единой коммуникационной платформы позволило компании полностью отказаться от сторонних сервисов для организации видеоконференсвязи, значительно сократив их использование для проведения вебинаров.

Плановая миграция на Microsoft Lync Server 2013 связана с новым спектром возможностей, реализованных в системе: расширенный функционал поддержки корпоративных коммуникаций (в том числе - видео-звонков с использованием мобильных клиентов), назначение встреч через онлайн-планировщик, возможность веб-доступа, участие внешних абонентов, организация комнат чата. Пользователям стало значительно проще подключаться к конференциям через интернет-браузер, при чем была устранена необходимость загрузки дополнительного ПО. Плагин Lync Web App упрощает подключение к видео и аудиоконференциям – оно доступно непосредственно из браузера, без загрузки дополнительного ПО.

«Работа в единой коммуникационной системе позволяет нам обеспечивать оперативное взаимодействие агентств и соответствие связи корпоративным стандартам в любом регионе. Поэтому, когда возник вопрос о расширении возможностей системы, мы, не колеблясь, приняли решение о продолжении работы с «Сервионикой» в рамках перехода на новую версию продукта», - отметил заместитель директора департамента по эксплуатации информационных систем PPF Страхование жизни Дмитрий Лабанов.

«Страховой рынок, одним из крупнейших игроков которого является PPF Страхование жизни, с каждым годом все более требователен к надежности и мощности коммуникационных платформ. На них базируются внутренние коммуникации, а также процесс взаимодействия с клиентами, поэтому для «Сервионики» было особенно важно обеспечить надежную и бесперебойную работу Microsoft Lync Server 2013 в рамках всей региональной сети и сохранить удобную и интуитивно понятную пользователям среду, сформировавшуюся на первом этапе проекта. Все эти задачи были успешно решены», - прокомментировал Евгений Щепилов, управляющий директор компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»).

Все работы по проектированию и миграции заняли 2 недели и проводились «Сервионикой» без остановки основных бизнес-процессов заказчика. Новое решение позволит оптимизировать взаимодействие региональных агентств и центрального офиса, сократить издержки на командировки и организацию совещаний, ускорить обмен информацией за счет повышения эффективности обучения, адаптации и командной работы сотрудников. Текущая конфигурация системы позволит в будущем провести интеграцию Microsoft Lync Server со Skype.

Справка:
PPF Страхование жизни - активный участник российского страхового рынка. Компания основана в 2002 г., ранее работала под брендами Generali PPF Страхование жизни и «Чешская страховая компания».

Основными направлениями деятельности PPF Страхование жизни являются: накопительное и пенсионное страхование жизни, страхование от несчастных случаев и болезней. Страховые программы реализуются через собственную агентскую сеть, банки, а также партнеров – российские компании. Собственная агентская сеть – это 82 агентства, работающих на территории России, и более 4000 финансовых консультантов. По данным Службы Банка России по финансовым рынкам по итогам 2014 года PPF Страхование жизни занимает 10 место на российском рынке страхования жизни.

Компания «Сервионика» (ранее – Сервисное подразделение компании «Ай-Теко») – российский провайдер полного спектра услуг в области IT-аутсорсинга. В портфеле «Сервионики» – более 80 услуг, позволяющих клиентам развивать бизнес с оптимальными инвестициями в IT-инфраструктуру. В их числе – собственные облачные сервисы: Ru-Stack – виртуальная сервисная платформа для построения частных облаков любой сложности и масштаба в короткий срок, eCloud – платформа для построения частных и гибридных облаков, MakeCloud – сервис для самостоятельного создания и управления IT-инфраструктурой.

Под управлением «Сервионики» находится дата-центр «ТрастИнфо» – 2-й по величине коммерческий ЦОД в России (iKS Consulting, 2012), соответствующий уровню надежности Tier III, стандарту PCI DSS, ISO/IEC 27001:2005. В структуру компании также входит контакт-центр «ЛоджиКолл» (LogiCall), один из крупнейших колл-центров России (по рейтингу РБК). В команде «Сервионики» – более 300 инженеров, 50 консультантов и 1000 операторов контакт-центра, 50 сервис-менеджеров и архитекторов сервисных проектов. Высокую квалификацию специалистов подтверждают более 1350 сертификатов, в том числе, уникальных для России. Партнерская сеть «Сервионики» объединяет более 170 компаний в 83 регионах: от Калининграда до Петропавловска-Камчатского.

Новости облачных технологий, аутсорсинга, дата-центров – ежедневно на странице «Сервионики» в Facebook http://www.facebook.com/service.iteco
Контакты для СМИ: Елена Богловская, pr@servionica.ru , +79217446663

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших российских компаний; Топ-10 крупнейших ИТ-компаний России, ведущих ИТ-консультантов, поставщиков ИТ для операторов связи, ИТ-услуг и BI-решений; Топ-3 лидеров ИТ-менеджмента, поставщиков ИТ в банках, ERP, HRM, IaaS. Построенный силами «Ай-Теко» дата-центр «ТрастИнфо» на 1200 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III.

Группа компаний «Ай-Теко» в Facebook http://www.facebook.com/iteco.ru, в Twitter https://twitter.com/i_teco
Пресс-служба «Ай-Теко»: press@i-teco.ru

Контактное лицо: Владимир Шабалин (написать письмо автору)
Компания: Сервионика (все новости этой организации)
Добавлен: 14:39, 01.04.2015
Количество просмотров: 781
Страна: Россия

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
43
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
36
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
36
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
109
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
101
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
99
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
100
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100